о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

В Тольятти на базе отдыха "Волна" прошли бои по К-1 и профессиональному боксу

Накануне вечером на открытой летней площадке «Волны» собрались настоящие мужчины, готовые показать свое мастерство в боях без правил по версии К-1 и поединках профессиональных боксеров. Тольятти, к сожалению, был представлен только судьями. Однако, честь Самарской области неплохо отстаивал боец из Самары Михаил Воробьев.

Бои проходят во второй раз. В прошлом году в материале "Дэви Гогия побил петербуржца" мы рассказывали о пилотном, первом шоу, собравшем огромное количество зрителей и, как «первый блин», имевшем небольшие недостатки. В организационном плане. В этом году никаких претензий даже попытаться найти — нельзя. Сплошная динамика, хорошие впечатления и масса драйва.
В первом бою встречались «дебютанты» профессионального бокса в весе до 63,5 килограммов. А именно, москвич Джамал Надирбегов, проведший только на момент июля прошлого года 7 боев, кстати, брат того самого Али-Султана Надирбегова – известного боксера. Он присутствовал при поединке. Под стать Джамалу подобрался и соперник — Константин Пономарев из города Миасс. Он под звание дебютанта подходил чуть лучше — провел один бой, который выиграл. Вторую победу он записал уже по итогам вчерашней встречи. Джамал, понимая, что проигрывает повел себя более чем неспортивно — несколько раз пытался бить соперника уже в последнем, 4 раунде — ногами. Это в боксе, конечно же, не приветствуется. А под конец Джамал и вовсе сорвался в драку. Судьи моментально пресекли его попытки помахать ногами на боксерском ринге. Победу одержал по дисквалицификации противника — Константин Пономарев. Этот боец занимается профессионально боксом — 3 месяца, всего отдал этому виду спорта как любитель — более 11 лет. Старается равняться на своего знаменитого тезку — Костю Цзю. Как Костя сам после боя сказал корреспонденту TltTimes:
— Надо было мне быть чуть позлее. Соперник был очень агрессивно настроен. А я пытался его все-таки техникой отработать, а не эмоциями.
Затем следовал бой без правил по версии К-1. В нем встретились ульяновский боец Александр Головихин и Алим Темботов из Вольска. Победу в терх раундах по три минуты каждый в итоге одержал Александр. Алим, даже получил травму и на следующий — 5й по счету полуфинальный бой — не вышел.
В третьем бою самарский спорстмен Михаил Воробьев уступил еще одному гостю из Ульяновска — Александру Виноградову.
Четвертым по счету боем вновь был боксерский поединок, на этот раз в весе до 76,2 килограммов. В нем встретились Константин Питернов из Чебоксар (10 боев) и Артем Вычкин из Челябинска (31 бой). Чебоксарец выглядел изначально по увереннее и в 8 раундах по 3 минуты — он сумел одержать победу над своим более мастеровитым соперником.
Пятый бой — полуфинал боев без правил по версии К-1 не состоялся. Алим Темботов, как уже было сказано, получил травму и не вышел против нашего земляка Михаила Воробьева. Ему судьи и отдали победу и негласное третье место в турнире.
А вот за первое и второе в шестом бою крепко «поспорили» два ульяновца: Александр Головихин и Александр Виноградов. Уверенно выиграл бой Александр Виноградов.
А в последней встрече по профессиональному боксу, которая закрывала турнир встретились Теймураз Кекелидзе (44 боя) и Виталий Мугунов (14 боев). Победу праздновал Виталий.
И еще в этом году бои на «Волне» порадовали аукционом по продаже боксерских перчаток с автографами именитых гостей праздника и его спортсменов-участников. Они ушли жители Самары — Вячеславу за 50! тысяч рублей.
Спасибо организаторам и спортсменам. Бои прошли на хорошем уровне.
Тольятти, бокс, "Волна", Константин Пономарев, Али Султан Нидирбегов, К-1

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet