о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Чудеса на перекладине

Первый в Самарской области официальный турнир по подтягиванию провел 4 сентября в Тольятти спортивный клуб ARSENAL FIGHTING.



Что может быть проще – подойти к перекладине и подтянуться максимально возможное количество раз? Во все времена на дворовых площадках мальчишки устраивали подобные междусобойчики. Сейчас подтягивание – это одна из дисциплин стрит-воркаута, официально признанного вида спорта. Турнир ARSENAL FIGHTING по подтягиванию подарил шанс всем желающим продемонстрировать силу своей мускулатуры, а сильнейшим – еще и разыграть призовой фонд в 22 тысячи рублей! Поддержку в проведении мероприятия оказали ООО «Тольяттикаучук», ПАО «КуйбышевАзот», производственная компания «Авторитет», производитель спортивного оборудования «Fighttech».


Участие в состязании группы энтузиастов воркаута из Саратовской области сразу же придало ему межрегиональный статус. Вот только с погодой не повезло – дождь, прервавший засуху, опустился на город именно в день и час проведения турнира. Но организаторы предвидели такой поворот событий и предложили участникам, которых собралось несколько десятков человек, и зрителей перейти с открытой площадки на бульваре Кулибина, 15 в тренировочный зал клуба.



Когда мы поднимались по лестнице в зал, народу было – не протолкнуться, – поделился впечатлениями лидер движения стрит-воркаут в Тольятти Александр Молчанов. – Это неописуемо! Турнир очень демократичен, в нем участвуют и сильнейшие атлеты, и юные, и даже ветераны.



Участники поочередно подходили к турнику и выполняли подтягивания в строгом соответствии с правилами. Публика горячо их поддерживала. Среди соревновавшихся были и первоклассные турникмены, и обычные физкультурники.

Я занимаюсь спортивной гимнастикой, подтягиваюсь больше всех в своем классе, поэтому захотела поучаствовать в соревнованиях и подтянулась 12 раз, – призналась девятилетняя девочка Виталина.


Судьи строго следили за правильностью выполнения упражнения. Необходимо было держать туловище прямо, ставить подбородок на перекладину в верхней точке и разгибать локтевые суставы в нижней точке. В перерыве между выступлениями собравшихся в зале развлекали динмачиными показательными выступлениями тольяттинские виртуозы стрит-воркаута. За происходящим с большим интересом наблюдал глава г. о. Тольятти Николай Ренц.



Мне очень импонируют те виды спорта, которые не требуют каких-либо специальных снарядов, приспособлений, при этом чрезвычайно полезные и развивающие, – отметил глава города. – Такие как подтягивание, приседание, отжимание, бег или ходьба. Это классно – ощутить себя физически сильным, проявить себя в спортивном соперничестве!

Для тольяттинских участников непреодолимым рубежом стала планка в 25 подтягиваний. Что же покажут опытные иногородние гости? Ведь в их активе есть даже победа на чемпионате России по подтягиванию! Ребята из города Хвалынска продемонстрировали класс. Александр Боганов подтянулся 27 раз. Удивил десятилетний Егор Манякин, без видимых усилий выполнивший 30 подтягиваний. И только его тренер Владимир Гульбин сумел обойти ученика – 34 балла.



Егор очень физически одаренный мальчик, но он также много трудится на тренировках, – поведал Владимир Гульбин. — Турнир в Тольятти нам понравился, будем сюда приезжать, и уверен, что тольяттинские ребята скоро соберут хорошую команду и дадут нам отпор.

На церемонии награждения, которую с удовольствием провел Николай Ренц, весь пьедестал почета заняли хвалынские спортсмены. Было заметно, как юный Егор Манякин переживает, что не занял первое место. Еще бы, ведь его личный рекорд составляет 51 подтягивание и является высшим достижением России среди юношей! А рекорд его тренера – 55 подтягиваний. Тольяттинцам есть, на кого равняться.



К сожалению турнир не получилось провести в том виде, в котором задумывалось, – отметил президент клуба ARSENAL FIGHTING Арсен Джалилов. — Но мы бессильны перед погодой. Турнир по подтягиванию перенесли в зал, а наш турнир по кикбоксингу на 5 сентября, на 15.00, проведем его здесь же, на футбольной площадке по адресу Кулибина, 15. Я рад, что, несмотря на дождь, приехало большое количество участников по подтягиванию. Цель моя — пропаганда физкультуры, спорта и здорового образа жизни в Тольятти. Турнир с призовым фондом по подтягиванию будем проводить ежегодно.
ARSENAL FIGHTING, Арсен Джалилов, Николай Ренц, подтягивание, Александр Молчанов, спорт Тольятти, новости Тольятти

Комментарии (1)

+
0
Мощно!!!
avatar

PINGvin

  • 4 октября 2022, 07:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet