о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Развитие Тольятти

 
Необходимость говорить о развитии родного Тольятти назрела давно. Сотни горожан имеют своё видение развития города: целого или какой-то отдельной его сферы. Этот блог создан для тех, кто желает поделиться своим видением развития города с окружающими.
 

Дань памяти Человеку

В год своего 40-летнего юбилея Дворец культуры «Тольятти» имени Н.В.Абрамова открыл памятник своему строителю.

12 сентября на Центральной площади у Главного входа Дворца открылся памятник Почетному гражданину Тольятти Николаю Вартановичу Абрамову. Над монументом работали: скульптор, народный художник России Александр Рукавишников и архитектор-художник Сергей Шаров.
Для тольттинцев Николай Вартанович Абрамов — Человек с большой буквы.

С 1965 года Абрамов был генеральным директором Тольяттинского производственного объединения «Синтезкаучук». В течение 30 лет он руководил семитысячным коллективом крупнейшего в Европе производителя синтетических каучуков. Большой вклад Абрамов внес в развитие социальной базы предприятия: в строительство молодежных общежитий, гостиниц, детских садов, Дворца культуры «СК», спортивного комплекса «Акробат», стадиона, двух профилакториев-санаториев, туристической базы отдыха, пионерского лагеря.
Инициатива установки памятника принадлежит участникам фонда «Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина при содействии Совета директоров ОАО «ДК»Тольятти». Мэрия г.о. Тольятти, поддержала решение Фонда, одобрив проект по созданию памятника на заседании экспертной комиссии по историко-культурному наследию городского округа Тольятти. Также вместе с установкой памятника произведены работы по благоустройству прилегающей к нему территории входной зоны Дворца культуры, который в этом году отмечает свой 40-летний юбилей.

Композиция Николаю Абрамову стала достойным украшением внешнего фасада Дворца культуры и Центральной площади города.

Председатель совета директоров ОАО «КуйбышевАзот» Виктор Герасименко:

— Мне посчастливилось довольно долго работать вместе с Николаем Вартановичем. До сих пор я с огромной благодарностью вспоминаю те годы. Он по-отечески внушал нам, что мы в ответе не только за свой завод, но и за весь город — за его улицы, дороги и дома. Память о Николае Вартановиче всегда будет жить в наших сердцах. Здорово, что теперь, приходя на концерты в ДК «Тольятти», мы сможем видеть его лицо.



















ДК "Тольятти" им. Абрамова

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet