о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Тольятти против Бразилии

В ледовом дворце спорта «Лада-Арена» прошел благотворительный вечер боев по смешанным боевым единоборствам Open FC 24. Зрительский интерес к поединкам профессионалов ММА, взращенный победами ведущих российских бойцов Федором Емельяненко и Хабибом Нурмагомедовым, по-прежнему находится на своем пике. Лига ММА «Open fighting champioship» является продолжателем традиций, заложенных ее предшественниками, – «Битвой на Волге» и «Gorilla fighting championship».



С каждым годом растет уровень бойцов, разыгрываются чемпионские пояса в новых категориях. В своем 24-м турнире, состоявшемся 12 ноября, лига представила на обозрение основательно заполненной семитысячной «Лада-Арены» 12 зрелищных поединков, два из которых – за звание чемпиона организации. Примечательно, что в главных боях вечера встречались тольяттинские и бразильские мастера ММА. Центральным событием вечера стало противостояние в тяжелом весе Александра Солдаткина и Роджера Соузы. Оба бойца имели в послужном списке по 12 побед, но у бразильца в пассиве было пять поражений, а у любимца тольяттинской публики – всего три. Его бои смотрят, пытаясь не моргать, потому что он может жестко отправить в нокаут. Так и случилось на этот раз. Не успела секундная стрелка совершить полный оборот, как бразильский тигр, как сам себя называет Роджер Соуза, был повержен серией мощнейших ударов. Саша Солдаткин одержал десятую победу подряд и стал обладателем чемпионского пояса OFC в тяжелом весе!
Титульный бой в легком весе провели еще один бразилец Андрей Агусто и наш Никита Подковальников. В упорном тяжелом поединке заокеанский гость сумел отстоять звание чемпиона OFC. В целом, бои легковесов в этот вечер преобладали над другими категориями. Запомнилась красивая победа Жоры Айвазяна из Армении над Залимбегом Омаровым.
Порадовал еще один тольяттинец Рим Хазиахметов, возвратившийся в клетку из мест не столь отдаленных. После вынужденной паузы он решил возродить карьеру профессионального бойца. Матчмейкеры лиги OPEN FC сразу же дали Риму непобежденного бойца из Кыргызстана Айдарбека Ашималева, идущего на серии из семи побед. И 12 ноября в «Лада-Арене» Рим доказал, что у каждого в жизни всегда есть шанс исправить свои ошибки. Он закатил по-настоящему яркий, сумасшедший бой и одержал заслуженную победу!
С особым интересом все смотрели шоу-бой между самарцем Русланом Беценевым и его визави Андреем Барановским. Оба очень уж походят на Конора Макгрегора и Тони Фергюсона. Оба умеют устраивать шоу еще до выхода в октагон, поэтому появление этих ребят стало праздником для болельщиков. В открытом, динамичном противостоянии победил самарский Конор — Беценаев.
И, самое главное. Проведение турнира OPEN FC 24 преследовало благородную цель. Все собранные от продажи билетов средства были направлены на лечение маленькой девочки Ангелины, больной раком крови. На спасение Ангелины было собрано 956 тысяч рублей. Спасибо, болельщики! Остается добавить что почетными гостями вечера стали легендарные спортсмены – олимпийские чемпионы по боксу Олег Саитов и Александр Поветкин.
ММА, Александр Солдаткин, Open FC, смешанные единоборства, новости Тольятти, Битва на Волге, Gorilla fighting championship

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet