о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Семинары по пожарной безопасности на социально-значимых объектах



Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский продолжает профилактические мероприятия по пожарной безопасности и защите, в том числе на социально-значимых объектах, среди которых медицинские и лечебно-профилактические учреждения.

19 августа 2019 года состоялось инструктивное занятие для медицинского персонала и работников Тольяттинской городской больницы № 4, которое провел инспектор ОНД и ПР г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский старший лейтенант внутренней службы Архипов К.В. совместно с заместителем главного врача по мобилизационной работе и ГО (ответственным по пожарной безопасности) Воропаевым О.В.



В рамках занятия им были разъяснены основные правила поведения при обнаружении пожара, по использованию первичных средств пожаротушения, порядок безопасной эвакуации, более подробно изучены правила противопожарного режима Российской Федерации, в части касающейся безопасности объектов здравоохранения.
Напоминаем некоторые из них.

В лечебных учреждениях, где размещают лежачих больных, должно быть не менее одних носилок на каждые пять человек; расстояние между кроватями в больничных палатах в больничных палатах не менее 0,8 м, центральный, основной проход шириной не менее 1,2 м. Тумбочки, стулья, кровати размещают так, чтобы не загромождали выходы и проходы. Не допускается устанавливать койки в коридорах, холлах и других путях эвакуации.

Все двери эвакуационных выходов должны свободно открываться в направлении выхода из здания. В период пребывания больных в зданиях двери выходов следует запирать только изнутри легко открывающими запорами (задвижками), за исправное состояние которых ответственность несут должностные лица.

Запрещается:
— обустраивать и использовать в корпусах с палатами для пациентов помещения, не связанные с лечебным процессом;
— загромождать эвакуационные выходы, в том числе лестничные площадки марши, коридоры;
— применять для отделки помещений, эвакуационных путей и выходов материалы, выделяющие при горении токсичные вещества;
— пользоваться неисправным лечебных электрооборудованием (все лечебные электроаппараты должны постоянно находиться в исправном состоянии, иметь надежное заземление и технический паспорт); — устанавливать и хранить баллоны с кислородом в зданиях лечебно-профилактических учреждений

Кипятильники, водонагреватели и титаны устанавливают только в кухнях или специально оборудованных для этого помещениях.
Уход за электро- и светолечебными аппаратами и оборудованием и их ремонт должны осуществляться специалистами, прошедшими соответствующую подготовку и имеющими удостоверение об этом.

Хранение пленок, рентгенограмм при их количестве до 4 кг допускается хранить в металлическом шкафу (ящике) вне архивохранилища рентгеновской пленки при расположении шкафа не ближе 1 м от отопительных приборов. В помещениях, где установлены такие шкафы, не допускается курение и применение нагревательных приборов любого типа.

В лабораториях, отделениях медицинских организаций и кабинетах медицинских работников допускается хранение лекарственных препаратов и медицинских изделий, относящихся к легковоспламеняющимся и горючим жидкостям (спирт, эфир и др.), общим весом не более 3 килограммов с учетом их совместимости в закрывающихся на замок металлических шкафах.

Сотрудники медицинского учреждения должны допускаться в работе после проведения противопожарного инструктажа. Каждый работник должен четко знать свои действия в случае возникновения пожара в соответствии с утвержденной инструкцией о мерах пожарной безопасности и правилам эвакуации при пожаре.

Системы пожарной сигнализации должны обеспечивать подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения, а в зданиях больниц (стационаров) — с дублированием этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.
МЧС, ОНД Тольятти, профилактика пожаров, городская больница №4

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet