о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Тольяттинский клуб "Мега-Лада" подвел итоги сезона мотогонок на льду и открыл сезон гаревого спидвея

Тольяттинская мотоспортивная дружина «Мега-Лада» блестяще выступила в минувшем ледовом сезоне. Все «золото», кроме титула Чемпиона мира в личном зачете, завоевали наши спортсмены. Такие результаты воодушевляют руководство клуба и спортсменов. На сезон 2012 года по гаревому спидвею у «Мега-Лады» более чем амбициозные планы. О них журналистам рассказали на дружеском вечере в минувшую пятницу директор СК «Мега-Лада» Дмитрий Романов, менеджер ледовой команды Иван Иванов и главный тренер гаревой команды Олег Кургускин.

Встреча с журналистами состоялась 6 апреля в спортбаре «Тема». Директор СК «Мега-Лада» Дмитрий Романов и менеджер ледовой команды Иван Иванов отметили блестящие выступления спортсменов клуба в различных турнирах по мотогонкам на льду.

В Личном Чемпионате России Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич завоевали «золото» и «бронзу», выступая на Личном Чемпионате мира, ребята стали серебряным и бронзовым призерами, соответственно; «золото» Командного Чемпионата мира в 30-й раз досталось сборной России во многом за счет усилий «мегаладовцев», все тех же Даниила Иванова и Дмитрия Хомицевича. Командное «золото» российского Чемпионата также в руках тольяттинской команды.

Помимо впечатляющих итогов минувшего ледового сезона прояснилось несколько весьма важных моментов. Один из них — грядущий этап Чемпионата Мира по мотофристайлу NIGHT of the JUMPS, который пройдет в июне на СТК им. Анатолия Степанова.

Дмитрий Романов, исполнительный директор проекта «NIGHT of the JUMPS», заверил, что будущее лето надолго запомнится поклонникам активного образа жизни и любителям мотоэкстрима:

— На СТК им. Анатолия Степанова, впервые в истории, пройдет грандиозное мероприятие – NIGHT of the JUMPS — один из 14 этапов Чемпионата мира по мотофристайлу! 15 и 16 июня зрелищное спортивное шоу соберет в Тольятти несколько десятков тысяч зрителей и станет очередным достижением для всей Самарской области.

Мотофристайл – это экстремальное и очень зрелищное действо, суть которого заключается в выполнении головокружительных трюков, с использованием мотоцикла, в затяжном прыжке, на высоте в несколько десятков метров.

География «ночных прыжков» достаточно широка. Этапы Чемпионата мира уже проходили в Бразилии, Намибии, Италии, Швейцарии, Чехии, Германии, Австрии, Польше, Болгарии, Латвии, Сербии.

До России Чемпионат добрался лишь летом 2011 года, когда пензенское небо впервые покорили участники соревнования. На СТК им. Анатолия Степанова специально к этому событию СК «Мега-Лада», выступая организатором, полностью перестроит трек под задачи мотошоу. К соревнованию будут обустроены рампы, кикеры и гридбоксы. В этом году в России проходит два этапа „прыжков“: в Тольятти и Санкт-Петербурге.

Соревнования всегда привлекают внимание сотен тысяч фанатов. Фильм о каждом этапе показывают в 141 стане мира, речь комментатора переводят на 21 язык. Не будет преувеличением сказать, что возможность посетить подобное мероприятие в Тольятти выпадает, пожалуй, раз в жизни.

Второй важный момент, который отметил Дмитрий Романов:

— По итогам Командного Чемпионата мира по мотогонкам на льду, прошедшего в Тольятти 25-26 февраля нужно подчеркнуть, что впервые СТК им. Анатолия Степанова посетил губернатор Самарской области Владимир Владимирович Артяков. Губернатор дал положительную оценку работе организаторов. Он посмотрел почти всю гонку и вместе со своими заместителями высоко оценил наш спортивный объект и сами соревнования.

Также мы удостоились высочайшей оценки FIM (Международной Мотоциклетной Федерации), как организаторы соревнований. В официальном отчете Президент жюри Петр Ондрасек назвал работу оргкомитета «блестящей». Комиссия BSI в лице Торбена Олсена, директора по производству, также осталась довольна увиденным. Думаю, мы стали еще на один шаг ближе к проведению Гран-при по спидвею в Тольятти.


Присутствовавший на вечере многократный чемпион и призер мировых турниров по мотогонкам — Даниил Иванов — поблагодарил болельщиков за активную поддержку на стадионе, за полные трибуны в любую, даже самую суровую, погоду.

А главный тренер СК „Мега-Лада“ Олег Кургускин раскрыл еще одну интригу. Он огласил состав клуба на гаревый сезон 2012 года и назвал имена легионеров, которые в этом году будут выступать за тольяттинскую команду. Наши спортсмены на сезон: Даниил Иванов, Артем Лагута и Олег Бесчастнов. А также юниоры: Артем Водяков, Сергей Карачинцев, Виталий Белоусов, Сергей Агальцов, Никита Толокнов и Никита Федоров. А вот в качестве легионеров клуба помимо любимца тольяттинских поклонников спидвея — австралийца Райна Салливана, за „Мега-Ладу“ будет выступать Чемпион Мира 2011 года — американец Грег Хэнкок.

Также Олег Кургускин рассказал:

— Уже 16 апреля вся команда отправляется на учебно-тренировочные сборы в Украину, город Червоноград. Там мы будет готовиться к ответственному сезону. Наша задача – 1 местов Командном Чемпионате России. Руководство клуба обеспечило нас по максимуму: закуплены новые моторы, заготовлена новая форма и я уверен, что мы сумее оправдать приложенные усилия.

Ну а болельщикам и журналистам остается дожидаться летнего рева моторов и пожелать нашим спортсменам победного сезона без травм и неудач!

Автор фото — Анна Алфеева.
Тольятти, спидвей Тольятти, мотогонки Тольятти, Дмитрий Романов, Даниил Иванов, Иван Иванов, Олег Кургускин, Грэг Хэнкок, Райан Салливан, спидвей, NIGHT of the JUMPS, мотофристайл

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet