о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Один на один с гирей

Открытый турнир г. о. Тольятти по кистевой тяге гири прошёл 7 июля в зале фитнес-клуба «Мир фитнеса».



Суть соревнования в кистевой тяге гири состоит в том, чтобы за 10 минут участник совершил максимальное количество подъемов снаряда из лежачего положения на дужку, подошвой вверх. Как правило, спортсмены соревнуются в трёх весовых категориях с гирями массой от 24 до 44 кг. Как самостоятельный вид спорта кистевая тяга гири существует уже пять лет благодаря усилиям основателя этого вида, президента Спортивной организации кистевой тяги гири Сергея Фёдорова.



В соревновании, проводимом РООСО «Спортивная организация кистевой тяги гири» и СК «Светогор» Центра физкультуры и спорта г. о. Тольятти, участвовали спортсмены из пяти регионов. Победителем в категории до 80 кг стал тольяттинец Андрей Финк, который выполнил 235 подъёмов с гирей 28 кг. Лишь на два движения меньше у его земляка Дмитрия Лукьянова.



В категории до 100 кг с гирей 32 кг победил Сергей Пушкарёв из Свердловской области с результатом 261 подъём снаряда на дужку. При этом он сумел опередить на 11 баллов рекордсмена Книги рекордов России Александра Стемповского. В категории свыше 100 кг с гирей 32 кг первенствовал Александр Егольников из Сызрани, который выполнил 285 подъёмов и обошёл записного фаворита турнира Сергея Фёдорова. В этой же категории свыше 100 кг с гирей 40 кг Фёдоров взял реванш, его результат внушает уважение -147 подъёмов.



Среди ветеранов победителем Сергей Сушинских из Свердловской области с гирей 32 кг — 263 подъёма и с гирей 28 кг — 350 баллов. Участникам были вручены роскошные кубки, медали, дипломы и подарки от группы компании «Аква-Стиль» и фитнес-клуба «Мир фитнеса». Также были разыграны подарочные сертификаты от директора клуба «Мир фитнеса» Олега Фролова на бесплатные занятия в клубе.



— Хочу поздравить призеров нашего турнира Руслана Хаирова из Астрахани, Сергея Пушкарёва, Александра Егольникова с выполнением норматива «Мастер спорта России», а Павла Чупрова из Читы — с выполнением норматива «Кандидат в мастера спорта», - отметил президент спортивной организации Кистевой тяги гири Сергей Фёдоров. — Выражаю особую благодарность клубу «Мир фитнеса» и лично директору Олегу Фролову за предоставленный зал для проведения турнира, а также гендиректору группы компании «Аква-Стиль» Сергею Аввакумову за помощь в проведении турнира и предоставленные призы для участников. Следующие соревнования по кистевой тяге гири пройдут в Тольятти в начале ноября в рамках Всероссийской Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава».

тяга гири, фитнес-клуба «Мир фитнеса», Сергей Фёдоров, кистевая тяга гири, Андрей Финк, Сергей Пушкарёв, Тольятти, Александр Стемповский, Александр Егольников, Сызрань, Сергей Сушинских, Павел Чупров, Дмитрий Лукьянов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet