о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

В Тольятти пройдёт юбилейная Спартакиада боевых искусств "Непобедимая Держава"

С 21 октября по 4 ноября на восьми тольяттинских спортивных сооружениях будет проходить самое крупное в России на данный момент культурно-спортивное мероприятие по единоборствам в области детского и юношеского спорта – XV Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава» 2021/2022.



Мероприятие проходит под эгидой Российского Союза боевых искусств и входит в Единый календарный план спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации. Оно традиционно является одним из самых массовых в линейке соревнований, проводимых под патронажем Российского Союза боевых искусств. На современном, весьма непростом этапе развития нашего общества приходит понимание, что без полномасштабного патриотического воспитания молодого поколения государство в перспективе вряд ли сможет противостоять внешним вызовам. А, как известно, спортивные единоборства в значительной степени формируют физическую и духовную закалку будущих защитников Отечества. Тольяттинскую Спартакиаду «Непобедимая держава» всегда выгодно отличали от других значимых спортивно-массовых эвентов ее ярко выраженный духовно-патриотический настрой, приверженность традиционным российским ценностям, уважительное отношение к исторической памяти, прославление побед российского оружия и успехов наших олимпийцев, приоритет государственных интересов над личными.


Лишь однажды, в 2021 году «Непобедимая Держава» брала паузу в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции. В этом году долгожданное спортивное событие всероссийского и, без преувеличения, международного масштаба соберет на берегах Волги представителей около четырех десятков спортивных дисциплин, среди которых представлены и фестивальные виды спорта. Ежегодно в Спартакиаде принимает участие около семи с половиной тысяч спортсменов из более чем сорока регионов Российской Федерации, а также иностранные участники из нескольких стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. За поединками единоборцев наблюдает свыше шести тысяч зрителей.



Основная часть спортивного действа пройдет на арене универсального спорткомплекса «Олимп». Для проведения отдельных турниров будут также задействованы ДС «Волгарь», ФОКи «Союз» и ДБИ, Центры «Гранит» и «Венец», спортивные и актовые залы ТГУ и ЦСК ВВС. Помимо спартакиадных турниров, проводимых одновременно на двух десятках татами, ковров и рингов, в рамках СБИ «Непобедимая Держава» будут организованы традиционные будо-шоу, мастер-классы и круглые столы.

спартакиада, Непобедимая держава, единоборства, Российский Сюз боевых искусств

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet