о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

"Турбина" увезла из Тольятти победу над "Мега-Ладой"

44:49. Таков итоговый счет гонки. Почти фантастические надежды тольяттинского клуба на «золото» Командного Чемпионата России 2011 года благополучно испарились. Однако, гонка проходила жестко и стала весьма зрелищным событием сезона.

В том, что тольяттинцы проиграли нельзя винить никого, кроме самих себя. «Турбина» уверенно начала гонку и сумела к концу первой серии из 4 заездов нарастить отрыв до 10 очков — 10:17. Хозяева трека напоминали мальчишек, только вчера освоивших мотоцикл. Ситуацию удалось переломить лишь 6 заезде, когда один из гостей — Владимир Бородулин не справился со своим железным конем, упал и был исключен. Это принесло «Мега-Ладе» первую «чистую» победу в заезде 5:1.

Спортсмены «Турбины» даже не думали сбавлять темп. Уже в 8 заезде «Мега-Лада» выпустила в роли «Джокера» (Им может стать любой гонщик команды единственный раз за гонку, при условии, что его команда проигрывает больше, чем на 6 очков. Очки, привезенные джокером — удваиваются, прим. авт.). Артем Лагута, которому доверили роль «Джокера» успешно обошел Андрея Кудряшова и Илья Чалова и привез заветные 6 очков.

Я назвал бы спорным решение судьи из Санкт-Петербурга Андрея Савина, когда в 10 заезде досадное падение допустил тольяттинский гонщик Виталий Белоусов. К перезаезду были допущены все спортсмены, хотя Виталий упал сам и по правилам его нужно было снимать.

Точка в борьбе была поставлена уже в 14 заезде, к которому команды подошли со счетом 39:42. Совсем скромные шансы на победу у «Мега-Лады» все же были. Однако молодое дарование из Балаково — шестнадцатилетний Илья Чалов, ставший в этом году чепмионом России среди юниоров, и без того неплохо проведя гонку, не оплошал и в заезде с нашим легионером Райаном Салливаном. Чалов и Поважный объехали Салливана и Даркина со счетом 2:4, чем сделали последний, 15 заезд, фактически бессмысленным. Что и подтвердилось — единоборство Эмиля Сайфутдинов и Артема закончилось победой Артема Лагута, а заезд закончился вничью.

Салливан (на фото, прим. авт.) прекрасно сделал свою работу — 16 очков из 18 возможных. Отлично отработал Артем Лагута — 15 очков из 18. А вот остальным гонщикам «Мега-Лады», я полагаю, неплохо бы извиниться перед поклонниками спидвея. А лучше, конечно, выигрывать оставшиеся две гонки КЧР — в Салавате и Владивостоке, 28 сентября и 14 октября, соответственно. Тогда Тольятти сможет претендовать хотя бы на «серебро» Чемпионата России.
Тольятти, спидвей Тольятти, Мега-Лада, Турбина, Балаково, Эмиль Сайфутдинов, Райан Салливан, Артем Лагута, Илья Чалов, Андрей Кудряшов

Комментарии (6)

+
0
Чалов шокировал в предпоследнем заезде, объехав Селивана на длинну стартовой прямой О_о Новый чемпион растет?
avatar

Cooper

  • 21 сентября 2011, 15:04
+
0
было супер!!!
avatar

FelixS

  • 21 сентября 2011, 15:43
+
0
Дай Бог Чалову успехов, хотя в Гран-при такой «маневр», когда он при разгоне отодвинул соперника чуть ли не в борт, нифига не прощается. Голлоб за похожий финт получил в 1995 году в лоб от одного англичанина прямо на треке. :)
avatar

PINGvin

  • 21 сентября 2011, 16:05
+
0
Это был австралиец Craig Boyce, нынешний менеджер сборной Австралии. А вот и видео: www.youtube.com/watch?v=VYbMzqo0QqI
avatar

megalada

  • 22 сентября 2011, 08:52
+
0
avatar

megalada

  • 22 сентября 2011, 08:54
+
0
Да-да. :) Перепутал я :)
avatar

PINGvin

  • 22 сентября 2011, 09:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet