о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Пингвин на льду был не быстр, но стабилен

Представитель редакции ТлтТаймс.ру выступил в «Гонке журналистов 2019», состоявшейся 26 и 27 февраля 2019 года в Сосновке за рулём гоночной Lada Vesta Sport. В заездах участвовали опытные автоспортивные журналисты и блогеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Ульяновской области и Тольятти. Результат в данном случае хоть и скромный, но вполне достойный. Полученный опыт дорогого стоит!


Соревнования, организованные АВТОВАЗом и компанией Lada Sport проводились в формате, идентичном рождественской "Гонке чемпионов". Всё по-взрослому: тренировки, квалификация и боевые заезды по таблице для 18 пилотов.



В заездах участвовали представители журнала «За рулём», «Авторевю», Авто Mail.ru и других авторитетных СМИ. Пригласили и региональную прессу, что очень приятно!



За руль гоночной машины сел автоэксперт Андрей Ломанов, представляющий «НАШЕ радио» (на фото ниже он справа, прим. авт.), боролся за победу Михаил Горбачёв (радио «Эхо Москвы»). В общем, компания подобралась приятная.



Владимир Мельников из «Авторевю» на трассе в Сосновке далеко не новичок. Он эффектно провёл свои заезды и занял 2 место, уступив Максиму Ахтямову из Челябинска (Drive.ru).



Победитель гонки — Максим Ахтямов и его штурман Владимир Шешенин.



Юрий Урюков — заместитель главного редактора Авто Mail.ru запомнился не только занятым третьим местом в гонке, но и эффектным переворотом машины на крышу в одном из тренировочных заездов.



Андрею Петухову и другим пилотам фирменной команды Lada Sport Rosneft, среди которых Кирилл Ладыгин, Владимир Шешенин, Михаил Митяев и Михаил Грачёв, отдельная благодарность за советы по пилотированию машины в ходе заездов!



В целом, гонка оставила самые приятные впечатления — оперативная работа механиков и судейского корпуса, прекрасно подготовленные 170-сильные автомобили Lada Vesta Sport, полноценная экипировка в подарок от организаторов и, главное, возможность прочувствовать на себе, что значит быть пилотом очень быстрой гоночной машины!





АВТОВАЗ, Сосновка, Рождественская гонка, Lada, Lada Sport Rosneft, Тольятти, Vesta Sport, Lada Vesta, гонки, автоспорт, Гонка журналистов 2019, Гонка журналистов, Наше радио, Андрей Ломанов, Максим Плюхин, Юрий Урюков, Владимир Мельников, Андрей Петухов, Lada Sport

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet