о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Футбол - спорт № 1. Остальное - вторично.

Сразу двое читателей tlttimes в теме «Каким должен быть мэр и сколько ему платить?» указали, что при хорошем мэре футбольная «Лада» вернется как минимум на профессиональный уровень, а то и в премьер-лигу. Про хоккей никто не вспомнил. И правильно — кому нужен хоккей, когда есть ФУТБОЛ? Только футбольная команда может быть настоящим спортивным (да и имиджевым) лицом города.


Футбол — самый популярный вид спорта как в мире, так и в России. Чемпионаты мира и Европы по футболу, даже если на них нет российской команды, вызывают намного больше интереса и эмоций в нашей стране, чем чемпионаты мира по хоккею, где сборная России всегда представлена.

Помимо футбола, в Тольятти лишь спидвей может похвастаться популярностью среди болельщиков. Никакой другой вид спорта никогда не собирал по 10-20 тысяч зрителей на трибунах, причем на регулярной основе. Как это было, например, в 1994 и 1996 году, когда футбольная «Лада» играла в высшей лиге. Но спидвей стоит особняком, да и спорт этот не требует значительного бюджета. Так, Олег Кургускин, тренер спидвейной «Мега-Лады», указал, что 20 миллионов рублей в год — достаточная сумма для функционирования спидвейного бюджета.

В общем, если городу выбирать, на какой вид спорта делать ставку — то, конечно, на футбол. Хоккеисты пусть играют в третьей лиге, а вот футболисты должны привозить к нам «Спартак», «ЦСКА», «Зенит», а, возможно, и европейские команды в рамках хотя бы кубка УЕФА.

Фанаты же гандбола и прочих почти никому не интересных видов спорта вообще могут быть свободны.
Тольятти, спорт Тольятти, футбол, "Лада", хоккей, гандбол

Комментарии (9)

+
0
Правильно!
avatar

Probezhiy

  • 7 июля 2010, 11:33
+
0
согласен
avatar

ahti

  • 7 июля 2010, 15:31
+
0
+10000
avatar

vovasereda

  • 7 июля 2010, 15:31
+
0
ФК ЛАДА и только ФК ЛАДА
avatar

ahti

  • 7 июля 2010, 15:34
+
+1
Да ни фига не Правильно...:-Только футбольная команда может быть настоящим спортивным (да и имиджевым) лицом города., Бред Полный, на протяжении многих лет этим самым лицом была ХК ЛАДА… а по поводу 10-20 тысяч зрителе, так на хоккей столько не приходит по тому что стадиона нету нормального…
avatar

petynj

  • 7 июля 2010, 16:30
+
0
кому интересен хоккей кроме США, Канады, Чехии, Словакии и половины скандинавов? Это спорт, лишенный мирового масштаба.
avatar

angry_hungry

  • 7 июля 2010, 17:56
+
+1
Я думаю, бейсболистов в США никогда не останавливало отсутствие мирового масштаба. И все-таки хоккей круче, это игра для настоящих мужиков. Я когда впервые увидел хоккей в живую, долго оставался под впечатлением. Современный футбол слишком изнежен, не чувствуется силового противостояния, чуть что сразу падают и симулируют, судейство субъективно так как не использует видео повторов + российская команда не рулит в этом спорте.
avatar

CaptainObvious

  • 7 июля 2010, 19:14
+
0
Да хоккей в ТлТ развит гораздо лучше, чем футбол… Лично я не знаю ни одного Футболиста из Тольятти который играл бы в зарубежных клубах, выйграл Чм и т.д… а Тольяттинская хоккейная школа воспитала много Олимпийских чемпионов, звезд хоккея… ит.п…
avatar

petynj

  • 7 июля 2010, 22:19
+
+1
Конечно это бред! В городе где есть хоккейная команда это вид спорта номер 1. Если и футбольная и хоккейная, то 50/50. Так что в России на футбол и хоккей примерно ровно. Футбол конечно менее затратный вид спорта, требований меньше, на содержание стадиона меньше средств, да и зарплаты у хоккеистов повыше будут…
avatar

chuck__

  • 13 июля 2010, 22:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet