о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Бодрое начало нового сезона ралли-рейдов в Ульяновске

Тольяттинские спортсмены открыли сезон 2019 года в российских ралли-рейдах, набрав первые очки в Кубке России и открытом Чемпионате Ульяновской области по ралли-рейдам. Баха «Симбирский тракт», объединившая оба этих статуса, прошла в Ульяновской области 7 и 8 декабря 2018 года. Несмотря на сложные погодные условия, организаторам удалось провести гонку на высоком уровне.



На соревнования собрались 26 экипажей из 10 регионов страны: Волгоградской и Нижегородской области, Ростовской и Самарской области, Саратовской и Ульяновской области, Татарстана и Чувашии, городов Москва и Орёл. Заявилось к участию 7 команд!

Поддержку в организации и проведении гонки оказала компания SV-Parts, реализующая качественные автозапчасти, производитель автомобильных багажников и других аксессуаров для автомобилей YUAGO и дистрибьютор немецких автомобильных масел I.G.A.T.

Дистанция двухдневной гонки включала 3 скоростных участка (СУ). В первый день после обязательной процедуры административных проверок и технической инспекции спортивные автомобили промчали несколько километров трассы, накрученной по территории спортпарка «Симбирский». Второй день включал два СУ – два круга по 80 километров составляли второй скоростной участок ралли-рейда, а третий СУ состоял из ещё одного прохождения этой же трассы. Остановиться на таком варианте проведения ралли-рейда вместо линейной гонки в 250-300 километров организаторам пришлось в силу обильных снегопадов, обрушившихся на Поволжье в преддверии открытия сезона ралли-рейдов. Казалось бы, проведение соревнований оказалось под угрозой, но знание специфики местности позволило НП «Икс Тим Клуб» своевременно сместить место проведения бахи.

Участники ралли-рейда соревновались на полноприводных внедорожниких, подготовленных по требованиям классов «Национальный» и «Рейд-Спорт», а также на легковых машинах в зачёте «Рейд-Спорт Моно». Особо стоит отметить, что понемногу вполне успешно «прощупывают почву» на предмет участия в открытом Чемпионате Ульяновской по ралли-рейдам экипажи мотовездеходов. В этот раз стартовало 2 таких машины, одна из которых – Maverick X3 – в глубоких снежных брустверах получила множество проколов колёс и оформила сход. А другая – Fun Cruiser FC2000 Super Sport – под управлением Ивана Маликова и Екатерины Жадановой привезла экипаж на вторую ступень наградного подиума в абсолютном зачёте, уступив только полноприводному «Соболю» Михаила Расторгуева и Олега Нежнова.

Дуэт Расторгуева и Нежнова, как раз, одержал победу в бахе «Симбирский тракт» в категории «Рейд-Спорт». Третья ступень досталась победителям национального зачёта – Дмитрию Рыбину и Андрею Батенко. Среди моноприводной техники самым успешным оказался дуэт Виктора Толстова и Евгения Ребрикова на ВАЗ 2108. В командном зачёте победу праздновал фирменный коллектив Ульяновского автозавода, в который кроме Рыбина и Батенко входят Виталий Проненко и его штурман Дмитрий Агафонов.

Официальные результаты гонки уже опубликованы в официальных группах организаторов в соцсетях. Как известно, просмотр ралли и ралли-рейдов, особенно зимой, удовольствие специфическое в силу морозной погоды и необходимости далеко добираться до зрительских точек. Поэтому «вишенкой на торте» можно назвать успешное внедрение системы онлайн-мониторинга, которая, по отзывам зрителей, позволила с комфортом и без сбоев следить за ходом соревнований из дома.

Тольятти был представлен экипаже Романа Агошкова и Владимира Рогожина на Шевроле Ниве. А также штурманами: Павлом Емелиным, составившим пару пилоту из Казани Марату Абдуллину на Volkswagen Golf и Максимом Плюхиным, который выступил в паре с пилотом Денисом Калининым из города Волжский Волгоградской области.

Именно Шевроле Нива Калинина и Плюхина (на фото) показала в итоге наивысший результат среди тольяттинских спортсменов — этот экипаж завершил гонку на 5 строчке национального зачёта и на 9 позиции абсолютного зачёта.

Агошков и Рогожин оформили технический сход — кончилось горючее. Абдуллин и Емелин успешно финишировали, но многочисленные технические проблемы отвели ребятам 5 место зачёта «Рейд-Спорт моно» и лишь 18 строчку общей таблицы результатов гонки.
Ралли-рейды, баха "Симбирский тракт", Кубок России, Ульяновск, Тольятти, Павел Емелин, Максим Плюхин, Роман Агошков, Владимир Рогожин, Денис Калинин, Марат Абдуллин, Шевроле Нива, ВАЗ 2123, гонки, автоспорт, Fun Cruiser FC2000 Super Sport, Maverick X3, YUAGO, SV-Parts

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet