Все блоги

И коротко о спорте

новости спорта

"Лада-Тольятти" сыграла вничью с "Крыльями Советов"

11 сентября «Лада-Тольятти» принимала на своем поле самарские «Крылья Советов». Гости приехали в основном составе (за исключением некоторых игроков, вызванных в различные национальные сборные). В матче против «Лады» дебютировал новобранец «Крыльев», бразильский легионер Бруно Телес.

Гости, как и подобает клубу премьер-лиги, вышедшему на матч против соперника из второго дивизиона, начали очень активно. Ряд довольно опасных атак в конечном счете привел к пенальти, назначенному в ворота тольяттинцев уже на 15-й минуте. Однако Максим Павлов отразил удар парагвайца Пабло Себайоса.

После этого эпизода ход игры начал выравниваться. Что, однако, не помешало «Крыльям», спустя десять минут, открыть счет. Отличился Виктор Свежов.

После перерыва «Лада-Тольятти» сделала все возможное, чтобы переломить ход матча. Олег Ситников, сменивший Павлова в воротах, несколько раз выручал команду после опасных ударов самарцев. А на последних минутах свое слово сказал опытнейший ветеран тольяттинцев Алексей Верещак, первым успевший на добивание. И счет, и качество игры «Лады» в этом матче явно пришлись по вкусу болельщикам.

"Лада-Тольятти" — "Крылья Советов" (Самара) 1:1 (0:1). Голы: 0:1 Свежов (25), 1:1 Верещак (88)

Нереализованный пенальти: Себальос (15)

"Лада-Тольятти": Павлов (Ситников, 46), Смирнов (Рыжков, 38), Монов (Жихарев, 38), Волосян (Савельев, 46), Кузяев (Ярославцев, 40), Кайнов (Терехин, 46), Курбанадамов (Малаховский, 46), Пустозеров (Верещак, 46), Акопян (Петрик, 46), Токарев (Бурьянов, 46), Тюпиков (Лобановский, 29, Дзодзиев, 75)

"Крылья Советов": Вавилин, Стив (Голубев, 55), Концедалов, Воробьев, Телес, Баляйкин, Свежов (Делькин, 72), Немов, Себальос, Делькин (Елисеев, 55), Григорян