о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Учителя против гаишников

В интернет-обсуждениях, в фильмах вроде «Школы» все заметней проглядывается картина: с глаз людей спадают шоры. Все больше понимания, что типичная школа — не «храм знаний» с почти святыми учителями, а, как правило, банка пауков, где немолодые женщины, наплевав на всё, досиживают до пенсии, попутно интригуя друг против друга. И это наглядное сравнение — один из примеров понимания.



Ранее по теме:
Современные учителя — одна из бед России
Детей-троечников бросят в детдома?
учителя, гаи, школа, сериал школа, день учителя

Комментарии (8)

+
0
Про ГАЙцов даже и рассуждать не хочется. А учители конечно разные все. Молодые- они продукт нашего времени-циничного, жесткого и беспощадного. Постарше учители еще сохранили стержень советского воспитания, хотя бессеребренниками их уже не назовешь- все-таки 25 лет движемся к капитализму. Профессия очень трудная, но супер важная. Вот откуда модернизацию нужно начинать страны!
avatar

NLitvinov

  • 23 ноября 2010, 11:42
+
0
вот именно из-за того что сидят эти предпенсионного возраста женщины, устроиться молодому специалисту нереально.
avatar

aaaaeeee

  • 23 ноября 2010, 11:47
+
+1
Да ладно!
Устраивался в 2002-2003, работал. Другое дело, что соотношение затраты-отдача абсолютно непропорциональны, поэтому продолжать работу никакого желания не было.

У меня мать работала учительницей. О каких поборах вы говорите? Максимум, на банку краски родители сбрасывались, полы красили. А так летом, она брала меня и шли готовить ее класс к сентябрю… Все поборы идут на уровне директор-завучи, учителя в этом не учавствуют. Хотя, упыри они везде встречаются.
Теперь о гаишниках… Вот этот орган какую функцию должен выполнять? Профилактики и предупреждения? А какого хрена он выполняет исключительно репрессивно-карательную? Кого у нас учат гайцы? В автошколах исключительно гражданские лица, гаишники там только контроль и приемку экзаменов ведут… Ахренеть обучение, придти в конце курса, поприсутствовать. Пробки на дорогах, гаишники вместо разруливания ситуации тупо штрафуют за попытку объезда пробки. Случаи превышения полномочий, вымогательства на дорогах уже не удивляют никого…
Рискуют жизнью и работают на улице. :))) Ха-ха… Покажите мне худого гаишника, для начала.
avatar

nazxul

  • 23 ноября 2010, 12:13
+
0
я говорю про настоящее время, а не про какие то 2002-2003г
avatar

aaaaeeee

  • 23 ноября 2010, 12:24
+
0
С Назгулом согласен.
Хотя сравнивать нельзя. Это все-равно что сравнивать балерину и космонавта. Единственное сходство — они работают с людьми. Только если среди ГАИшников найдется один из пятидесяти, который уважает водителей — то среди учителей — больше половоны любят свое дело и детей.
avatar

Ecologist

  • 23 ноября 2010, 13:05
+
+1
Гаишники все равно лучше. Они теперь одни отвечают за культуру! А учителя чё? Так отстой, типа (((
avatar

leshek

  • 23 ноября 2010, 15:53
+
0
За культуру? Каким боком?:)
ГАИ, на сегодняшний день, всего лишь доильный аппарат, с которого деньги получают не только сами сотрудники ведомства, но и их начальство, задницы при этом не поднимая. Может, среди ГАИшников и есть хорошие люди, но мне, почему-то они не встречались.
avatar

Ecologist

  • 26 ноября 2010, 12:06
+
0
Ну как же! Что непонятно?
Вот сейчас вводят новую культуру обращения с пешеходами и переходами. Могли бы грязной тряпкой по морде или «шашкой». А тут очень культурно. Или вот стало культурно фары включать.
И вообще «ихний начальник» говорит, что вся беда в культуре населения и живущего в нем народа. А ГАИшники — они плоть от плоти народа. И часть населения.
Поэтому приходится ГАИ отвечать и за культуру )
avatar

leshek

  • 26 ноября 2010, 15:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet