о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

"Мега-Лада" дома, в Тольятти, разгромила "Октябрьский"

Накануне вечером на СТК им. Анатолия Степанова прошла очередная гонка Командного чемпионата России по мотогонкам на гаревой дорожке. Хозяева невежливо «раскатали» гостей из Башкирии — 68:19.

Назвать гонку зрелищной и суперинтересной, полагаю, не возьмется ни один болельщик. В скромном составе гостей не оказалось Дениса Гизатуллина. А после жесткого падения Ивана Симикова и Игоря Кононова в шестом заезде башкирским гонщикам вовсе оставалось лишь отбывать «публичную порку».

PS. Позволю высказать личное мнение — если Чемпионат России в личном и командном зачетах не открыть хотя бы для гонщиков из Украины и Латвии, то в ближайшие несколько лет необходимость в его проведении пропадет в принципе. За призовые места друг с другом будут бороться «Мега-Лада», «Восток» и «Турбина» и, рано или поздно, такой спидвей надоест не только болельщикам, но и спортсменам. Мне кажется, такие гонки, как вчерашняя — повод задуматься функционерам МФР.

Следующую гонку турнира «Мега-Лада» также проведет дома. К нам 13 сентября приедет другой клуб-аутсайдер КЧР из Башкирии — «Салават».
спидвей Тольятти, Мега-Лада, Тольятти, Тольятти новости, новости Тольятти, Октябрьский, Башкортостан, СТК им. Анатолия Степанова, Салават, Денис Гизатуллин

Комментарии (6)

+
+1
Был чемпионат открытым. Были и латыши, были и украинские… Засада в том, что не хотят они во Владик летать.
avatar

Aspeed

  • 24 августа 2012, 13:36
+
0
В этом году прошел этап Гран-при Новой Зеландии. Все участники туда с удовольствием слетали. Не хотят летать — пусть не летают — им засчитывают за это техническое поражение. Иначе это путь в никуда. Не будет у нас тогда молодежи сильной. Белоусов, Кудряшов, Тарасенко. Все. Кто будет дальше гонять если наши триумфаторы юношеских гонок в статусе юниоров ездить совсем не умеют?!
avatar

PINGvin

  • 24 августа 2012, 13:43
+
0
Макс, счет поправь. Итог встречи 68:19.
avatar

Hranitel_Koly

  • 24 августа 2012, 13:44
+
0
Ну, и не забываем, что господин Красников неплохо действует на посту президента мотофедерации Башкортостана. В планах — строительство большого стадиона в Уфе; вывод к КЧР уфимской гаревой команды; дальнейшее возрождение башкирского спидвея в целом. Хотя соглашусь: латыши и украинцы добавили бы и интриги, и накала, и зрелищности, и интереса.
avatar

Hranitel_Koly

  • 24 августа 2012, 13:48
+
0
Счет поправил. А насчет работ Красникова… надеюсь, что все так.
avatar

PINGvin

  • 24 августа 2012, 13:55
+
+1
строительство большого стадиона в Уфе

Э-э-э… а тот, что после «Башкирии» остался вообще не годится?
Да… когда-то у них с десяток команд было во всех лигах. Башкирия (Уфа), Нефтяник (Октябрьский), Салават, Стерлитамак, Мелеуз… — эти только в высшей лиге или жили, или светились…
avatar

Aspeed

  • 24 августа 2012, 14:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet