о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Богатырские игры-2017

В Тольятти в рамках празднования Дня города в 16-й раз пройдут популярные народные соревнования «Богатырские игры» — Открытый чемпионат Самарской области по силовому экстриму.



Местом проведения турнира экстремалов силового спорта станет МАУК «Парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова», более известный как технический музей им. К. Сахарова. В воскресенье, 4 июня в 12.00 свою богатырскую мощь покажут 11 брутальных, мускулистых мужчин. Наградой сильнейшим станет признание публики и солидные денежные призы.



Безусловным фаворитом соревнования является прошлогодний чемпион турнира, мастер спорта международного класса по силовому экстриму, бронзовый призер Arnold Classic 2017, самый сильный человек России 2016 г. в категории до 105 кг Евгений Гавриленко из Саратова. Участниками богатырского шоу станут также тольяттинцы Александр Луговой и Павел Пересыпкин, Максим Калинин, Жаслан Жуманьязов и Михаил Родимцев (все – Саратов), Алексей Марков (Санкт-Петербург), Юрий Кузьмин (Нижний Новгород), Рамиль Рамазанов (Кузнецк), Сергей Кузнецов (Пенза), Владимир Налейкин (Сызрань).



Спортивный азарт, богатырскую удаль, невиданную мощь, то есть силовой экстрим в самом ярком его выражении – все это покажут тольяттинцам в День города силачи! Общее руководство организацией и проведением «Богатырских игр-2017» осуществляет общество защиты традиционной русской культуры «Русский узор». Непосредственный организатор и главный судья соревнований — координатор спортивных проектов СРОО «Русский узор», мастер спорта России Сергей Цветков.



Соревнования атлетов-экстремалов впервые были организованы в Тольятти в 2007 году, а первым победителем стал их постоянный организатор и вдохновитель Сергей Цветков. Каждый год устроители «Богатырских игр» совершенствовали соревновательный процесс, придумывали захватывающие дух упражнения, включавшие подъем либо перемещение колоссальных по своей массе предметов. Например, в первый раз богатыри поднимали автомобиль «Ока», стоящий на спецплатформе, затем добрались и до «Калины». Позже популярную вазовскую машину не просто отрывали от земли, но и удерживали на время. В дальнейшем задание еще более усложнилось. Участники «Богатырских игр-2011», к примеру, должны были поднять «Калину» с помощью рычага, оторвав от земли заднюю ось автомобиля, и в таком положении прокатить его на расстояние 10 метров.



В прошлом году на соревнованиях, проходивших в парке Победы, богатыри тянули автомобиль «Газель» на расстояние 10 м. Упражнение получило название «Бурлак». В программе нынешних игр, помимо передвижения автомобиля, значатся: «Богатырская разминка» — многократный подъем бревна весом 110 кг, «Супер-коромысло» — перенос на плечах груза массой 380 кг на 20 м, «Богатырская прогулка» — перенос в руках двух отягощений по 140 кг на 20 м, «Шиномонтаж» — кантовка покрышки массой 300 кг и «Сила воли» — удержание на время двух гирь по 16 кг. Победитель упражнения получает 10 очков, второй – 9 очков и т.д. Чемпион Самарской области по силовому экстриму будет определен по наибольшей сумме баллов. Итак, всех почитателей «Богатырских игр» приглашаем в полдень 4 июня в технический музей им. К. Сахарова. Скучать не придется!

Богатырские игры, День города, Русский узор, Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet