о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

"Мега-Лада" одержала домашнюю победу над клубом "Турбина" со счетом 47-43

Противостояние спортсменов из города Балаково Саратовской области и тольяттинского клуба — было и остается принципиальным. Матч Командного чемпионата России обещал быть суперзрелищным и аккурат таким получился. Были досадные падения, изящная позиционная борьба и, самое главное, громогласная поддержка, забитого под завязку, 15-тысячного стадиона имени Анатолия Степанова!

Гости приехали в Тольятти с настроем на победу. Об этом красноречиво свидетельствовал мощный состав:

1. Антонио Линдбак (Швеция, легионер)
2. Илья Чалов
3. Роман Поважный
4. Денис Носов
5. Максим Лобзенко
6. Андрей Кудряшов
7. Эмиль Сайфутдинов

У хозяев арены на претензии «Турбины» были свои взгляды под стать спартанским. Тренер Олег Кургускин выставил солидный коллектив:

8. Олег Бесчастнов
9. Сергей Карачинцев
10. Ники Педерсен (Дания, легионер)
11. Артем Водяков
12. Даниил Иванов
13. Виталий Белоусов
14. Артем Лагута

Старт гонки проходит без лишних слов — в первом из пятнадцати заездов «Мега-Лада» выходит вперед усилиями Артема Лагуты и Артема Водякова — 4:2, причем двоечку саратовским гостям привез темнокожий шведский легионер.

Второй заезд проходит вничью — победа за нашим легионером из Дании Ники Педерсеном, гостям привозят двойку Эмиль Сайфутдинов и Андрей Кудряшов.

В третьем заезде тольяттинцы увеличивают отрыв от преследователя — снова 4-2, вновь стараниями Артема Лагуты, почин которого поддержал Даниил Иванов. Илья Чалов и Роман Поважный из «Турбины» довольствовались лишь двумя очками на двоих.

Четвертый заезд — занавес первой серии также остается за хозяевами гаревой дорожки 4-2. Отличились Ники Педерсен и Виталий Белоусов. Антонио Линдбаку досталось два очка за второе место. По итогам четырех заездов счет 15-9 в пользу «Мега-Лады».

После первого перерыва гости освоились и к третьей серии заездов сократили разрыв. В шестом заезде произошло первое падение. Сразу после старта в середине первого виража Илья Чалов не справился со своим мотоциклом и сшиб на полном ходу в падении тольяттинского спортсмена Артема Водякова. Чалов из переезаезда исключен, но после трех заездов второй серии, на второй перерыв команды ушли со счетом 22-20.

Старт третьей серии — в восьмом заезде наш юниор Артем Водяков повторяет ошибку Ильи Чалова и аккуратно закатывается под мягкий борт. Заезд остановлен. Водяков из перезаезда исключен. «Турбина» сравнивает счет: 24-24. Напряжение нарастает, когда в девятом заезде наш спортсмен Артем Лагута привозит три очка, а дуэт Линдбак-Сайфутдинов привозит столько же на двоих: 27-27. Но на очередной перерыв команды уходят со счетом 31-29 — в противостоянии с тандемом Поважный-Чалов отличились Ники Педерсен и Виталий Белоусов.

Четвертая серия заездов приготовила публике интригу дня — на стартовой решетке в двенадцатом заезде выстроились Роман Поважный, Ники Педерсен, Антонио Линдбак и Олег Бесчастнов. Взревели моторы, вот-вот взлетит стартовая лента, а Ники Педерсен трогается чуть раньше, но успевает остановиться, не коснувшись ее, чего не сумел сделать шведский легионер «Турбины». Загорается желтый фонарь светофора — судья Андрей Савин безжалостно исключает из заезда темнокожего спортсмена. К четырнадцатому заезду «Мега-Лада» вела в матче со счетом 42-36.

Проходит несколько минут, тренеры назначают гонщиков на два решающих заезда. Четырнадцатый заезд завершается вничью — Ники Педерсен привозит троечку, А Линдбак и Кудряшов довольствуются той же суммой очков на двоих. Уже становится ясно, что в единственном оставшемся заезде гости не сумеют «достать» хозяев. Можно праздновать, но гонка еще не завершена. Счет 45-39.

В пятнадцатом заезде «Турбина» добирает еще два очка, благодаря победе Эмиля Сайфутдинова и третьему месту Романа Поважного. «Мега-Ладе» привозит двоечку Артем Лагута. Но итоговый счет все равно в пользу хозяев — 47-43.

Тренер «Мега-Лады» Олег Кургускин заметил:

— Нельзя сказать, что мы полностью выполнили задачу, поставленную перед гонкой. Нужно было отыгрывать больше очков, мы уступили в Балаково с большой разницей. У нас слабо выступает третий взрослый спортсмен (Даниил Иванов). Часто ошибается Олег Бесчастнов. Также мы рассчитывали на более уверенное выступление Виталия Белоусова.

Тренер «Турбины» Олег Волохов также подвел итог встречи:

— Никаких претензий к судейству нет. Если спортсмен везет очки, то ему никакой судья не помешает победить. У нас еще не восстановились после травм юниоры Илья Чалов и Андрей Кудряшов. Перед нами стояла задача проехать аккуратно, без травм, что нам вполне удалось. Впереди у нас ответственный матч с «Востоком».
спидвей Тольятти, спидвей Балаково, Андрей Савин, Олег Кургускин, Олег Волохов, Мега-Лада, Турбина, Мега-Лада-Турбина, СТК имени Анатолия Степанова, Ники Педерсен, Антонио Линдбак

Комментарии (3)

+
+1
Макс, еще бы очки, набранные каждым и позаездно, чтобы на спидвей-пресс не лазить)))
Жаль не смог сам. (((
avatar

Aspeed

  • 3 августа 2012, 00:24
+
+1
Даня совсем перестал катить, плохо ему не на льду
avatar

ChEV

  • 3 августа 2012, 07:59
+
+1
Вот раскладка перед перерывами: 4 заезд-15:9, 7 заезд-22:20, 8 заезд сравняли счет 24:24, 10 заезд 31:29, 13 заезд 42:36, ну а итог знаете! Зрелищно было и красиво!
avatar

Solotaya

  • 3 августа 2012, 08:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet