о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

После третьего этапа Мировой серии Гран при 2011 россияне откатились назад

В минувшую субботу в столице Чехии состоялся третий этап Speedway GP 2011. В нем участвовали представители российского спидвея Артем Лагута и Эмиль Сайфутдинов. Если первые два этапа прошли безрезультатно только да Артема, то третий этап не сложился для обоих россиян.

Сразу стоит заметить, Артем приобрел чуть больше уверенности. Он уже не уступает старт и старается бороться за каждое очко. Сильнейший юниор российского спидвея за два этапа Гран при привез лишь одно очко. В Чехии он сумел добыть уже два очка. Сказывается сильное психологическое давление.

"Подъезжаешь на старт, а там такие «звери» стоят — Голлоб, Крамп и прочие", — скромно отшутился Артем, когда после встречи «Мега-Лады» и «Востока» его спросили о плохих результатах в Гран при. Будем надеяться, что в дальнейшем Артем будет только набирать обороты без падений и неудач!

Другой, более опытный, россиянин Эмиль Сайфутдинов, уже успевший добраться в этом сезоне до пьедестала, к сожалению, очень слабо провел третий этап. Тоже не исключена психологическая составляющая, именно в Праге в прошлом году Эмиль получил травму, которая испортила ему весь сезон. Эмиль привез в своих 5 заездов лишь 6 очков, что не позволило ему попасть в плей-офф этапа.

В целом, после трех этапов Артем занимает 17 строчку из 19 в турнирной таблице. Эмиль в ней откатился с 3 позиции на 6. У него 28 очков. Лидером списка стал американский спортсмен Грэг Хенкок, блистательно победивший в третьем этапе. Вплотную к нему расположился с 41 очком поляк Томаш Голлоб. Впереди еще 8 этапов и мы желаем нашим парням справиться с волнениями и показать красивый, а главное — результативный спидвей!

PS. Кстати, в Праге на трек вышел Джейсон Крамп, сумевший справиться с травмой, полученной в шведском этапе.
______________________________________________________________________
На ТлтТаймс можно найти отчеты о первом и втором этапах Speedway Gran Prix 2011.
спидвей Тольятти, Томаш Голлоб, Ники Педерсен, Джейсон Крамп, Эмиль Сайфутдинов, Крис Холдер, Кеннет Бьерре, Speedway GP 2011, Грэг Хэнкок, Артем Лагута, Гран при Чехии, Прага

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet