о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Опыт обмена товара в Гипермаркете "Магнит" (даже без чека).

Как заметить работу службы очистных работ (уборщиков)? Попасть в глупую ситуацию, как я!
Наверное все, включая меня, знают, что чеки надо сохранять. Особенно если наличие комплектности товара проверить нельзя сразу.

Знать-то я это знаю, но не всегда выполняю эту простую процедуру предосторожности.

Вот и в этот раз.
Купил ребенку набор волшебника – коробка с необходимыми предметами, запечатанная полиэтиленом. Принес ребенку и пошел на вечерний променад. Пока спускался в лифте (дернуло меня) достал из кармана чек, покрутил в руках, смял и на улице выбросил его в мусорку, рядом с подъездом.
На утро ребенок мне говорит, что в наборе недокомплект… Я начинаю искать чек и вспоминаю процедуру, которую я с ним проделал. Быстро одеваюсь и спускаюсь вниз – уже «предвкушая», как я буду сейчас рыться в урне возле подъезда… Но не тут-то было. Урна пуста! Это в 8-мь то часов утра.
Можете себе представить какие слова крутились у меня в голове в адрес ответственных работников, действия которых не заметны, когда все в порядке и они добросовестно выполняют свою работу.

Поняв, что виноват только я сам, я решил попытать судьбу и попробовать все-таки обменять товар без чека. Меня все отговаривали, говорили, что только потрачу нервы и время, а ничего не добьюсь, но я где-то читал, что даже без чека можно вернуть не качественный товар.

Набор был куплен в недавно открывшемся «Магните», что было дополнительным бонусом в мою сторону, так как «Они вряд ли будут скандалить на этапе развития из-за такой мелочи», да к тому же не мог же я быть таким везучим и только мне одному достался недоукомплектованный набор.
В общем поехал…
По дороге попытался дозвониться до знакомого, который мог бы подсказать номер отдела прав потребителей, что подготовиться к отказу (кстати, вопрос открыт), но не судьба.

Ладно, подхожу к стойке сервисного обслуживания.
Объяснил ситуацию и на мое удивление девушка, проведя небольшую процедуру по актуализации моей памяти (спросила время покупки и товары в чеке), вызвала другую девушку — ответственного за отдел игрушек. Мне принесли новую коробку с набором.
Оказывается можно и без чека обменять товар или это я такой везучи оказался, а девушка нарушила правила ведения торговли, в частности порядок возврата и обмена товара?

P.S.: Когда я вскрыл новый набор, чтоб проверить на предмет укомплектованности — оказалось, что и в этой коробке не было тех же предметов. После изучения книжки с фокусами оказалось, что эти предметы в данном наборе и не предусматриваются вовсе. Просто коробка стандартная под разные наборы и поэтому в ней (в моем наборе) были пустые ячейки.

Но не бывает худа без добра — я получил бесценный опыт!

P.P.S.:


и более серьезный:
Тольятти, уборщики, мусор, чек, Магнит, Гипермаркет, обмен, товар, игрушки, отсутствие, покупатель, закон, потребитель

Комментарии (6)

+
+1
Например, в 1С можно легко найти вчерашний чек (если смена на закрыта) и сделать возврат. Думаю они примерно такое и хотели сделать.
avatar

Teacher

  • 12 октября 2010, 09:35
+
+1
Видимо она так и сделала, потому что напечатала мне «временный» товарный чек.
avatar

Unrih

  • 12 октября 2010, 13:17
+
0
Чудовищная джинса уже не первый пост подряд. Особенно противная потому, что автор делает вид искренности и писания не за деньги.
avatar

DenisDenis

  • 12 октября 2010, 09:39
+
0
У кого что болит…
Если честно, обижает Ваша подозрительность меня в продажности материала.
avatar

Unrih

  • 12 октября 2010, 13:19
+
+1
Если автору даже платят за рекламу факта, что товар можно обменять и без чека, это благая весть. Я так думаю.
avatar

jagg

  • 12 октября 2010, 20:57
+
+1
Спасибо!
Я это и пытался донести — Если Вам необходимо обменять товар, а чек Вы «потеряли», как я, то не стоит отчаиваться. Товар можно поменять и без чека! Но я так понимаю, что по закону это не положено и здесь все будет зависеть от конкретного продавца. Так что не хамите, а тихо мирно: «Поменяйте!»
avatar

Unrih

  • 12 октября 2010, 21:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet