о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Игорь Кечаев: «В марте планируем устроить выездной сбор»



— Игорь Леонидович, что вы можете сказать о новичках, о физическом состоянии футболистов «Лады» и их настрое на плодотворную работу после отпуска?

— Серьезный анализ произведем уже по окончанию сборов — 27 декабря. Первые впечатления оставим во внутренней политике клуба, а по физическому состоянию могу сказать, что меня порадовало функциональная готовность основных наших игроков, которые находятся в клубе на контрактах (Прим. — они в этом матче играли в зеленых манишках). Для такого времени футболисты двигались в достаточно приличном темпе.

— Сколько будет длиться селекционный сбор команды?

— Он пройдет с 20 по 27 декабря. Мы решили всех собрать и посмотреть, на что сейчас способны игроки. Некоторые из них по своим личным причинам отпросились и обещали поддерживать форму. Как говорил раньше, обратили взор на футбольную кухню города и Самарской области. Новичков оказалось довольно-таки много — 16 человек. Из детской спортивной школы «Лада» вызваны на сбор: Рожков, Белов, Наумов, Темченко, Аитов, Голицын, Дубровский. Еще трое — это Колесников, Копылов, Суконников. Из Самары пригласили Пеняева, Ивлева, Касьянова.

В «Академии имени Коноплева» раньше занимались: Зябиров, Киселев, Лобов, Максим Федоров, всем известный. Он старше, а все остальные — 1992-1995 годов рождения. По окончании сбора, 27 декабря, мы решим, кого привлечь на сборы в будущем году, которые начнутся в январе. 15 числа у нас медкомиссия, а с 18 января уже начнем занятия. Чемпионат возобновится в апреле, соответственно, получается, три-четыре месяца даны на подготовку. Есть программа сборов, каждый из которых имеет свою определенную направленность.

— Будут ли выездные сборы?

— Планируем в марте организовать один, пока еще нет окончательной определенности, куда именно. А остальные все сборы будут в Тольятти.

— Контрольные матчи предусматриваются?

— Да, рассчитываем раз в неделю играть контрольные матчи с ближайшими соседями. Это и «Крылья Советов», и «Сызрань-2003», и ульяновская «Волга», и «Академия».

— То есть стабильность финансовая присутствует?

— Да.

-А есть на данный момент какие-то возможности ее улучшения?

— Над этим мы сейчас работаем. Нас спонсирует малый и средний бизнес, поэтому улучшения могут быть в том случае, если нас начнут поддерживать крупные предприятия нашего города.

— А АВТОВАЗ не выказывает такого желания?

— На сегодняшний день в этом плане нет никаких сдвигов. Но у них свои перипетии — французы, какие-то другие… Думаем, как сделать, чтобы они заинтересовались вопросами поддержки клуба. Пока на эту тему мы с руководством автозавода не разговаривали.

— Возможно ли улучшить рекламную кампанию вокруг команды. Хотя сейчас другое время, не 80-е годы...

— После отпуска на собрании клуба мы обсуждали темы привлечения болельщиков, привлечение спонсоров за счет хорошей рекламы. Но здесь, наверное, и обращение к представителям СМИ будет, поскольку и с вашей стороны такая помощь будет просто необходима. То, о чем вы упомянули, актуально для нас, и этим мы будем, безусловно, заниматься. Пока в этом отношении мы не в полном объеме работаем.

— На какое итоговое место, по вашему мнению, «Лада» может претендовать?

— Мне не хотелось бы делать никаких прогнозов. Каждый ближайший матч для нас — главный. И нам нужно постараться оправдать надежды болельщиков и занять место как можно выше в турнирной таблице. Никаких других задач у нас нет.

— Насколько серьезно будет изменен состав по итогам сборов?

— От силы один-два новых игрока появятся в составе. Просмотр нынешних новичков — это работа на будущее. У нас в заявке 27 человек, мы будем уменьшать количество игроков, потому что их слишком много, и постараемся сделать точечную селекцию. Но мы исходим из наших финансовых возможностей и покупать никого не будем. Значит, будем ориентироваться на внутренние резервы.

— Вы в одном из интервью называли фамилию Стрелкова.

— С Игорем Стрелковым я общался лично. Он нигде не играет, занимается своими делами, находится, я бы даже сказал, в неплохой физической форме, занимается в тренажерном зале. Но пока такого желания играть нет у него. А тут важно именно желание самого игрока. Мы, конечно, рады были бы его увидеть у нас, но, может, он и созреет года через два. Ему 30 лет, еще года два-три спокойно мог бы играть.

Резюмируя, могу сказать, что у нас есть четкое понимание и программа в подготовке команды. Если перед стартом сезона мы находились в аврале, то сейчас царит более рабочая обстановка. А время покажет, насколько мы это все правильно делаем.
Игорь Кечаев, Лада, Тольяти, футбол в Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet