о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Пилоты "Автоклуба СКП АВТОВАЗ" заняли второе и третье место по итогам Чемпионата России в классе "Кубок Лада Калина"

Накануне днем на автодроме КВЦ в Тольятти состоялся заключительный, пятый этап Чемпионата России в классе «Кубок Лада Калина». Гонка была приурочена к самому значимому праздника для тольяттинцев — Дню Машиностроителя. Победу в соревнованиях одержал пилот клуба «МСП» Дмитрий Брагин. Под катом подробности о ходе гонки и результаты всего чемпионата в личном и командном зачетах.

Сразу уточню, по итогам гонки «Серебряная Ладья» будет размещен выпуск ТВ-программы «Мотор». А пока обозначу результаты ралли-кроссовой гонки. Она проходила в 16 заездов по «таблице шестнадцати» для шестнадцати пилотов.

Пятый этап соревнований выиграл пилот автоклуба МСП Дмитрий Брагин. Второе место завоевал его партнер по команде Михаил Митяев. Третьим стал Олег Жаворонков из Нижнекамска.

Заключительный этап внес ясность в расстановку сил на пьедестале по итогам всего сезона российского ралли-кросса. В командном зачете лучший результат показали спортсмены команды Кама Euro (Бугульма, Татарстан), вторыми стали «Автоклуб СКП АВТОВАЗ» (Тольятти). Третью ступень пьедестала разделили пилоты клуба Кама Euro (Нижнекамск, Татарстан).

Справедливости ради нужно отметить, что пилоты «Автоклуба СКП АВТОВАЗ» Максим Щербаков, Иван Фролов и Александр Прохоров всерьез претендовали на первое место в командном зачете. Но из-за не самого удачного пятого этапа наши парни, увы, не сумели сдержать напор представителей татарстанской школы автоспорта.

По итогам чемпионата в личном зачете лучший результат у Альберта Гайнуллина (Татарстан). Иван Фролов и Максим Щербаков (оба Тольятти) — второе и третье место, соответственно.

Победитель «Кубка Лада Калина» получил из рук вице-президента по персоналу и социальной политике ОАО «АВТОВАЗ» Дмитрия Михаленко ключи от суперприза — новенького автомобиля «Лада Гранта». О том, насколько зрелищной была гонка, пожалуй, лучше всего свидетельствует отклики зрителей.

PS. После таких гонок, какая была вчера, очень хочется надеяться, что АВТОВАЗ не оставит пилотов и автоспорт без поддержки в ближайшем сезоне зимних трековых гонок и в ралли-кроссе с автокроссом следующим летом.
автогонки, автоспорт, ралли-кросс, Серебряная ладья, Автоклуб МСП, Автоклуб СКП АВТОВАЗ, АВТОВАЗ, Дмитрий Михаленко, Олег Жаворонков, Дмитрий Брагин, Михаил Митяев, Альберт Гайнуллин, Иван Фролов, Максим Щербаков, Кубок Лада, Лада Калина, Лада Гранта

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet