о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Завершился курс повышения квалификации для руководителей и специалистов служб охраны труда

Завершился курс повышения квалификации для руководителей и специалистов служб охраны труда и работников, на которых работодателем возложены обязанности организации работы в области охраны труда», организованный Региональной Академией Делового Образования (РАДО).

В течение недели, слушатели получали теоретические знания по широкому кругу тем в области охраны труда, включая: «Основные положения трудового права. Правовые основы охраны труда», «Порядок расследования несчастных случаев на производстве. Порядок расследования и учета профзаболеваний», «Аттестация рабочих мест по условиям труда. Коллективные средства защиты: Вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации. Индивидуальные средства защиты», «Организация системы управления охраной труда. Социальное партнерство работодателя и работника в сфере охраны труда», «Документация и отчетность по охране труда», «Оказание первой доврачебной неотложной помощи пострадавшим при несчастных случаях на производстве», «Управление внутренней мотивацией работников на безопасный труд и соблюдение требований охраны труда», «Основные производственные объекты и обеспечение промышленной безопасности. Организация безопасного производства работ с повышенной опасностью», «Организация обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций. Разработка инструкций по охране труда», «Система контроля над условиями труда по системе «Элмери»».

Но обучение не ограничилось лишь теорией: в течение курса, было проведено большое количество практических занятий. Одним из самых эмоциональных и увлекательных оказалось занятие по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим. Бесценным опытом, который поможет спасти не одну жизнь, делилась заведующая станцией тольяттинской скорой помощи Хапугина И. И. Каждый из слушателей лично попрактиковался в проведении реанимирующих мероприятий на современном тренажере, оснащенном целом комплексом датчиков, позволяющих в реальном времени отслеживать эффективность оказанной помощи. После нескольких тренировок, студенты научились правильно рассчитывать объем воздуха для вентиляции легких и силу нажима на диафрагму, во время массажа сердца.

Не менее интересным оказалось практическое занятие по оценке условий рабочих мест по системе «Элмери». В качестве оцениваемых, были выбраны рабочие места бухгалтера и делопроизводителя Региональной академии делового образования. Стоит отметить, что по результатам оценки, рабочие места были признаны удовлетворяющими всем критериям.



На занятии по мотивации, обучающиеся разделились на две команды. Каждой нужно было придумать свое предприятие, систему мотивационных мероприятий для повышения качества и объема производства. Команды подошли к заданию основательно и системно, не забыв, впрочем, и про юмор и творческую составляющую, в результате чего, занятие прошло не только результативно, с точки зрения получения новых знаний и опыта, но и весело и увлекательно.

В завершении курса повышения квалификации, сдав выпускную квалификационную работу, учащиеся получили удостоверения установленного образца.



В апреле в РАДО, совместно с Инновационным бизнес-инкубатором Тольятти, запланировано проведение бесплатных мероприятий. Следить за расписанием можно на сайте РАДО или в социальных сетях вКонтакте Одноклассники или Фейсбук.
РАДО, курсы повышения квалификации, охрана труда, специалисты по охране труда, курсы по охране труда тольятти
  РАДО, Региональная академия делового образования , РАДО, Региональная академия делового образования
  Профессиональная переподготовка / Повышение квалификации, Бизнес-тренинги / семинары, Управленческий консалтинг

А как Вы можете оценить упомянутые организации и их услуги?

Организации

Услуги
Профессиональная переподготовка / Повышение квалификации Бизнес-тренинги / семинары Управленческий консалтинг
РАДО, Региональная академия делового образования
+0.00
+0.00
+0.00
РАДО, Региональная академия делового образования
+0.00
+0.00
+0.00

Комментарии (1)

+
0
Помню манекен с первого фото :)
avatar

Dobrovolec

  • 9 апреля 2013, 09:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet