о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Взаимное обогащение и развитие

Атлеты Самарской области приняли участие в межрегиональном турнире по уличному воркауту «Мир, спорт, май», состоявшемся 1 мая в Саратове.



Воркаут – сравнительно новый, уличный, активно развивающийся в молодежной среде вид спорта, формирующий свою, уникальную субкультуру. Данное направление активно развивается в Тольятти и Самаре. Проведено уже шесть областных турниров ARSENAL FIGHTING по Street Workout. Честь Самарской области защищали призеры данных соревнований Александр Молчанов, Максим Фролов и Даниил Горелкин, а также самый возрастной спортсмен в истории российского воркаута – 54-летний тольяттинец Владимир Кожевников.

Как считает руководитель команды, президент федерации воздушно-силовой атлетики Самарской области Арсен Джалилов, конкуренция на турнире зашкаливала. Конечно, победить в таких условиях, да еще в гостях было довольно сложно. В итоге наш лидер Александр Молчанов, несмотря на виртуозное прохождение соревновательной дистанции, уступил победителю всего один балл и занял второе место. Всех, даже профессионалов, удивил своим достойным выступлением, особенно исполнением статических элементов, самый пожилой участник турнира Владимир Кожевников. Тем более, что данным видом спорта он занимается всего 1,5 года.

Владимир объясняет это тем, что является учредителем тольяттинской академии танца по брейк-дэнсу и сам занимается спортом еще с советских времен. Многие из советских ребят тогда пробовали свои силы на турнике – делали «склепки», выходы силой, крутили «солнышко». Конечно, в его возрасте и резкость движений, и суставы уже не те, и адреналина меньше, но для Кожевникова важно само погружение в соревновательную атмосферу.



Мне очень понравилось, что соперничество и наше общение вышли на межрегиональный уровень. Раньше это было исключительно противостояние Тольятти и Самары. В Саратове уровень организации соревнований пока не дотягивает до нашего. А вот что касается массовости, то мы были удивлены – полторы сотни участников из Саратова, Энгельса, Балаково, Хвалынска, большое количество зрителей. Соревновались даже девушки и дети. Так, один восьмилетний мальчик подтянулся 51 раз! Возвращаясь домой, мы продумывали, какие мероприятия будем проводить с целью повышения массовости занимающихся у нас в Тольятти и в Самаре, – сообщил Владимир Кожевников.

Как отмечает Арсен Джалилов, в ближайших планах энтузиастов стрит-воркаута значится проведение матчевой встречи атлетов Самарской и Саратовской областей 5 июня, в День города Тольятти, в сквере имени 50-летия выпуска первого автомобиля. Предварительно, 22 мая на уличной площадке 15 квартала Автограда пройдут отборочные соревнования. Сильнейшие восемь атлетов оспорят право представлять Самарскую область в матчевой встрече.



Мне показалось, что уровень ведущих атлетов Саратовского региона чуть выше нашего. Но они нас явно недооценили и были в шоке от выступления представителей Самарской области. Нас это соперничество тоже раззадорило. Все ребята, претендующие на участие в матчевой встрече со сборной Саратовской области, сейчас активно готовятся и очень заряжены на успех, – поделился мнением Александр Молчанов.
воркаут, воздушно-силовая атлетика, Арсен Джалилов, воркаут Тольятти, Александр Молчанов, ARSENAL FIGHTING, Street workout

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet