о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Опять двадцать пять! Возвращаемся к теме "дежурных" аптек

Как-то раз, довольно давно, я уже рассказывал здесь душещипательную историю о взаимоотношении с аптеками "Про «дежурные» и недежурные аптеки которые работают до 19 часов вечера". К сожалению, жизнь становится с течением времени лишь суровее. К этой теме пришлось вернуться. И на этот раз требуется помощь читателей!

Неделю назад простудился тесть. Причем довольно серьезно. В лучших традициях мужской логики он переносил недуг «на ногах» ровно до той поры, пока просто не «свалился» с дикой температурой под 40 и всеми сопутствующими деталями вроде кашля и заложенного носа. Казалось бы, рядовой случай. Но в таких рядовых случаях человеку может понадобится помощь. За которой он и обратился к зятю, то есть ко мне.

Мотаясь по делам в «праздничную» пятницу — 5 ноября, я получил от него сообщение с просьбой купить аспирин, парацетамол и еще кое-какие таблетки. Домашний запас закончился. Так получилось, что тесть живет один. Закончив свои дела, я бодро направился в сторону ближайшей круглосуточной аптеки, которая, как я уже ранее писал, рядом с моим домом одна. Тесть, кстати, живет по соседству.

Ну так вот последняя надежда оказалась тщетной. Дел на праздники накопилось много. Купить продукты, отнести компьютер в ремонт и т.д. и т.п. У аптеки я был примерно в 23 часа. Причем шел я туда осознанно, потому, что помнил из опыта, что эта аптека точно — круглосуточная. А встретили меня закрытые двери и табличка, что в честь праздника аптека работает только до 10 (будь трижды прокляты этот «День» и это «единство»!). И еще одна табличка, что с недавних пор аптека эта постоянно работает до 24 часов. А не круглосуточно, как раньше. Я расстроился. Пришел домой, переворошил аптечку. Нашел 3 таблетки аспирина. Позвонил тестю. «Обрадовал» его. Он обиделся.

Причем я честно ему хотел помочь, а оказалось все впустую. Злость на липовые «дежурные» аптеки взыграла во мне с новой силой. Обращаюсь к читателям за поддержкой. Как вам идея пригласить «дежурного» из медицинской сферы и «попытать» его на тему аптек? Если получу хотя бы пять комментариев с согласием — пригласим. В прошлый раз не было так обидно. Я потому все успешно забыл. Но в этот раз получается реальный вред психике и здоровью от дезинформации на дверях аптеки. Что скажете?!
Тольятти, "Дежурные аптеки", аптеки, фармацевтика, режим работы, круглосуточный режим работы

Комментарии (10)

+
+2
Как вам идея пригласить «дежурного» из медицинской сферы и «попытать» его на тему аптек?

По мне, так любая, медицинская тема во всех её проявлениях важна, интересна и ОЧЕНЬ нужна.

Только вот АПТЕКИ — это БИЗНЕС, БИЗНЕС, и только БИЗНЕС и с медициной общего у них разве что лекарства которые они продают, но которые совсем не обязательно лечат… но это уже вопросы к медицине
avatar

andre

  • 9 ноября 2010, 12:02
+
+3
Сейчас все аптеки частные, как хотят, так и работают. Знаю «дежурную» аптеку в новом городе на ул. Революционной во 2кв, которая должна быть круглосуточной. А уж как она работает, не в курсе. Не знала, что «дежурные» аптеки не круглосуточно работают…
avatar

i-happiness

  • 9 ноября 2010, 12:12
+
+2
вот в том и фокус. Название — «дежурная». Идешь туда вечером, когда вдруг прихватило что-нибудь. А тебе огромного размера фига. обидно!!!
avatar

PINGvin

  • 9 ноября 2010, 12:34
+
+1
Аптекари всегда были аферистами всех времён и народов. Пригласите самого главного аптекаря, я ему укажу «горячие точки». Вот в моём доме аптека одна была, разорили её алкоголики и наркоманы. Да-да! Просто аптекарша, которая там «торговала аптекой» постоянно обманывала покупателей: пакетики продавала, чеки не пробивала, юлила со скидками… А всё ради родственника-наркомана, ради которого она шла на такое.

Самое смешное. У меня даже есть аудиозапись разговора и дректором сети той аптекарской фигни: когда я представилась представителем защиты прав общества потребителей, передо мной так стали прыгать, а тех пенсионерок, в честь защиты которых я вообще стала туда звонить мне таинственно были представлены, как типа: «немножко не того, знаете?», ну, чтобы выйти самим белыми и пушистыми. Надо же, что за манера, как человек с рыльцем в пушку, так других называет немножко не в себе)))

На Революционной же есть дежурная аптека.
avatar

Belozerova1

  • 9 ноября 2010, 13:07
+
+1
так все же… зовем дежурить аптекарей или медперсонал, ответственный за раздачу аптекарских лычек?!
avatar

PINGvin

  • 9 ноября 2010, 13:29
+
+2
хорошая тема будет. Есть о чем поговорить с аптекарями)
avatar

Ecologist

  • 9 ноября 2010, 13:33
+
0
Заведующих аптекарской, аптечной сетью зовите, чтобы люди жаловались и указывали точки аптек неугодных.
avatar

Belozerova1

  • 9 ноября 2010, 16:14
+
+2
Если мне не изменяет память, кто-то из фармацевтов уже дежурил… Белова помоему…
По ссылке список круглосуточных аптек сети Витафарм
Работоспособность проверял только одной (ул. Автостроителей, 80). Как-то в воскресение срочно нужно было малышу купить лекарство. Приехал в районе между 6 — 7 утра. Она работала.
К дежурству представителя медицины отношусь положительно.
avatar

kostya132

  • 9 ноября 2010, 13:59
+
+2
я за. хочется задать несколько вопросов
avatar

Kirill

  • 9 ноября 2010, 14:48
+
+2
Спасибо, друзья! Считаю согласие получено. Зовем на субботу или понедельник.
avatar

PINGvin

  • 9 ноября 2010, 17:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet