о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Эмиль Сайфутдинов и Артем Лагута 11 июня продолжат борьбу в Speedway Gran Prix 2011

После предварительной жеребьевки стало известно, что Эмиль Сайфутдинов выйдет на дорожку датского стадиона «Паркен» под номером 7, а Артем Лагута получил стартовый номер 8. Обоим россиянам необходимо набирать очки, чтобы попасть в восьмерку лучших и остаться в Гран При в следующем сезоне, даже если ни один из них не сумеет обойти иностранных мастеров спидвея и добраться до пьедестала в этом году.

Стартовый лист четвертого этапа личного чемпионата мира — Гран При Дании, который пройдет в Копенгагене завтра, выглядит так:

1. Крис Холдер (Австралия)
2. Ярослав Хампель (Польша)
3. Антонио Линдбак (Швеция)
4. Руне Холта (Польша)
5. Кеннет Бьерре (Дания)
6. Ники Педерсен (Дания)
7. Эмиль Сайфутдинов (Россия)
8. Артем Лагута (Россия)

9. Миккел Б.Йенсен (Дания)
10. Грег Хэнкок (США)
11. Джейсон Крамп (Австралия)
12. Януш Колодзей (Польша)
13. Андреас Йонссон (Швеция)
14. Томаш Голлоб (Польша)
15. Фредрик Линдгрен (Швеция)
16. Крис Харрис (Англия)
17. Микаэль Й.Йенсен (Дания)
18. Кенни Ларсен (Дания)


Эмилю и Артему необходимо улучшать свои результаты. Самые преданные поклонники гаревого спидвея поддерживают наших парней. Тех из них, кто живет в Тольятти, — мы призываем смотреть Гран При и поддерживать российских гонщиков!

Для тех, кто не интересуется спидвеем стоит напомнить, что Артем в этом сезоне выступает за тольяттинскую «Мега-Ладу», а Эмиль выступал в «Мега-Ладе» несколько лет подряд, в период, когда он дважды подряд завоевал звание Чемпиона мира среди юниоров по спидвею в личном зачете.
Тольятти, спидвей Тольятти, Гран При 2011, Speedway Gran Prix 2011, Гран При Дании 2011, Эмиль Сайфутдинов, Турбина, Балаково, Владивосток, Артем Лагута, Восток, Мега-Лада

Комментарии (2)

+
+1
Очень хорошо (спасиб, Макс!) что появился сегодня на tlttimes пост о спидвее. Буду болеть за нашего Артёма! Ну, и за Эмиля тоже (какие уж тут счёты!).
Пост даже, можно сказать, знаменателен. Потому что 10 июня 1958 г. считается датой рождения спидвея в СССР. В этот день на Большой спортивной арене Центрального стадиона имени В.И. ЛЕНИНА в Лужниках были проведены 1-е в нашей стране соревнования по спидвею. Инициатором их проведения был Владимир Иванович КАРНЕЕВ («Отец нашего спидвея», он много раз в 1990-е комментировал гонки на «Строителе»), сумевший заразить своей идеей руководителя Центрального автомотоклуба ДОСААФ СССР П. КИЛИМИЧЕНКО. Этот исторический заезд выиграл мало кому тогда известный уфимец Борис САМОРОДОВ. Соревнования продолжались 3 дня – 10-12.06 июня. Состоялось 63 заезда (каждый день по 20 основных заездов и одному финальному — победителя дня определял заезд 4 лучших гонщиков). Борис САМОРОДОВ выиграл соревнования 10 и 12.06 июня, Виктор КУЗНЕЦОВ – 11.06. По сумме же очков всех 3 этапов, обладателем приза Центрального стадиона имени В.И. ЛЕНИНА и победителем 1-х в СССР соревнований по спидвею стал москвич Виктор КУЗНЕЦОВ. Вот чо я знаю! (вытащил из закромов)
avatar

Shmyrov

  • 10 июня 2011, 20:20
+
0
Сергей, огромное спасибо за ликбез. Я и не знал :)
avatar

PINGvin

  • 11 июня 2011, 11:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet