о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Осьминог Пауль получил личного охранника и его пытается заполучить зоопарк Мадрида

Как мы сообщали ранее, в материале "Осьминог Пауль (Пол) из ЮАР снимется в рекламе", знаменитый осьминог-провидец Пауль из западногерманского Оберхаузена — после своих предсказаний исхода футбольных матчей получил предложение сниматься в рекламе. Следом кольмар получил персонального охранника и заманчивое предложение зоопарка из столицы Испании.

Немецкого охранника Пауля зовут Олаф Кипен. Ему 39 лет, его рост всего 165 см, хотя он широк в плечах. Задача «бодигарда» — контролировать колоссальный поток посетителей, приходящих посмотреть на знаменитого осьминога. Пдминистрация океанариума решительно отклоняет поступающие из различных стран многочисленные предложения «одолжить» на время «ушедшего в отставку» Пауля или даже купить его за немалые деньги.
При этом мадридский зоопарк готов на все чтобы заполучить немецкого осьминога-оракула.
Смотрители за животными готовы расстаться с любыми другими экзотическими представителями фауны и любой суммой денег, чтобы перевезти головоногого моллюска из немецкого Оберхаузена. При этом срок, на который прорицатель переедет в Испанию, значения не имеет — зоопарк готов принять его как на время, так и навсегда.
Представители зоопарка уверяют, что обеспечат Паулю максимально комфортные условия, и напоминают, что осьминоги помогут привить подрастающему поколению любовь к природе.
Тем временем мэрия небольшого города Карбальино на севере Испании объявила Пабло, как по-испански звучит имя Пауль, почетным гражданином. Решение поддержано единогласно всеми 14 тысячами жителей населенного пункта. Карбальино известен своим кулинарным фестивалем, посвященным вареному осьминогу.
Пауль, предсказавший испанским футболистам победу на Чемпионате мира, стал объектом пристального внимания всего мира, а для испанцев — и вовсе национальным героем. Крупнейшие инвестбанки публично жалеют, что в их штате нет таких точных аналитиков. Жители испанского городка Карбальиньо, где живет всего 14 тысяч человек, единогласно решили сделать Пауля почетным гражданином.
Российские СМИ отправляют в Германию делегатов с целью выяснить, кто станет следующим президентом, а руководство кулинарного фестиваля, главное блюдо которого — вареный собрат предсказателя, мечтает, чтобы Пауль нанес официальный визит. Подсуетились и разработчики ПО, создавшие приложение для iPhone. Теперь любой желающий сможет разжиться прогнозом от вещего моллюска прямо на экране телефона.
Зоопарк испанской столицы получил десятки писем от футбольных фанатов, которые уверены, что страна должна любой ценой заполучить своего героя.
Тольятти, Россия, Испания, Германия, ЧМ 2010, осьминог Пауль, футбол, предсказание итога матча

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet