о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

LADA Sport ROSNEFT стала сильнейшей на первом этапе Чемпионата России по картингу

Гоночная LADA Sport ROSNEFT Junior стала победителем 1 этапа Чемпионата России по картингу. Открытие нового сезона прошло на картодроме «Пластунка» в Сочи, участие в соревнованиях приняли более 170 спортсменов, представляющие сильнейшие гоночные коллективы страны.



Картинг, который и до этого сезона был одной из наиболее конкретных дисциплин автоспорта в стране, в этом году получил сразу несколько дополнительных импульсов для развития – нового промоутера, новые шины и новые команды. Причем, наряду с дебютантами, на старт заездов практически в каждом классе выходили пилоты, имеющие опыт участия не только в российских, но и европейских соревнованиях. А количество пилотов в некоторых классах стало таким, что пришлось отсеивать часть из них к финальным заездам.

К примеру, в топовой категории KZ-2 из 42 участников этапа путевки в финал получили только 38 спортсменов. В соперничестве с «одноклассниками» победителем соревнований здесь стал пилот LADA Sport ROSNEFT Junior Артем Северюхин. Он безупречно провел весь уик-энд – был вторым в квалификации, но затем выиграл и отборочные и полуфинальный заезды. От старта до финиша лидировал в решающей гонке этапа. Лишь в шаге от подиума здесь остановился еще один гонщик тольяттинской команды Ярослав Шевырталов.

Довольно уверенным получился старт в первом полноценном для себя сезоне в бескоробочном классе OK Герасима Скуланова. По ходу уик-энда он несколько раз демонстрировал яркие прорывы, каждый раз боролся за попадание в тройку сильнейших, но в финале стал 6-м. Неплохим 8-м результатом в дебюте в составе LADA Sport ROSNEFT Junior порадовал самый младший гонщик команды Ярослав Леонтьев, проехавший за рулем карта класса «Мини».

Уверенное выступление во взрослых зачетных группах позволило пилотам LADA Sport ROSNEFT Junior увезти из Сочи главный трофей соревнований – командный кубок 1 этапа Чемпионата России.

С 2015 года генеральным спонсором команды LADA Sport ROSNEFT является нефтяная компания «Роснефть». Благодаря этому сотрудничеству рынок получил ряд инновационных продуктов: высокооктановый бензин Pulsar-100 и спортивное гоночное масло Rosneft Magnum Racing. С 2021 года команда LADA Sport ROSNEFT использует именно это спортивное моторное масло, которое позволяет в экстремальных условиях работы обеспечивать повышенную защиту двигателя и добиваться успехов на трассе. Технологии, испытанные в жестких условиях автоспорта, доступны всем автомобилистам — топливо Pulsar и масло Magnum Racing можно приобрести на АЗК «Роснефть».

Сезон продолжится 20-21 апреля на картинговой части трассы «Крепость Грозная» в столице Чеченской республики.
LADA Sport ROSNEFT Junior, картинг, Роснефть, АВТОВАЗ, LADA, автоспорт, Грозный, Сочи, Пластунка, SMP Racing

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet