
По случаю столь славного юбилея 21 января в УСК «Олимп» был проведен однодневный турнир «Кубок Союза 2018» сразу по пяти видам единоборств: олимпийское каратэ WKF, олимпийское тхэквондо WTF, армейский рукопашный бой, смешанное боевое единоборство MMA, рукопашный бой.
На открытии турнира собрались все, кто так или иначе причастен к деятельности «Союза»: его основатель, заслуженный тренер России Валерий Кокшин, руководитель Управления физической культуры и спорта администрации г. о. Тольятти, заслуженный мастер спорта Александр Герунов, нынешний директор школы Андрей Мазуров, председатель попечительского совета СДЮСШОР № 8 Сергей Масюк и многие другие.
«Поздравляем «Союз» с юбилеем, желаем процветания и побольше чемпионов всех уровней во благо каратэ в Самарской области и России!», – подытожил высказывания организаторов и почетных гостей президент Федерации каратэ Самарской области Александр Юдин. По степени мультиспортивности «Кубок Союза-2018» уступал, разве что, Спартакиаде боевых искусств «Непобедимая Держава». В одних только областных соревнованиях по каратэ приняло участие 250 юных спортсменов из Тольятти, Самары, Сызрани, Кинеля.

Первенство разыгрывалось в 25-ти категориях, в возрастных группах 6-7, 8-9, 10-11 и 12-13 лет. Явными фаворитами на турнире выглядели бойцы тольяттинской школы каратэ «Рекорд, на счету которых 30 медалей (14 первых мест). Не подкачали и «союзовцы», у которых даже больше наград – 35, но лишь 7 побед. У спортивного клуба «Вадо» 12 медалей (2 победы). Следите за новостями Самарской областной федерации каратэ на её странице.
Комментарии (0)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.