о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

В шестёрке лучших команд страны

Десять тольяттинских возрастных спортсменов вернулись из Пензы с чемпионата России по лёгкой атлетике среди ветеранов в закрытом помещении. Более трёхсот участников в возрасте от 35 до 87 лет разыгрывали медали в 12 видах программы. Наши земляки сумели завоевать 16 наград, из которых 7 золотых.



Особо отметим успех прыгуньи в длину Светланы Поповой, выступавшей в возрастной категории 55+. Две безоговорочные победы в горизонтальных прыжках — 3 метра 68 сантиметра и в тройном — 7 метров 66 сантиметров ещё раз подтвердили её статус лучшей в России после летних побед в 2022 году на Кубке страны. А второе место Светланы в беге на 60 метров — ещё одно доказательство её таланта, упорства и пример активной жизни для многих тольяттинских пенсионеров.Также по две победы в активе у наших возрастных ходоков — 82-летнего Анатолия Онучина и 65-летней Ольги Агишевой. Причём, вопреки нарастающим трудностям со здоровьем. По сути, их выступление – это спортивный подвиг! Интересно складывалась борьба в спортивной ходьбе на 3 километра у мужчин возрастной категории 60 лет и старше. До последних метров дистанции наш знаменитый ультрамарафонец Игорь Агишев боролся за победу с мастером спорта из Челябинска и только электронный хронометраж показал разницу в 0,08 секунды в пользу спортсмена с Южного Урала. Во второй день соревнований на 5-километровой дистанции Игорь показал свой чемпионский характер, прошагав её за 30 минут и опередив конкурента на 18 секунд. Стабильно высокие результаты показали наши опытные легкоатлетки: два вторых места в спортивной ходьбе завоевала Нина Болтакаева, проигравшая только мастеру спорта международного класса Наталье Терентьевой из Подмосковья. Ещё одно серебро в копилку тольяттинской команды принесла Ольга Гурциева, толкнувшая трёхкилограммовое ядро на 7 метров 27 сантиметров и уступившая лишь знаменитой чемпионке мира Любови Столяр. Не уехали без наград с чемпионата России и наши бегуны. Серебро и бронзу в беге на средние дистанции достались Любови Чемпаловой и Владимиру Жарову, выступавшим в возрастной категории 70+. Бронзовая медаль в активе у дебютанта легкоатлетических стартов, лыжника Николая Абашина (65+), пробежавшего 400 метров за 1 минуту 27 секунд. Среди участников чемпионата России особой популярностью пользовался 83-хлетний Тер-Ованесян. Игорь Арамович, заслуженный мастер спорта, участник пяти Олимпиад, имевший лучший результат в мире в прыжках в длину — 8 метров 45 сантиметров. Сейчас ему в Пензе для победы достаточно было приземлиться в лучшей попытке на 3 метра 13 сантиметров. В соперничестве 106-ти городов России тольяттинская команда заняла шестое общекомандное место. Отличный результат, молодцы! После серебряного успеха в той же Пензе в 2016 году команда Автограда начинает новый подъём к вершине отечественного ветеранского спорта и замечательный привер для молодых спортсменов. Среди 50-ти регионов РФ сборная Самарской области – на девятом месте.
легкая атлетика, Игорь Агишев, ветераны спорта

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet