о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

"Мега-Лада" выиграла схватку с "Салаватом". Что дальше?!

Накануне на СТК им Анатолия Степанова было очень жарко. Не из-за температуры воздуха, а потому, что на гаревой дорожке разгорелись нешуточные страсти. Отсутствие в составе «Мега-Лады» Артема Лагуты лишило нас, пусть и номинального, но все же статуса лидера гонки. К тому же «Салават» неплохо усилился. Подробности и фоторепортаж под катом.

Составы за два часа до гонки, как это позволяет нынешний Регламент, предсказуемо изменились. Артем Лагута 23-го июля уехал с трека в одной из своих польских гонок на карете «Скорой помощи». К тому же у него уже 30 июля гонка Гран-при в итальянском Терензано, куда он, надо полагать, и уехал. Честь тольяттинской команды и ее право претендовать на звание Чемпиона России в 2011 году отстаивали: Сергей Даркин, Даниил Иванов, Олег Бесчастнов, Виталий Белоусов, Сергей Агальцов, Артем Водяков и легионер — прославленный гонщик из Украины Андрей Карпов.

«Салават», как и ожидалось, перед гонкой привлек в свои ряды кроме Романа Каширина, Сергей Поленка, Дениса Сайфутдинова, Семена Власова и Виктора Кулакова — участника Гран-при Челлендж (отборочного цикла к Гран-при 2012 года) — Виктора Голубовского. Также в стане гостей Евгением Щепиным был заменен Валерий Савельев.

Сказать, что «Салават» сдался без борьбы или, что «Мега-Лада» «на одном колесе» объехала соперника — значит обмануть вас, уважаемые читатели. Гонка была по-настоящему боевая. С падениями. С обидными сходами лидеров. С красочной «волной», которая украшает стараниями болельщиков спидвея каждую гонку в Тольятти, на 15-тысячной арене имени Анатолия Степанова.

Как ни странно, схватка тяжело прошла для номинальных лидеров — Андрея Карпова и Виктора Голубовского. Андрей сумел добиться победы лишь в своем последнем заезде, записав, до того — в первом заезде на свой счет обиднейший сход. Подвела техника. А Виктор Голубовский счет победам так и не открыл и, по моему личному мнению, вообще неоправданно мало выходил на трек — всего 3 раза.

Итоговый счет встречи 54:38. Поздравляем «Мега-Ладу» с победой и, не загадывая вперед, просто надеемся, что с третьего места, на котором после двух побед и двух поражений остается наша мотоциклетная дружина, она сможет подняться хотя бы на второе.

Отдельно выражаю благодарность читателям, которые своевременно забрали у меня выигранные билеты, и, я надеюсь, сполна смогли насладиться зрелищной гонкой. Смотрите фотографии. Ждем Гран-при, 30 июля, об итогах которого я напишу отдельно.















новости спидвея, спидвей Тольятти, Тольятти, новости Тольятти, Мега-Лада, салават, виктор голубовский, андрей карпов, сергей даркин, семен власов, мега-лада-салават, СТК им. Анатолия Степанова

Комментарии (6)

+
+2
Я голос сорвал. Мега — красавцы! А те, кто выиграл билеты не хотят написать свои впечатления?
avatar

klauss

  • 29 июля 2011, 11:31
+
+1
и все-таки спидвей-это не мое. был вчера второй раз в жизни. Как-то скучно это для меня. Ралли круче.
А еще круче футбол…
avatar

oldmurik

  • 29 июля 2011, 12:31
+
+2
Сосиска существенно отличается по вкусу от портвейна. А водка никогда не станет вкуснее вишневого кальяна на молоке, Мурик. :) Сравнение с футболом или ралли данного вида мотоспорта некорректно просто.

Я сам люблю футбол. Я даже разок живьем на ралли побывал. Только ездить в Челябинскую область или Карелию на ралли я не могу — бабла нету. А спидвей у нас и он весьма хорош для меня. :) Ну и еще для 12-15 тысяч человек, которые приходят на стадион и смотрять потом Гран-при по телевизору или в Сети. :)
avatar

PINGvin

  • 29 июля 2011, 13:16
+
+1
Сравнение с футболом или ралли данного вида мотоспорта некорректно просто.

Точное замечание. Фотки классные.))
avatar

Lada

  • 29 июля 2011, 16:51
+
+1
Спасибо! :)
avatar

PINGvin

  • 29 июля 2011, 20:21
+
0
Не говори гоп, пока не гоп!
avatar

oldmurik

  • 29 июля 2011, 20:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet