о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Давай с тобой поговорим

 
Здесь можно поговорить о наболевшем, важном и не очень. Если коротко — за жизнь
 

Ура, мне подарили мозги! Осталось добыть лампочку и закопать двоих друзей

Сегодня не пятница. Да и рубрика — не наша, не пингвинячья. Однако, товарищи, тема дня созрела весьма занятная и немного противоречивая. Предлагаю обсудить онлайн-игры. Точнее — игровые приложения в соцсетях. А конкретно — русскоязычную игру «Зомби Ферма». Меня побудил заговорить об этом один недавний случай. Пришли мы с любимой супругой, значит, в гости к друзьям. А хозяйка радостно встретила нас воплем, который я посчитал нужным вынести в заголовок.

Если честно, за два с половиной часа нашего пребывания в гостях я, как человек проводящий в Сети от 12 до 20 часов в сутки каждый день в году за редким исключением, пришёл к выводу, что окружающий мир сильно изменился. Причём, не в лучшую сторону.

Я не записывал за хозяйкой вечера, но её игровые фразы из этой супер игрушки достойны внимания доктора Малявина и его коллег. Повторюсь, я не записывал и могу ошибиться в названиях некоторых составляющих. Вот несколько перлов:

«Чтобы построить башню, мне нужно ещё 10 гвоздей, три лампочки, 30 лопат и скотч»

«Завтра мне дадут 5 дровосеков с мозгами»

«Меня опять закопали. Я без мозгов.»

«Подарите мне, пожалуйста, 2 гайки, 11 бамбуковых палок и космонавта! Без них колодец не даёт монеты.»

«Осталось построить пирамиду, накопать 30 кореньев и заработать 100 зомбобаксов и я стану человеком»

Ну, а пальму первенства я всё же отдал в собственном рейтинге этого торжества идиотизма — уже известной нам фразе:

«Ура, мне подарили мозги! Осталось добыть лампочку и закопать двоих друзей»

Я, собственно, к чему затеял этот разговор?! А среди жЫтелей ТлтТаймс есть заядлые адепты онлайн-игр?!

Конечно, я наслышан о всяких там Танках, Самолётах и древних сетевых «сектах» вроде Lineage. Но я не предполагал, что взрослый человек, под 30 лет, с ребёнком и мужем, который не играет в онлайн-игры, может позвать гостей и потом увлечённо почти 3 часа рассказывать о своих приключениях с мозгами и без них.

Что вы думаете, друзья?! Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на этот счёт!
Зомби Ферма, маразм, человек цифрит, онлайн игры, онлайн-игры зомби, тлт таймс, Lineage, зомбо баксы

Комментарии (25)

+
+1
Тоже про девушку, но не по теме:

Драка с девушкой (социальный эксперимент)
Равнодушие — одна из основных проблем нашего времени! А что бы сделали вы, если бы увидели, как 2 парня обижают девушку? Вмешались бы или прошли мимо?
avatar

ya2tlt

  • 3 июля 2014, 08:41
+
+2
Не могу гарантировать, что ребята-актёры ушли бы без травм, я точно не с пустыми руками на двоих пошла бы:(
avatar

55555

  • 3 июля 2014, 09:50
+
+2
Никогда не играю в онлайн. Как правило игры эти не обладают каким-то мощным сюжетом и направлены на выкачивание денег (за предметы, способности и прочее). Я предпочитаю дорогие видеоигры игры одиночного режима (ролевые как правило — что-то вроде Skyrim, Witcher, Uncharted, Heavy Rain и прочие). С людьми взаимодействовать я все равно не умею, а без этого в онлайновых играх скукотища. Кстати, взамен упомянутой тут игры можно Plants vs Zombies поиграть — типа стратегия )
avatar

LazyCat

  • 3 июля 2014, 08:42
+
+3
Уже года три как в семье введен запрет на игры. Сам я в 2008 год провел в WOW. Но вовремя одумался. Затем семья подсела на ферму в одноклассниках. В конце концов решили, что теперь никто ни в какие игры не играет. Дети иногда пытаются пробить тему, чтобы хотя бы на каникулах, но мы с женой стойки в этом вопросе. Правда и самому пришлось даже онлайновый покер бросить, чтобы по честному — все — так все.

И знаете? Вот с того времени как ввели мораторий на игры, старший сын увлекся компьютерной 3D-графикой. И сейчас такие вещи моделирует, что до сих пор не верится. Причем сам все изучил по видеоурокам в инете.

Так что если не хотите чтобы дети играли — начните с себя!
avatar

zh-tlt

  • 3 июля 2014, 08:53
+
+2
Я своё отыграл, до тошноты и до икоты. Правда не в онлайн, а с дисков. После работы ехал к друганам в офис и всю ночь напролет рубился в Варкрафт и Варстар. Утром сажусь в троллейбус еденичку на сиденье за водителем, а в стекле перед глазами мелькают эти черти и орут:«На нас напали!». Зараза это конечно полная. Крышу конкретно сносит, с неустойчивой психикой и появляется зависимость. Слава Богу, мне удалось этого избежать. :)
avatar

Beashen

  • 3 июля 2014, 09:06
+
+2
Было дело как-то сеяла ферму на майле. Но тут считаю, запретами как-то не поможешь, мозги волей или не волей возвращаются к прерванному занятию. Я благополучно сажала и сажала пока не надоело, на том и успокоилась…
avatar

Chocolat

  • 3 июля 2014, 09:08
+
+2
После таких игр и становятся такими как Псаки. Даже мне не смешно.
avatar

Borisov59

  • 3 июля 2014, 09:25
+
+1
Играю в Ботву, не больше 2-х часов в день))
avatar

dik

  • 3 июля 2014, 09:27
+
+2
Аха, я тоже в одноклассниках играл в ферму… доигрался с одной прекрасной девушкой))))
avatar

robocop

  • 3 июля 2014, 09:30
+
0
Так это как раз к лучшему. :)
avatar

PINGvin

  • 3 июля 2014, 09:39
+
+3
Это залёт, воин!..
(С) 9 рота.
avatar

Beashen

  • 3 июля 2014, 09:40
+
+1
Опасно быть привлекательным для противоположного пола :) Настоящий геймер должен быть страшен, инфантилен и застенчив и не впечатлять геометрией своего естества, тогда может смело играть во что угодно!
avatar

LazyCat

  • 3 июля 2014, 09:44
+
+2
Самое смешное, что мужем у нее оказался военный суперпрофессионал, возможно намного круче, чем рядовой офицер ГРУ.

Такие вот дела.
avatar

robocop

  • 3 июля 2014, 13:51
+
+1
Я в туземцев играю периодически, но умом не трогаюсь, если руки не доходят. Спокойно к этому отношусь. Просто графика красивая, рабочие безоговорочно слушаются в отличие от настоящих))) Это когда есть какое-нить свободное время, могу зайти, на работу их послать)))
avatar

Nataly_f

  • 3 июля 2014, 09:52
+
+1
Ещё на уровне тетрисов, когда все болели ими и сутками играли во всякие ну-ногоди, я поняла, что мне достаточно трёх минут такого бездействия чтобы разбить эту хрень. Компьютерные игры никогда не привлекали внимание ни меня, ни детей. Всегда бесило (и бесит) когда вижу взрослых людей, которые в бездельи играют в игрушки, не видя беспорядка и разрухи вокруг, даже если это «шарики для успокоения нервов»
avatar

55555

  • 3 июля 2014, 09:59
+
+2
У подруги поздний ребёнок вырос в виртуале. Сначала умилялись что он в 3 года осваивал самостоятельно игры подросткового уровня. Затем лет в 11-12 семья озаботилась бледным и чахлым видом отрока, отсутствием друзей. Старший брат увлёк спортзалом, пообещав сделать из младшего «геракла». Увы, недели через две тот понял, что в реале быстро по нажатию кнопки ничего не бывает и вернулся в виртуал. Сейчас ему 15 и он потерян для общества и семьи.
Когда мне подкидывают внучатого племянника, он сразу открывает ноут и с одноклассниками играет онлайн не знаю в какие игры, где у него (виртуального) прикид как у Элвиса, и он куда-то бежит всё время, угоняет машины.
А я слышу всё, что происходит в комнатах его друзей: плачет маленькая сестричка, входит отец и забирая ребёнка, обещает разбить «этот чёртов комп», но не разбивает. В другой семье слышу бабушкин голос, которая несколько раз зовёт обедать, обещая выключить электричество, но приносит обед к месту игры. То есть родственники, как марионетки идут на поводу ненужного увлечения.
Точно знаю, что разбила бы и выключила бы, но слава богу, мои дети интереса не проявляли к играм. Сколько детей уже попали на лечение из-за расстройства психики на этой почве, есть случаи убийств за запрет компьютерных игр.
avatar

55555

  • 3 июля 2014, 10:18
+
+2
играет онлайн не знаю в какие игры, где у него (виртуального) прикид как у Элвиса, и он куда-то бежит всё время, угоняет машины.


В GTA vice city наверно играет)
avatar

Namaste

  • 3 июля 2014, 10:24
+
+3
Когда то в школе я сутками напролет могла рубиться в супер Марио и танчики на денди.
Игры на компе закончились уже очень и очень давно, последнее во что я играла это контра, нид фор спид, какая то вариация арканоида и покер)
В связи с тем, что в соцсетях меня нет, то и пагубная страсть к онлайн играм у меня тоже отсутсвует) Бывает, что сидя в какой-нибудь очереди могу поиграть в Балду, шарики и пр. на сотовом телефоне, но не более!

avatar

Namaste

  • 3 июля 2014, 10:22
+
+2
Если нет отлета головы от игр, то ничего страшного в этом не вижу. У меня игра стоит на планшете, я могу включить на несколько минут например ожидая что-нибудь. Либо в долгой поездке. Утром, когда мои еще все спят, а шуметь я не могу тоже могу включить. Могу и не включить))) Все от настроения зависит. Старшая дочь не играет никогда. Соцсети только. Младшая особо к ноуту не подходят. Максимум раз в месяц залезет. Муж балду только знает и то за время строительства вообще наверное забыл что это))
avatar

Nataly_f

  • 3 июля 2014, 10:27
+
+3
Насчёт потерянных детей и подростков. Есть мнение, что детишки нынче классно владеют компьютером, поскольку с детства у них планшет, смартфон, ноутбук и прочие 33 удовольствия. Однако я стал замечать, что это не так. Точнее, современные дети и подростки (те, что встречаются мне) даже будучи студентами ничерта не умеют. То есть, именно в плане использования компьютера и Интернета, как в общих чертах, так и для своей пользы — типа найти реферат, справочный материал и т.п.

Это ещё одна сторона многочисленных игрушек. Родители думают, что чадо растёт гением, а чадо собирает брюкву и мочит зомбаков топориком.
avatar

PINGvin

  • 3 июля 2014, 10:46
+
+2
На днях получила от младшей смс такого содержания: «Перечитываю „Униженные и оскорблённые“, это такой кайф! Совсем по другому воспринимаю!»
Поверьте — это и правда кайф! (для меня тоже:)
avatar

55555

  • 3 июля 2014, 10:53
+
+3
Да, как админ сообщества ubuntulinux подтверждаю, новые поеоления разучились тупо искать решение в ИНТЕРНЕТЕ! Все пытаются получить ответ, не хотят тратить время на мозговую деятельность.

Да вспомните какие игры были раньше и сейчас? Да графика хромала, но продуманность сюжета, головоломки? Оду игру можно было проходить месяцами (вспоминаю серию квестов легенды Кирандии), а отсутствие перевода заставляло лезть в словарь))
avatar

Mefistofile

  • 3 июля 2014, 11:05
+
+1
Эт точно! (С) :)
avatar

Beashen

  • 3 июля 2014, 11:57
+
+3
В лучшем случае бездарная трата времени, в худшем ещё и денег. Не играю!
avatar

BUM

  • 3 июля 2014, 13:46
+
+1
В лучшем случае бездарная трата времени, в худшем ещё и денег

ИСТИНА!!!)))
avatar

Borisov59

  • 3 июля 2014, 17:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet