о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

О вреде оформления фиктивной "прописки"

Отдел по вопросам миграции Управления МВД России по г. Тольятти доводит до сведения жителей города и района, что постановка на миграционный учёт иностранных граждан без намерения принимающей стороны (собственника жилого помещения) предоставить иностранным гражданам жилое помещение для проживания содержит в себе признаки состава преступления и преследуется уголовным законодательством.



Так, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, сотрудниками ОВМ совместно с УУП ОП-21 У МВД России по г. Тольятти выявлен факт фиктивной постановки на учёт иностранных граждан.

Из собранных сотрудниками ОВД материалов следует, что 33-летний житель г. Тольятти в июле 2016 г. осуществил постановку на миграционный учет в своей квартире, расположенной по бульвару Кулибина Автозаводского района 4 мигрантов. Полицейскими было установлено, что в действительности иностранные граждане по указанному адресу не проживали. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Подозреваемому по делу грозит штраф либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Управление МВД России, Тольятти, миграция, УК РФ, прописка, регистрация в Тольятти, прописка в Тольятти, МВД РФ, мигранты, мигранты в Тольятти

Комментарии (1)

+
+1
Товарищи умные полицейские! Объясните мне глупому почему я не прав.

Вот ко мне обратились 4 иностранных гражданина и попросились ко мне на жилплощадь. У меня есть такая возможность и я им по закону предоставляю такую возможность.

А они там не живут. Ну не знаю почему. Да и ладно. Почему я должен бегать за ними и уговаривать приходить ночевать в моём жилище.

В чём фиктивность то?
Как узнаю что они не проживают, выпишу их.

Бред какой-то. Хотя о чём это я?
avatar

SABA

  • 29 сентября 2016, 15:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet