о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Ульяновская "Волга" разочарована огромно: пока Тольятти есть!

«Лада-Тольятти» одержала великолепную победу над одним из лидеров чемпионата России по футболу в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Со счетом 2:0 повержена ульяновская «Волга». Наши фанаты в своих «кричалках» весь матч доносили до тольяттинских игроков следующую мысль: надо не просто обыграть «Волгу», надо обыграть ее очень уверенно! Так и случилось.


Игорь Кечаев, главный тренер ФК «Лада-Тольятти»

– Уверенная, надежная победа, вдвойне приятно, что она одержана над одним из лидеров у которого стоит задача выхода в первую лигу. Любой матч – это где-то Боженька поможет, где-то «госпожа удача», но сегодня заслуженная победа за счет того, что сыграли грамотно в обороне, позволили соперникам создать минимум моментов и сами, что отрадно, в атаке, особенно во втором тайме, смогли провести 3-4 хорошие быстрые атаки, которые воплотились во второй гол. Ну а гол Дзодзиева – это шедевр!

– Какое настроение было перед игрой?

– Вы же знаете что любят победителей, это раз, все определяет результат – это два. Мы с выезда приехали в очень хорошем настроении. Мандраж всегда присутствует перед игрой, в чисто психологическом плане, но перед соперником этого не было однозначно, потому что когда есть победы – есть уверенность.

– А минусы есть в сегодняшней игре?

– Минусы конечно есть – это и действия в обороне при построении команды и при переходе из обороны в атаку мы ошибались, особенно в первом тайме, я насчитал 4-5 моментов, когда мы отбирали мяч и тут же его теряли. Одним словом нужно шлифовать и шлифовать все компоненты игры. Работы непочатый край.

– «Волга» сегодня переиграла нас в средней зоне? Показалось, что они проходили среднюю линию как «нож сквозь масло» .

– Ну я, в принципе, не согласен, если бы они проходили, то у них было бы больше моментов. Ну и все-таки мы играли с командой, которая один в тройке лидеров и мы видели, что они стараются играть в комбинационный футбол, причем очень хороший комбинационный футбол. Хочу поблагодарить наших фанатов и наших болельщиков, которые пришли и поддержали нас, ведь мы играем для болельщиков.

– Игорь Леонидович, надо отдать должное сопернику: в конце матча они в основном находились в штрафной площади нашей команды, было ли у вас в связи с этим опасение за итоговый результат? И сложилось впечатление, что вы угадали с заменой, выпустив Сергея Нахлесткина.

– Опасения — они всегда присутствуют. Я понимал, что соперник оказывает давление, что нужно что-то сделать, но тут важный момент – мы ведем 1:0, главное было не навредить. А на счет замены, то такая участь тренера – угадывать, сегодня угадал.
– Замена была плановая или по интуиции?

– Она напрашивалась по ходу игры, потому что у Акопяна силенки закончились и замена была необходима, а так как в РФС существует закон об обязательном присутствии на поле молодого игрока (1992 г/р и младше), то напрашивалась именно эта замена.

– Принципиальность матча как-то сказалась на игре?

– У нас все матчи принципиальные. А матчи с ближайшими соперниками, что «Академия», что «Сызрань-2003», что Ульяновск – конечно это сказывается, например для Курбанадамова это вообще был принципиальный матч, потому что он к нам перешел как раз из «Волги», но он немножко «перегорел», было видно что в первом тайме он очень ошибался.

Константин Галкин, главный тренер ФК «Волга»

– Мы проиграли 0:2, счет на табло, поздравляю хозяев с победой. Играли без ворот, план на игру не сработал. Мы пропустили неожиданный гол издалека, где была ошибка пары игроков, пришлось срочно менять план на игру и перестраиваться.

– На ваш взгляд счет по игре?

– Когда счет 2:0 – он всегда по игре. Когда забивают первый гол, то проигрывающая команда начинает рисковать, выигрывающая пытается сохранить счет и играть на контратаках. Тотального преимущества у Тольятти не было. У нас много чего не получалось. Есть какие-то внутренние проблемы, поэтому из этого очень тяжело выходить. Нашей команде нужно усилиться в человеческом плане, нам нужны мастеровитые игроки. Я после каждой игры говорю – у нас проблема короткой «лавки», некем усилить игру, нападающий один, молодой игрок вообще один. Поэтому в этом плане есть проблемы, команда комплектовалась в быстром режиме и в зимний период мы попытаемся организоваться и в игровом и в человеческом плане.

– Планируете ли вы составить конкуренцию «Газовику» в борьбе за выход в ФНЛ?

– Да, у нас задача – выход в первую лигу.

– То есть задача поставлена?

– У нас две команды «Тюмень» и «Газовик», у которых поставлена задача. Все остальные пытаются играть и чего-то добиваться.

***
После матча Игорь Кечаев попросил поздравить с днем рождения Александра Тарасова, заместителя мэра Тольятти:

— У нас так повелось: день рождения был у меня — команда выиграла в Ижевске. День рождения у президента клуба — победа в Челнах. Сегодня снова победа. И «Лада-Тольятти» дарит эту победу одному из руководителей города, Александру Александровичу Тарасову, который принял самое прямое участие в возрождения нашего клуба.
ФК "Лада-Тольятти", ФК "Волга" Ульяновск, Игорь Кечаев, Александр Тарасов, Константин Галкин

Комментарии (7)

+
0
всем хороша заметка, но опять серый кардинал, без тарасова в городе отныне никак…
avatar

aaaaeeee

  • 12 октября 2012, 17:43
+
0
Тёзка, поздравляю с победой!
Только 1 вопрос: вот такой бардак:

вы там каждый раз творите?
avatar

Aspeed

  • 12 октября 2012, 17:57
+
0
На картинке — пиротехническое шоу, проведенное без всякой опасности для окружающих.
avatar

angry_hungry

  • 12 октября 2012, 19:04
+
0
Если не ошибаюсь, команды за такие массовые беспорядки пиротехнические шоу вообще-то штрафуют…
avatar

Aspeed

  • 12 октября 2012, 21:04
+
+1
Массовые беспорядки?
поржал.
avatar

mrachelo

  • 13 октября 2012, 09:53
+
0
отличный саппорт, перформанса конечно пока осбого нет, Но поддержка команды святое дело, вообще давно пора файера легализовать и было все по-настощему красиво. Всем кто поддерживает Ладу респект. вот с полицейскими драться лишний раз не надо конечно.
avatar

earl_hickey

  • 15 октября 2012, 11:36
+
+2
поржал

Это сколько угодно. Почему не поржать, если природа требует?
А вот это (и это это — еще сами гуглите) уже не так смешно. Я понимаю, пресс-атташе тему замылит, оно ему не надо. Поэтому просто присоединюсь к риторическому вопросу ульяновцев:
Давняя вражда фанов Ульяновска и Тольятти сулила нам «горячий» приём, так в принципе и случилось. Описывать события не хочется, реклама подобным явлениям ни к чему. Одно непонятно — откуда столько неприязни?
Полностью впечатление болельщика «Волги» — тут

ЗЫ я к чему это всё… Средняя дочь любит спидвей — сызмальства брал, не опасаясь. И мелкую поведу на 15-тысячный СТК им. А. Степанова без каких-либо колебаний. Знаю — все будет нормально. Но объяснить ей, что такое футбол, уже не смогу. Три-четыре сотни посещающих матчи восстановленной команды… назовем их бесстрастно: футбольных фанатов, способны не только от «любимой» ими команды, но и вообще от этого вида спорта отпугнуть кого угодно. Вы вообще в курсе, что массово в России уже отцы сыновей-дочерей на футбольную «вышку» уже не водят?
avatar

Aspeed

  • 17 октября 2012, 12:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet