о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Быть достойными памяти героев-разведчиков

На прошедшем 5 ноября в тольяттинском физкультурно-спортивном комплексе «Союз» XV всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою «Непобедимая Держава-2023» отличились хозяева соревнований – спортсмены СШОР № 8 «Союз», завоевавшие 10 призовых мест.



На торжественной церемонии открытия турнира несколько десятков участников  из Самарской и Оренбургской областей, Москвы и республики Татарстан, судьи и почетные гости почтили память воинов-героев третьей бригады спецназа ГРУ Ивана Шамшеева, Андрея Соколовского и Александра Старчкова, а также воспитанника местной федерации Роберта Ринге, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.



Им были посвящены нынешние соревнования. О физической и духовной закалке, чувстве долга перед Родиной, необходимости защищать общечеловеческие ценности говорили в своих выступлениях исполнительный директор и секретарь Федерации армейского рукопашного боя России Андрей Чабанюк, руководитель отделения Российского Союза боевых искусств по Самарской области, основатель Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава» Алексей Борисов, депутат Думы г. о. Тольятти, руководитель клуба “Arsenal Fighting” Арсен Джалилов.



— Символично, что данный турнир, посвященный памяти героев-разведчиков спецназа, проводится в День военной разведки, а вчера также был Всемирный день мужчин и День народного единства, – подчеркнул Андрей Чабанюк. – Эта замечательная традиция заложена основателем Спартакиады «Непобедимая Держава» Алексеем Борисовым. А армейский рукопашный бой стал основой для становления многих видов единоборств – универсального боя, рукопашного боя, восточного боевого единоборства и других.



Поединки проходили в течение всего дня на двух коврах. Участники бились жестко и самоотверженно, но у медиков было крайне мало работы.



Этот военно-прикладной вид спорта хорош тем, что подготовка спортсменов и будущих воинов проходит без травм, экипировка защищает их при работе в полный контакт, – отметил президент Самарской областной федерации АРБ Виталий Глотов. – Развитие АРБ в регионе идет полным ходом, воспитанники нашей федерации при достижении взрослого возраста выступают на уровне чемпионатов страны и легко адаптируются в ММА, грэпплинге, кикбоксинге и других смежных видах единоборств.



В разговоре многие из спортсменов называли причиной своего прихода в секции армейского рукопашного боя желание защитить себя на улице, приобрести силу и уверенность в себе. Но затем появились и чисто спортивные амбиции.



У меня цель – «забрать» финал, – признался после очередного победного боя 15-летний москвич Демьян Бабешин из клуба «Бакон». – Попробовав в себя в разных спортивных дисциплинах, остановился на АРБ. Ближайшая цель – выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Пришел с другом в секцию АРБ, увлекся и не жалею о своем выборе, – рассказал о себе 14-летний Матвей Георг из клуба «Русь» г. Чапаевска. – Моя категория 60 кг всегда самая многочисленная и конкурентная, но это и почетно, и интересно.



Примечательно, что награждение призеров проводил пятикратный чемпион России по АРБ, мастер спорта, воспитанник местной федерации и участник СВО Алексей Милованов. Стоит отметить результаты спортсменов клуба «Союз»: победителями стали Владислав Шурыгин и Дмитрий Дмитриенко, вторыми призерами Виктор Пенской, Матвей Голубев и Ян Храмцов, третьи места у Тимура Насырова, Виталия Верина, Егора Быкова, Александра Уразаева и Михаила Лабынцева.



Днем ранее там же, в ФСК «Союз» прошел открытый турнир УТС по армейскому рукопашному бою среди детей 6-13 лет. Участвовало около 200 спортсменов из Самарской области (клубы «Союз», ШБЕ, «Гладиатор», «Рысь», «Русь» п. Рощинский, «Чемпион» «Мангуст», «Сызрань» и др.), а также представители Пензенской и Оренбургской областей, республики Татарстан. Организаторы выражают благодарность президенту ФСБЕ ММА Самарской области, руководителю промоушена OPEN FC Александру Гурьянову за постоянную помощь в развитии армейского рукопашного боя в регионе и RAVE Promotion в лице Михаила Чудновца за помощь в организации турнира.

АРБ, Демьян Бабешин, Матвей Георг, армейский рукопашный бой, Arsenal Fighting, Виталий Глотов, Школа "Союз", Арсен Джалилов, СШОР №8 Союз

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet