Все блоги

И коротко о спорте

новости спорта

Хоккейная "Лада" начала путь ко дну турнирной таблицы ВХЛ

Вчера, 16 сентября, «Лада» провела первый официальный матч сезона 2010/11 на своем льду. Итог — поражение от ХК «Саров» со счетом 2:4.

Вот как описывается матч на официальном сайте «Лады»:

«Счет на 22-й минуте открыл защитник „Лады“ Егор Артамонов: его несильный бросок низом от синей линии застал врасплох голкипера гостей. Несмотря на это на второй перерыв гости ушли ведя в счете (благодаря голам Сергея Дорофеева и Максима Савосина). На 47-й минуте Артем Дубинин вблизи чужих ворот успел развернуться и точно бросить — 2:2. Но последнее слово в матче осталось за гостями: сначала Дмитрий Клопов протаранил оборону „Лады“ на ее „пятачке“, а затем Иван Иванов забросил шайбу в ворота Константина Болдакова почти с нулевого угла».

На послематчевой пресс-конференции Николай Казаков, главный тренер «Лады», отметил:

— Команда оказалась не подоготовлена к игре — будем разбираться. Тяжело играли с первых минут, несмотря на то, что сначала вели, потом отыгрались, игра шла с преимуществом гостей. Соперник больше хотел победить.

При таких результатах, как уже и предсказывалось, играть «Лада» будет хорошо если перед полупустыми, а не полностью пустыми трибунами.
tlt, новости Тольятти, хоккей, ХК "Лада", ХК "Саров"

Комментарии (10)

+
0
Я не фанат тренерского гения Николая Казакова, бывшего на старости лет в подмастерьях у Петра Ильича Воробьева. Казаков немножко вытащил команду из глубокой задницы, где она оказалась стараниями Юрия Новикова. Но не более. Успехов на тренерском поприще у этого специалиста уже в почтенном возрасте — кот наплакал. Вот увидите, после серии неминуемых поражений от более сыгранных команд ВХЛ заведут разговоры о его смене.
avatar

Danet

• 17 сентября 2010, 07:56
+
0
Казаков в межсезонье-2008 еще отметился скандалом, когда его пытались поменять (и в итоге поменяли) на Воробьева. Это при том, что реально при Казакове не выполнили поставленную на сезон задачу.
avatar

angry_hungry

• 17 сентября 2010, 08:08
+
0
А еще мне не импонирует тренерская особенность Казакова винить в своих промахах игроков. Вот почитайте чего он тут говорит: «Команда оказалась не подготовлена к игре». Ну и кто в этом виноват? Команда или господин великий тренер Казаков?
avatar

Danet

• 17 сентября 2010, 08:47
+
0
У ХК «Лада» в ВХЛ бюджет под 100 миллионов. Такую информацию озвучил Яркин. Для ВХЛ — это роскошь. А играют ребята… в общем ладно. Удачи им! Предлагаю в понедельник обсудить тему с Алексеем Лещенко. Активно и конструктивно.
avatar

PINGvin

• 17 сентября 2010, 08:48
+
+2
тут вопросов много, руководство клуба позволило разбежаться всем, хотя 50% прошлого состава можно было уговорить остаться. Липский теперь полностью несет ответственность за клуб, за тренеров, за команду. Перед сезоном нам (членам фан-клуба) много раз кричали поднимать бучу, типа сами все видите, но мы дали людям шанс, посмотрим что будет за игра в первых 10 турах, а там и будем уже спрашивать. Вчера было 2 отрезка по 5 минут когда команда СТАРАЛАСЬ ИГРАТЬ, остальное время валяли дурака. Силовую проиграли вчистую, пятак свой тоже, постоянно давали игрокам соперника накатываться на вратаря, это вообще из дворового хоккея!
Так что игрой Лады вчера я был очень разочарован.
avatar

letchik

• 17 сентября 2010, 09:53
+
0
Ну так по межсезонью не было разве видно?
У меня ощущение, что поползет постепенно все ниже и ниже команда по сценарию футбольной. В итоге в лучшем случае останется одна «Ладья», как СДЮСШОР «Лада» в футболе…
avatar

• 17 сентября 2010, 10:01
+
0
Интересно, а болельщиков много было на трибуне?
avatar

andre

• 17 сентября 2010, 10:25
+
+1
может и мало, зато остались те кто любит хоккей, а не пиджачки кому надо было чтоб начальство видело…
avatar

letchik

• 17 сентября 2010, 10:41
+
-1
При всех этих невеселых делах меня особенно восхищает желание клуба продать болельщикам абонементы ценой до 4800 рублей.
avatar

Danet

• 17 сентября 2010, 10:58
+
0
Закрыт ТВТИ. Нет ни футбольной мужской, ни футбольной женской «Лады». Хоккейная «Лада» вылетела из КХЛ и представляет собой удручающее зрелище. Проект Lada C разложен по краманам и закрыт. Муниципальный транспорт почти не существует. Зато темнеет теперь рано, так что добро пожаловать смотреть программы «Время», «Прожекторпэрисхилтон» и прочее телебыдлилово. Вове Путину нужны исключительно олигофрены, чтобы его дружбаны Вовец Артяков и Серега Чемезов набивали за их счет карманы. А быдлнародец должен ходить исключительно по треугольнику квартира-работа-дача-квартира.