о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Образование в кредит

кредит на образование

Образовательный кредит является достаточно молодой банковской услугой, но за несколько лет своего существования ею уже успели воспользоваться тысячи студентов России (в том числе и Тольяттинские). Что представляет собой образовательный кредит? На каких условиях он выдается? Кто может его получить? Этими и другими вопросами задается каждый, кто принял решение вкладывать деньги в свое образование, но не располагает достаточной суммой личных денежных средств для этого.

Необходимо отметить, что образовательный и потребительский кредит – это два разных банковских продукта. В отличие от потребительского, кредит на образование — строго целевой и имеет льготный период. Потребительский и образовательный кредиты отличаются друг от друга процентными ставками и сроками кредитования.

Целевое назначение образовательного кредита.

Большинство банков, которые предлагают кредиты на образование, выдают их на получение высшего образования. Но некоторые банки готовы предложить и несколько другое целевое назначение кредита на образование – это может быть получение второго высшего образования, прохождение обучения на курсах повышения квалификации, получение средне специального образования в техникумах и колледжах и т.п. Для одних банков не имеет значения, на обучение в каком ВУЗе берет клиент образовательный кредит, другие же банки, наоборот, выдают кредиты на обучение только в некоторых учебных заведениях, а не в любом.

Кому выдается образовательный кредит?

Имеют право на получение образовательного кредита граждане Российской Федерации старше четырнадцати лет по месту проживания. Большинство банков отказывают иногородним гражданам в получении кредита на образование. Образовательный кредит выдается лицам, поступающим в ВУЗ на коммерческой основе. Если на момент получения кредита на образование заемщик не имеет стабильный источник дохода, то потребуется участие созаемщиков, которыми могут быть родители заемщика.

Необходимые документы для получения кредита на образование.

Большинство банков для получения образовательного кредита просят предоставить заемщика стандартный пакет документов, который включает в себя:
— удостоверение личности;
— справка о доходах (при наличии таковой), но если цель получения кредита на образование – оплата второго высшего образования, то справка о доходах предоставляется в обязательном порядке;
— договор с учебным заведением. Это основной перечень документов, кроме них могут потребоваться и другие, что зависит от конкретной ситуации, например, если есть созаемщики, то на них также необходимо предоставить документы: удостоверения личности, справки о доходах и другие.

Минимальная и максимальная сумма кредита на образование.

Каждый банк устанавливает свой размер минимальной суммы образовательного кредита, которая варьируется в достаточно широком диапазоне. Максимальная сумма кредита на образование зависит от многих факторов и для каждого заемщика определяется персонально. Такими факторами могут быть платежеспособность заемщика и созаемщиков, предоставленное обеспечение и другие.

Условия кредитования.

— Периодическое предоставление в банк документов, подтверждающих прохождение обучения студентом, являющимися заемщиком;
— В конце обучения в банк необходимо предоставить диплом, а позже и трудовую книжку как подтверждение трудоустройства и платежеспособности;
— Погашение кредита осуществляется по окончании обучения в течение определенного срока, установленного банком;
— Денежная сумма наличными заемщику не выдается, а перечисляется на счет учебного заведения;
— Размер процентной ставки зависит от условий, выдвигаемых каждым банком, и не является четко установленной величиной для всех банков.
— Получить кредит на образование могут лица, уже зачисленные в ВУЗ.

Источник: moidengi.net

Позже попробуем разобраться какие банки и на каких условиях представляют кредит на образование у нас в Тольятти.
Тольятти, образование, кредит, развитие, обучение, студенту, абитуриенту

Комментарии (15)

+
+1
Банки! Умоляю. Нужен образовательный кредит в размере 6000 рублей на человека для подготовки продавцов-консультантов из числа безработных. 30 человек в месяц. Трудоустройство мы гарантируем уже 5 лет, более 1500 выпускников, лучшие магазины Тольятти. Подробности
Начнем работать, понадобится кредит 1000 евро для подготовки продавцов на европейском уровне. Число учащихся 100 человек в год, а возможно и больше.
Я понимаю, что для банков это не бизнес, но хотя бы в качестве благотворительности.
Я уже где только не был: от кредитных кооперативов до структур, о которых не принято говорить вслух. Все хотят, чтобы заемщик УЖЕ работал.
Я понимаю, высшее образование кредитовать престижней и суммы там больше. Но оно никому пользы не приносит, ни людям (устроится не могут), ни работодателям (без опыта не нужны), ни городской экономике (как правило, от этих людей пользы мало, за редким исключением).
А здесь спрос был, есть и будет всегда. Польза огромная. 70% руководителей бизнеса из бывших продавцов.
Где я ошибаюсь?
avatar

ciphronaut

  • 25 июля 2010, 22:08
+
0
Уже более 1570 (за 25 минут устроили 70 человек)!!!
Им еще на сайте надо красивую надпись написать — ИМИ ГОРДИТЬСЯ ТОЛЬЯТТИ (или Родина, как вариант)
avatar

Loki

  • 25 июля 2010, 22:35
+
0
5 лет * 52 недели = 260 недель
1570 человек: 260 недель = 6 человек в неделю.
В месяц мы готовим 32 человека. 4 группы по 8 человек.
У Вас что по математике в школе было?
avatar

ciphronaut

  • 26 июля 2010, 00:08
+
0
Да я не о том. За мою математику не беспокойтесь!
Разница между Вашим коментарием и моим 27 минут (было 25 когда я перешел по ссылке), а разница между Вашей цифрой (кол-во трудоустроенных) и цифрой представленной на сайте 70 человек.
Кстати, только сейчас обратил внимание, что Вы пишете о более 1500 выпускников, а не трудоустроенных, как это представленно на сайте.
avatar

Loki

  • 26 июля 2010, 00:32
+
0
Понятно!
avatar

ciphronaut

  • 26 июля 2010, 20:57
+
0
И уж коль решили заняться математикой, то продолжайте:
Найдите неизвестный X.
6 человек в неделю * 4 недели = 24 человека в месяц трудоустраиваются.
Список выпускников, трудоустроенных в период с марта по июнь 2010 года должен содержать в себе:
Если включительно — 4 месяца (март, апрель, май, июнь) * 24 человека = 96 человек трудоустроиных.
Усли не включительно — 2 месяца (апрель, май) * 24 человека = 48 человек.
Внимание вопрос!
Список выпускников, трудоустроенных в период с марта по июнь 2010 года содержит в себе 2 или 4 месяца???
Ну и следующий вопрос Вы уже выбирайте сами (в зависимости от ответа на предыдущий):
Куда дели 24 выпоскника?
Куда дели 72 выпускника?
avatar

Loki

  • 26 июля 2010, 01:10
+
+1
Наверное все-таки присутствуют некоторые риски при кредитовании краткосрочных курсов, тем более продавцов. Большой риск, что человек не останется работать по полученной специальности.
А с высшим образованием несколько другая история — если уж человек отдал пять лет этой специальности, то хоть какое-то время да отработает по ней. Ну или на крайний случай если пойдет в менее профессиональную сферу, то против конкурсантов без высшего образования он будет выглядеть перспективнее.
И, Вы конечно меня простите, но на продавцов надо учиться? Я всегда думал, что продавец — это профессия, которой учишься «на месте». Более опытные помогают, директор (руководитель) стимулирует.
avatar

Unrih

  • 26 июля 2010, 00:46
+
0
Ну да, учиться не нужно, поэтому мы все довольны уровнем обслуживания в торговле :)
Да Бог с ними кредитами, справимся и без банков…
avatar

ciphronaut

  • 26 июля 2010, 20:59
+
0
В чем состоит вся фигня: продавец не считается профессией. Вот бухгалтер — это профессия, менеджер — это профессия, с недавних пор профессией стало инженер-менеджер (более дебильного сочетания нельзя придумать). А вот продавец, менеджер по работе с клиентами, торговый представитель — это не профессия, ей можно научиться прямо «на месте», за счет работодателя и клиента.
Например, автомобиль LADA, его стоимость 200 000 рублей, а автосалоне должно быть минимум 5 моделей + автомобили на стоянке. Итого на несколько миллионов продукции. Эти ДЕНЬГИ мы доверяем тому, кто будет обучаться «на месте»?
Наверное, западные производители дураки, поэтому на пушечный выстрел не подпускают к продажам неподготовленный персонал. А право на обучение имеют только высококвалифицированные бизнес-тренеры, стоимость подготовки которых измеряется десятками тысяч долларов.
Вот дураки…
avatar

ciphronaut

  • 26 июля 2010, 22:10
+
0
Например, автомобиль LADA, его стоимость 200 000 рублей, а автосалоне должно быть минимум 5 моделей + автомобили на стоянке.

Это частности. К тому же тот кто торгует машинами — он же не совсем продавец.
avatar

Unrih

  • 1 августа 2010, 16:07
+
0
Конечно, он отличается от тех, кто торгует колбасой в «Посадском» или арбузами на рынке. :) Суть заключается в том, что и колбасой, и арбузами, и автомобилями нужно уметь… ТОРГОВАТЬ. А все остальное второстепенно.
avatar

ciphronaut

  • 1 августа 2010, 16:31
+
0
И не обязательно этому учиться на профессиональном уровне, можно научиться и на практике, обладая желанием и некоторым уровнем рефлексивности. Чем кстати и отличаются студенты дополнительных курсов от студентов массового высшего образования.
avatar

Unrih

  • 1 августа 2010, 16:35
+
0
Ну да, работать с людьми гораздо проще чем с бумажками и чертежами.
avatar

ciphronaut

  • 1 августа 2010, 16:40
+
0
Это сарказм или умозаключение?
avatar

Unrih

  • 1 августа 2010, 17:05
+
0
Вот я к чему.
avatar

Unrih

  • 1 августа 2010, 16:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet