о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Представители спидвейного клуба "Мега-Лада" посетили детский дом "Единство"

«Мега-Лада» уже больше года держит шефство над этим учреждением. Сегодня было сразу три повода для визита и.о. президента СК «Мега-Лада» Алексея Степанова и главного тренера команды Олега Кургускина.



Первый, самый основательный повод, такой. В декабре «Мега-Лада» подарила детскому дому набор игровых компьютеров. Сегодня, в присутствии гостей, прошло торжественное открытие компьютерного класса. Директор «Единства» Лариса Юмашина отметила:
— Чем чаще к нам приходят гости, тем лучше. Не обязательно с подарками. Нашим воспитанникам дорого любое внимание, само по себе. Им важно чувствовать, что они нужны обществу.



Второй повод не менее важный. «Мега-Лада» постоянно поздравляет воспитанников «Единства» с самым главным праздником для каждого из них — с днем рождения. В течение первых трех месяцев 2011 года дни рождения отметили 15 ребят. Сегодня из рук Олега Кургускина и Алексея Степанова именинники получили памятные подарки.

Третий повод — особенный как для воспитанников, так и для самих гостей. В зимнем сезоне 2010-2011 года по ледовым мотогонкам почти два десятка воспитанников «Единства», среди которых многие — подростки, выполняли обязанности работников трека при организации и проведении ледовых мотогонок. Парни получили за труды не только материальное поощрение, но и благодарственные письма спортивного клуба. "С парнями практически не было проблем. Мы им все показали, рассказали, что нужно делать и они полноценно отработали", — подчеркнул Олег Кургускин, главный тренер команды «Мега-Лада» по гаревому спидвею и директор зимних ледовых соревнований на СТК им. Анатолия Степанова.

И еще одним поводом послужило вручение и.о. президента СК «Мега-Лада» Алексею Степанову еще прошлогодней награды за победу в одной из номинаций премии «Креативный город 2010», к организации и проведению которой TltTimes имел самое непосредственное отношение.



Понятно, что гостей не отпустили с пустыми руками. Алексею Степанова директор детского дома «Единство» Лариса Юмашина вручила ответное благодарственное письмо. Постоянно взаимодействие сделало социальное партнерство взаимовыгодным. Спортсмены и руководство клуба чем могут помогают ребятам из детдома. Дети и подростки стараются отвечать той же монетой. Равняются на спортсменов.



Перед выходом к Алексею Степанову подошли несколько мальчишек и попросились в детскую спидвейную школу. Когда растает лед и начнутся тренировки ОДЮСТШ по спидвею, базирующейся в Тольятти, они смогут попробовать свои силы.
Тольятти, новости Тольятти, Мега-Лада, детдом Единство, детский дом, Шлюзовой, социальное партнерство, спидвей Тольятти, Алексей Степанов, Олег Кургускин, Лариса Юмашина

Комментарии (2)

+
+1
Очень хорошо, что в городе есть такие люди, которые заботятся о других. Честь им и хвала. Вот только жаль, что не указаны координаты детского дома. Уверенна, что детскому дому многие готовы помочь. А то есть в городе фонды, которые ходят и собирают средства для помощи неимущим и многие не верят, что эта помощь дойдет до конкретного адресата. А тут видно сразу кому ты помог. Дети очень отзывчивы и благодарны.
avatar

kopanka

  • 31 марта 2011, 19:53
+
0
Никаких проблем. Можете узнать в пресс-центре мэрии координаты любого детского дома. «Единство» находится в микрорайоне Шлюзовой на улице Зеленой.
avatar

PINGvin

  • 31 марта 2011, 22:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet