о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

«Холмы России» - 2020: новые лица и новые трассы

В Ульяновской области 6-7 декабря 2019 года стартует новый сезон ралли-рейдов. Там в Цильнинском районе на новой трассе пройдёт баха «Засечная черта» — первый этап соревнований «Холмы России».



На карте Ульяновской области есть места, которые прекрасно известны всей России и даже спортсменам из ближнего зарубежья. Например, Тереньгульский район уже несколько лет подряд позволяет проводить по несколько полноценных коротких ралли-рейдов формата «баха» в течение сезона. Это гонки по бездорожью, которые продолжаются не более 4 дней, а протяжённость скоростных участков суммарно не превышает 1000 километров.



Регулярно проходят такие гонки в Кузоватовском и Ульяновском районах. А теперь к географии соревнований «Холмы России» примкнул Цильнинский район! Именно там 6 и 7 декабря 2019 года начнётся очередной сезон. Это будет первый этап регионального ралли-рейдового чемпионата 2020 года!



Баха «Засечная черта» не впервые открывает новый год в российских ралли-рейдах. В этот раз 6 декабря спортсменов ожидают административные и технические проверки, а 7 декабря, непосредственно, соревновательный процесс.



Протяжённость трассы около 240 километров. Формула простая – два круга по 120 километров. Старт первого скоростного участка (СУ 1) запланирован на 9 часов утра. После финиша первого СУ на площади райцентра Большое Нагаткино предполагается регруппинг. Там же пройдёт торжественная церемония открытия соревнований. А затем экипажи отправятся преодолевать вторую часть дистанции – СУ 2, являющуюся вторым прохождением СУ 1.



Руководитель гонки Александр Охотников отметил, что местные власти очень тепло приняли предложение оргкомитета соревнований. Есть полное понимание, как будет организовано безопасное и зрелищное мероприятия. Честь и хвала людям, которые помогают поддерживать и развивать российский автоспорт!

Радует и то, что к новому сезону появились новые спортсмены-участники в ульяновских ралли-рейдовых гонках. Как и на предыдущую баху в конце октября, в этот раз снова приедет экипаж триумфатора марафона «Шёлковый путь» Антона Мельникова на Land Cruiser 200. Заявлены местные спортсмены на УАЗах и других автомобилях, в том числе, фирменная команда Ульяновского автозавода. Выйдут на старт экипажи команды «ГАЗ Рейд Спорт». Выступят там и представители Самарской области, в том числе, спортсмены из Тольятти.

Фотографии Эдуарда Денисова.
ралли-рейды, Холмы России, Засечная черта, Большое Нагаткино, Цильнинский район, Ульяновская область, Александр Охотников, Тольятти, Антон Мельников, УАЗ, ГАЗ Рейд Спорт

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet