о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Детей-троечников бросят в детдома?

Нет, недаром мы писали: «Современные учителя — одна из бед России». Бюрократизированная школьная машина нашла новую «фишку», помогающую не нести ответственность за плохую работу. Чтобы снять вину с не умеющего учить учителя, надо заявить в органы опеки «на предмет неисполнения родительских обязанностей» родителями учеников.


«Была сегодня на родительском собрании, поводом к которому послужили прошедшие надысь пробные ЕГЭ по русскому-математике. Это было не хухры-мухры собрание, а взрослое такое заседание, под протокол и роспись. Выступали завуч, директриса, социальный педагог и классный руководитель. Речи, произносимые этими достойными женщинами, подарили мне редкое ощущение глубочайшего а***. Назвать как-то иначе позорный шабаш с наездами и угрозами чувство родного слова не позволяет»,- пишет жж-блоггер baro-drom.

«На протяжении почти трех часов педагоги (Учителя, мать их растак!) самым бесстыжим образом расписывались в полном своем профессиональном ничтожестве, а рефреном звучали сделанные прямым текстом заявления о том, что валить всю, абсолютно всю ответственность за неготовность выпускников к выпуску будут на родителей… нам откровенно заявили, что школе от государства за провальные экзамены грозят репрессии, а потому – спасение свое школа видит в экстренном сбрасывании балласта. То есть грядут заявы в органы опеки на предмет неисполнения родительских обязанностей...»

Ситуация кому-то может показаться выдуманной или излишне драматизированной. Но она на все 100% достоверна.

"… Большая часть моих знакомых учителей характеризует свой педагогический коллектив не иначе как «этот гадюшник». Учителей, которых можно, не покривив душой, назвать «хорошими людьми», в обычной школе редко бывает больше 5-10%. Так как надо быть очень сильным или очень толстокожим человеком, чтобы работать в школе и не поддаваться профессиональной деформации.

Однако до недавнего времени у родителей и учителей прямого конфликта интересов не было. Так как качество работы учителей, фактически, никто не проверял. Пришла комиссия из РОНО, посидела с умными лицами на показательном уроке, ушла. И если 50% старшеклассников не умеет дроби складывать — никто педагогов поганым сапогом из школы не гонит.

Теперь же все школьники проходят через горнило ЕГЭ. Который, при всех его системных недостатках, пробелы в знаниях выявляет весьма эффективно. Учителя встали перед нехитрым выбором. Либо запасаться вазелином и идти реально отвечать за свою работу. Либо попытаться спасти свою задницу за счёт детей",- комментирует еще один ЖЖ-блоггер, fritzmorgen.

Немало обсуждающих ситуацию в сети людей прямым текстом заявляют: если кто-нибудь из учителей напишет такое заявление в опеку по поводу их ребенка, этого учителя будут много и больно бить, не взирая на пол и возраст. Возможно, только такие методы и смогут остановить горе-«педагогов».
школы, опека, органы опеки, ЕГЭ

Комментарии (14)

+
0
будут много и больно бить, не взирая на пол и возраст

По моему у нас в России это уже норма. Как что, так бьют не стесняясь даже ногами.
avatar

rarissima

  • 16 ноября 2010, 08:30
+
0
Что вы будете делать, если у вас захотят отнять вашего ребенка?
avatar

angry_hungry

  • 16 ноября 2010, 08:32
+
0
У родителей, которые ответственно относятся к воспитанию — НИКОГДА не отнимут детей! Никто просто физически это сделать не сможет.
avatar

rarissima

  • 16 ноября 2010, 08:36
+
+2
Ну да, ну да. У того, кто не торгует наркотиками, ни при каких обстоятельствах не могут «найти» героин? Конституция работает? Суды честны и неподкупны?
avatar

angry_hungry

  • 16 ноября 2010, 08:39
+
0
Извините, я тут до конца ещё не разобралась с встраевым видео

avatar

rarissima

  • 16 ноября 2010, 08:34
+
0
А каким образом это видео относится к теме поста?
avatar

angry_hungry

  • 16 ноября 2010, 08:36
+
0
Оно относится к теме, тем что заявления «осталось только избить ногами» у нас в России самое популярное и каждый пытается так и поступить.
avatar

rarissima

  • 16 ноября 2010, 08:37
+
0
В конкретной ситуации: «плохой учитель, пытаясь прикрыть себя, пишет заявление в опеку на родителей ученика» это, по-моему, вполне допустимо.
avatar

Lawyer

  • 16 ноября 2010, 08:41
+
0
Такие нововведения ещё больше ухудшат уровень образования в школах. Был в 6 квартале какой-то учебный трюк, назывался «педуха». Туда было очень легко поступить. И в народе говорили, что туда ходят на съём женского пола. В общем примерно так. И вот такие «бабочки» преподают, что ждать от их «образования»? А теперь, если всё так и будет, а вернее — уже есть, а официальность только раскрепостит им руки, они вообще будут дурака валять на своём учительском посту. И так валяли, а теперь вообще, лягут на пол. Легко свалить свою тупость на родителей. Тогда вообще — зачем школа?
avatar

Belozerova1

  • 16 ноября 2010, 09:21
+
0
Если и есть дети, которых можно упечь в детдом, то они уже там. Родителей просто пугают.
Мне кажется сейчас довольно редко родители помогают детям с домашними заданиями. Редко нанимают репетиторов. А ученики не могут усвоить элементарные знания. Тут, скорее, нужно просить помощи у родителей (беседы, проверка д/з), чем сваливать на них свои недоработки.
avatar

Teacher

  • 16 ноября 2010, 11:23
+
+1
«Этого учителя будут дого бить..»-А ещё давайте будем бить;1.Врачей 2.Военных 3.Милицию 4.Правительство… и т.д. И если задуматься, то и нас кто-то наверное гдетозачтото тоже захочет от… дить…
avatar

bubur

  • 16 ноября 2010, 11:41
+
+1
Реформа образования на марше…
Срочно, срочно переименовать школы в гимназиумы.
Тогда сразу преподавать туда придут высокообразованные профессионалы.
avatar

nazxul

  • 16 ноября 2010, 14:56
+
+1
Еретик! Какие гимназиумы! Пушкин учился в лицее.
Ах да, чтобы лицеи дали эффект, надо все их сосредоточить в Подмосковье и выделить туда много миллиардов долларов.
avatar

angry_hungry

  • 16 ноября 2010, 17:57
+
0
Лицеи и сейчас есть, а вот гимназиум — слово новое и просвещенное…
Хотя с длурой стороны… Полицейские, школы-лицеи… Да, лицей инновационненько звучать будет…
avatar

nazxul

  • 16 ноября 2010, 21:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet