о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Вслед за TltTimes Департамент здравоохранения мэрии запускает "дежурства" ведущих медиков Тольятти

С конца марта, по телефону «горячей линии» департамента здравоохранения, кроме специалистов департамента здравоохранения, можно будет услышать и главных врачей муниципальных лечебных учреждений. Об этом говорится в сообщении Департамента здравоохранения.

Первым общаться с горожанами будет ветеран тольяттинской медицины, главный врач Городской клинической больницы  №1 г. о. Тольятти, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ, депутат Самарской областной Думы Виталий Александрович Гройсман.

Не секрет, что президент и премьер-министр продекларировали серьезные изменения в отрасли здравоохранения. С начала года вступил в силу новый закон об обязательном медицинском страховании, выделяются значительные суммы на закупку нового современного оборудования, капитальный ремонт медицинских учреждений, стандартизацию оказания медицинских услуг, уже проводится информатизация отрасли. Все эти изменения не только требуют огромной работы внутри отрасли, как никогда важна обратная связь с населением.

Для этого на местном уровне и запускается «прямая связь» населения с руководством медучреждений. Позвонить им можно по телефону «доверенного врача»: 28 12 10.

Виталий Александрович Гройсман будет отвечать на вопросы горожан по нему 30 марта с 15 до 17 часов. А в дальнейшем, «горячая линия» с главными врачами будет работать не реже 2 раз в месяц. Предполагается пригласить всех руководителей муниципальных учреждений здравоохранения.

Для справки:

«Горячая линия» начала работать в департаменте здравоохранения ещё в 2006 году. По инициативе руководителя департамента Александра Изосимова, в штат ДЗ была введена должность «доверенного доктора». Квалифицированный специалист, вот уже почти пять лет, лично и по телефону принимает вопросы и жалобы горожан по обеспечению медицинской помощью. Решаются конфликтные ситуации, проводятся многочисленные консультации, принимается критика и благодарности в адрес врачей и медицинских сестёр. Такая работа помогает организаторам здравоохранения не только снизить социальную напряженность, но и выявить самые проблемные моменты в обеспечении медицинской помощью.
Тольятти, новости Тольятти, медицина Тольятти, Департамент здравоохранения мэрии Тольятти, Виталий Гройсман, Горбольница №1

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet