о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Богатыри определят самого сильного

В Тольятти в очередной раз пройдут соревнования по силовому экстриму «Богатырские игры».



Турнир состоится 1 июня в Автозаводском районе, на спортплощадке возле дома 2-г по улице Офицерской. В прошлом году соревнования привлекли сотни зрителей из окрестных домов. Начиная с 2007 года «Богатырские игры» проводились уже 17 раз и не только в Тольятти, но и в Новокуйбышевске, в Ульяновске. Их организует на общественных началах мастер спорта России по пауэрлифтингу Сергей Цветков, он же – главный судья турнира. Сейчас данные соревнования имеют статус открытого личного чемпионата Самарской области по силовому многоборью.

Учитывая специфику соревнований, в них смогут поучаствовать не более десяти человек – сильнейшие стронги-любители из разных регионов. Среди них – прошлогодний победитель «Богатырских игр» Рамиль Рамазанов из Кузнецка, жители Пензы Дмитрий Логунов и Павел Демидов, Сергей Кузнецов из Вологды, Максим Калинин из Саратова, ветеран силового экстрима Владимир Налейкин из Сызрани, Алексей Марков из Санкт-Петербурга, местные атлеты Павел Пересыпкин и Сергей Орлов. Еще одна вакансия остается свободной.



Всего участникам предстоит выполнить семь экстремальных упражнений. Начало турниру положит «Богатырская разминка» со стальным 100-килограммовым бревном. Затем спортсмены выполнят перенос на 20 метров супер-коромысла массой 330 кг. Одно из самых зрелищных упражнений «Тачка» — подъем и передвижение на 10 метров автомобиля весом 1100 кг.



Далее последует «Богатырская прогулка» – перенос отягощений по 100 кг в каждой руке на 20 метров. Суть следующего упражнения «Шиномонтаж» — в кантовке покрышки на 5 оборотов. В каждом случае действует лимит на выполнение – 60 секунд. Еще одно колоритное испытание – «Домкрат», подъем и удержание все того же автомобиля на время. И упражнение «Крест» — это удержание на время двух пудовых гирь на прямых руках.



Как сообщает организатор турнира Сергей Цветков, победитель «Богатырских игр-2019» получит приз 20000 рублей, призеры 15000 и 10000 рублей.
Богатырские игры, Сергей Цветков, Тольятти, новости Тольятти, Богатырские игры в Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet