о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Единоборцы – будущие защитники России

В субботу, 24 декабря в тольяттинском СК «Акробат» прошел первый турнир по панкратиону, посвященный Дню работников органов государственной безопасности Российской Федерации.



Панкратион – возрожденный античный вид спорта, одна из самых жестких разновидностей единоборств, симбиоз борьбы и боя в стойке. В Самарской области он активно развивается, но в Тольятти соревнования по панкратиону проводились только в рамках Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава». Участниками турнира, организованного в честь 105-летия службы безопасности России, стали 130 молодых спортсменов из Тольятти, Самары, Жигулевска, Кузнецка и Димитровграда.



На церемонии открытия присутствовали почетные гости: глава г. о. Тольятти Николай Ренц, прокурор г. Тольятти Вячеслав Бобровский, начальник управления МВД по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов, руководители спортивных федераций.



Мероприятие проводится по инициативе нашего ведомства с целью патриотического воспитания и привлечения к единоборческому спорту детей, чтобы они видели и знали, что такое органы безопасности и чем они занимаются, – рассказал заместитель начальника Управления ФСБ РФ по Самарской области, полковник Виталий Гунин. – Стране всегда нужны профессионалы, способные не за страх, а за совесть обеспечить безопасность государства. Данные соревнования были одобрены руководством ФСБ России, поддержаны органами власти нашего региона. Есть намерение проводить данный турнир ежегодно под эгидой органов безопасности.



Панкратион – это боевой спорт, воспитывающий сильных, смелых, волевых и целеустремленных спортсменов, – отметил глава г. о. Тольятти Николай Ренц. — Эти качества в наше время, в условиях специальной военной операции приобретают особое значение.

Глава оргкомитета соревнований Арсен Джалилов поздравил всех сотрудников федеральной службы безопасности с их профессиональным праздником и подчеркнул, что спортсмены-единоборцы по своему призванию уже являются защитниками России и потенциально готовы служить в системе безопасности. А президент федерации панкратиона Самарской области Рамис Терегулов пообещал, что сделает все для того, чтобы турнир был включен в единый календарный план спортмероприятий министерства спорта России и получил статус всероссийского.



Очень приятно, что есть энтузиасты, готовые такие турниры организовать, и мы рады их поддержать, помочь растить крепких и здоровых молодых людей, будущих защитников Отечества, – поделился мнением генеральный директор ООО «Тольяттикаучук» Юрий Морозов.



Зрители, заполнившие трибуну спорткомплекса «Акробат», не обманулись в своих ожиданиях. Бои, проводившиеся на двух коврах одновременно, отличались зрелищностью и бескомпромиссностью. Участники проявили большую волю к победе. Так, юный Рома Ромченко из клуба ARSENAL FIGHTING в самом начале поединка за первое место подвернул ногу, но не просто дотерпел до финального свистка, а одержал победу по баллам. Юноша, занимающийся кикбоксингом и смешанными единоборствами, добавил себе новое увлечение — панкратион!



Схватки тяжеловесов всегда привлекают пристальное внимание публики. Вот и на этот раз поединки 80-килограммовых крепышей в возрастной группе 14-15 лет вызвали неподдельный интерес зала. Лидером здесь проявил себя Кирилл Силковский из самарского клуба Дмитрий Донской. Он боролся, что называется, первым номером, уверенно набирая баллы, но однажды попался на контрприем соперника, был прижат к ковру. Кирилл проявил характер, вывернулся и одержал победу.



На самом деле, мой вес легче, но я специально захожу в более тяжелую категорию, чтобы получить хороший опыт, – признался победитель. – А вообще, люблю красиво подраться на арене. Доволен тем, как сегодня бился. Со своим главным соперником я даже заключил пари, что выиграю у него, и выиграл!



Все призеры турнира, помимо медалей и дипломов, подписанных начальником управления ФСБ РФ по Самарской области, генерал-лейтенантом Андреем Акулининым, получили замечательные подарки от спонсоров. Надежду всего тренерского цеха на то, что турнир станет традиционным выразил известный тольяттинский наставник единоборцев Олег Мельниченко.

Единоборства и, вообще, спорт – это долгий, упорный труд, – подчеркнул тренер. – А некоторые из родителей, приводящих своих детей на занятия, хотят, чтобы они сразу шагнули на пьедестал. Так не бывает. Необходимо много тренироваться, и очень важно, чтобы у юношей хотя бы раз в месяц был соревновательный экзамен, пусть даже в смежной единоборческой дисциплине. Мы очень рады тому, что у нас появился такой замечательный турнир.

спорт Тольятти, ARSENAL FIGHTING, Олег Мельниченко, единоборства Тольятти, новости Тольятти, панкратион, Арсен Джалилов, Николай Ренц, единоборства, панкратион Тольятти, СК "Акробат"

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet