о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Дети и их безопасность в наших машинах

Этот пост будет интересен папам и мамам, дедушкам и бабушкам. В общем, тем, кто любит своих детей, внуков, племянников и хочет обратить свои знания в пользу.

Ребёнок растёт, а это значит, изменяется его рост и вес. В наш век без автомобиля уже трудно представить свою жизнь. Едете ли вы в такси, либо на своей машине, либо родственник решил подбросить вас к магазину/школе/поликлинике, вопрос безопасности никто не отменял.
Что ж машин с каждым годом становится всё больше, скорости машин увеличиваются, а вот человек не меняется – он также как и 1000 лет назад обладает реакцией. Человек ведь не делает эволюцию в вопросе скорости реакций.
Но давайте абстрагируемся от аварий и прочих неприятностей, а просто посмотрим как снизить тяжесть последствий от встреч с другими участниками движения. Ведь люди покупают страховку не для того чтобы случился несчастный случай, а чтобы снизить финансовую тяжесть от случившегося. Также и с детскими креслами – покупаем не для того чтобы попадать в аварии, а для того, чтобы обезопасить себя от них.
Итак, у вас в салоне автомобиля ребёнок. Что делать?
Конечно, это соблюдение правил дорожного движения. В правилах всё написано и надо только раз в полгода перечитывать эту книжку, а также покупать новые версии ПДД. Благо это не стоит больших денег.
Следующий шаг, кстати, вытекающий из ПДД, это наличие детского удерживающего устройства в автомобиле. И вот здесь начинается мучительный выбор, какие и как применять. Есть на рынке бустеры, кто-то использует просто подушку, другие думают, что достаточно купить что-то недорогое и похожее на кресло и поставить в машину и успокоится на этом.

Друзья! Тем, у кого есть время чтобы раз и навсегда понять, что нужно для безопасного передвижения с детьми по дорогам России — почитайте материал. Актуальности он не потерял.
А для тех, у кого нет времени на это – я попробую сделать короткое резюме.

Покупайте и используйте только те кресла, которые прошли краш-тесты, то есть попали в таблицы испытаний. Для этого просто достаточно набрать в инете запрос в поисковых системах и можно увидеть их. Например, здесь.

Не покупайтесь на низкую стоимость кресла, на покупайте бустеры и подушки и не используйте всевозможные адаптеры. Не верьте никому, верьте только себе, цифрам и документам. Требуйте доказательства того, что товар, которому вы доверите жизнь самого ценного и любимого человека, является безопасным.

Вот написал это пост и призыв и призадумался. А что же государство наше российское? Получается, что забота о детях в стране чисто формальная. Прописали в правилах требования к удерживающим устройствах для детей, установили штрафы и иногда проводят рейды и на этом успокоились.

А что делать с такси? Если там предлагают только эти адаптеры или вообще приезжают без кресла?

Как ездить с ребёнком в междугородних автобусах, даже при наличии поясного ремня? Ведь даже с ним взрослый может не выжить при ДТП.

Почему продают в магазинах эти наборы для уничтожения детей? Почему вообще это возможно?

А нужны ли здоровые дети нашему государству?

Всех с Олимпиадой.
Дети, безопасность на дорогах и в машинах, краш-тесты детских кресел

Комментарии (16)

+
+2
что пятиточечный ремень значительно лучше, я не спорю. Ещё лучше с кляпом в рот, чтоб не отвлекал разговорами ребёнок. Но вот объясните, например, какие недостатки вы видите в примере на картинке?
avatar

__i

  • 10 февраля 2014, 15:08
+
0
Этот адаптер ремня безопасности для детей, опуская диагональную лямку ремня, поднимает поясную до уровня живота, что совершенно недопустимо! Надо чтобы все нагрузки, передаваемые через лямку, приходились на таз. При ударе ремень с адаптером проникает в живот, как острый меч!
avatar

SABA

  • 10 февраля 2014, 16:42
+
+1
Сомнительный вывод.
У ребёнка голова тяжёлая, центр тяжести выше таза. Грудную клетку двумя ремнями удержать проще, чем одним — точно ничего не «прорежет».
Этот адаптер применяется, чтобы верхний ремень на голову не попадал. В случае на картинке он вообще не нужен.
avatar

__i

  • 11 февраля 2014, 08:18
+
+2
почитайте материал.

Поправьте ссылку, у меня 502 bad gateway

А что же государство наше российское?

А нужны ли здоровые дети нашему государству?

А вы рожаете детей для государства или для себя?
Наверно, заботиться о детях нужно прежде всего родителям.
avatar

Dobrovolec

  • 10 февраля 2014, 16:15
+
0
Странно. Я нажимаю и ссылка работает. Вот она такая — www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

Конечно, я согласен что никто никому ничего не должен. Но я смотрю на это так — государство это эдакий гигантский эксплуататор и ему нужны сильные и здоровые работники. Если работники вырастают из детей и эти дети получают много травм, много гибнут, то в работоспособном периоде они будут инвалидами, а также этих работников будет мало.
Просто странно, что государству даже в этом аспекте нет никакого дела, что будет с будущими работниками.

А так согласен с вами — не верь, не бойся, не проси. Всё сам.
avatar

SABA

  • 10 февраля 2014, 16:33
+
+2
Из здоровый детей могут вырасти такие, которые поймут, что
государство это эдакий гигантский эксплуататор
вот в параллельной ветке о крысах четко указано, кто больше всего боится потерять власть…
avatar

Santa

  • 10 февраля 2014, 16:36
+
0
Тогда это движение в тупик — государство больных и немощных людей не способно защищать и защищаться. Оно тогда просто гибнет.
avatar

SABA

  • 10 февраля 2014, 16:44
+
+1
государство больных и немощных людей не способно защищать и защищаться
оно привлечет для защиты наймитов и погибнет, именно так пока все и происходит
avatar

Santa

  • 10 февраля 2014, 16:45
+
+1
А еще гос-во должно за качество дорог отвечать, посмотрите вот здесь
www.gibdd.ru/stat/ увеличение за неудовлетворительное состояние дорог, + 24% за год. не хило, да?
avatar

Santa

  • 10 февраля 2014, 16:40
+
0
Конечно для себя, но налоги отгребают, окромя аппарата подавления ни на что больше уже и тратить не желают.
avatar

katuu

  • 10 февраля 2014, 16:27
+
+1
avatar

Santa

  • 10 февраля 2014, 16:44
+
+1
а какого хрена тогда приняты статьи ПДД про удерживающии стройства, если их нет в природе, точнее они есть, но они все опасные для жизни? И как теперь мне возить ребёнка в машине, если все эти устройства опасны?
avatar

andre

  • 10 февраля 2014, 21:07
+
0
Пункт 2.1.2. ПДД «При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями». Тут ведь сказано про ремни безопасности. Поэтому пользуйтесь штатными ремнями безопасностями и детскими автокреслами, которые удовлетворяют по результатам краш-теста.
avatar

SABA

  • 11 февраля 2014, 08:42
+
+2
И ещё пункт ПДД 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Так что делайте выводы и сами принимайте решение. Пункт общий по применению. А выбирать безопасный путь каждый должен сам.
avatar

SABA

  • 11 февраля 2014, 08:54
+
+1
Ну нафига мне эти пункты, если нормальным человеческим языком это не написано, соответственно каждый думает как хочет или может. При этом гаец думает не так как все люди, его мышление очень сильно отличается от мышления водителя.
Поэтому пользуйтесь штатными ремнями безопасностями и детскими автокреслами, которые удовлетворяют по результатам краш-теста.
они все подходят под пункт ПДД 22.9., а краш-тесты и конкуренты проводят, поэтому вопрос как и что выбирать?
avatar

andre

  • 11 февраля 2014, 10:49
+
0
Я при выборе детского автокрелса ориентировался на таблицы испытаний. ADAC например — www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
avatar

SABA

  • 11 февраля 2014, 13:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet