о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Катки и активность граждан


В течении двух недель мы пытались выяснить почему же не залиты катки во дворах города. Звонили подрядчикам, писали запросы в мэрию, изучали сайт госзакупок. Депутат гордумы Артем Гончаров во всех этих процессах принимал непосредственное участие. В итоге что-то стало проясняться, пошла обратная реакция от мэрии, и казалось уже начали заливать катки, как природа, не смотря на все наши планы, дала тепло. Вчера шел дождь. Сегодня ходил по снежной каше наполовину состоящей из воды. Интересно, когда ударит мороз, придется снова проходить по этому бюрократическому кругу? Ну, да ладно. Поживем увидим.

Хотелось бы коснуться еще одного момента связанного с активностью самих горожан. К Артему подошли жильцы домов 106 и 108 по ул.Мира. Несмотря на то, что буквально через два дома от них уже есть хоккейная коробка, где по идее уже должен быть лед, они хотели каток именно в своем дворе. При этом они не просто просили, чтобы кто-то сделал, а были готовы сами принять участие в его создании и дальнейшем обслуживании.

В субботу трактор расчистил пространство в центре двора. Силами самих жильцов были сделаны из снега борта будущего катка и сами же его залили. УК, обслуживающая эти дома, отказалось дать воды, выручили пожарные. Безумно рад тому, что в Тольятти еще есть неравнодушные люди, способные без лишних разговоров, выйти в свой родной двор и сделать в нем что-то полезное.

В очередной раз, повторю свою мантру — мы можем сами сделать свой город и дворы уютнее и комфортнее. Стоит только немного приложить усилий.

P.S. Забыл упомянуть депутата Сергея Жеребцова. Он тоже на своем округе провел немалую работу по каткам.

P.P.S. После того, как стали активно интересоваться и поднимать тему, мэрия вдруг разослала пресс-релиз:
депутат, депутаты, катки, двор, город, среда, активность, гражданское общество, развитие, инициатива

Комментарии (4)

+
+3
Депутаты гордумы от партии «Единая Россия» Артем Гончаров и Сергей Жеребцов решили попиариться на этой теме? Тогда пусть еще ставят вопрос перед местным отделением «Единой России» об исключении Виктора Попова (директора ООО «ДЖКХ») из рядов этой партии. Почему? Да потому что согласно подписанным муниципальным контрактам именно ООО «ДЖКХ» должно было залить и содержать катки в декабре 2012-го в Центральном и Комсомольском районах, а в январе 2013-го в Автозаводском районе. Более того, не удивлюсь если Попов является ещё и субподрячиком по аналогичным контрактам мэрии с ООО «Энергия».

Короче, депутат гордумы, член фракции «Единая Россия» Виктор Попов полностью отвечает за не работавшие до последних выходных катки и корты в жилых кварталах Тольятти. И пожарные усилия других членов (Гончарова и Жеребцова) всего лишь по одному адресу не являются здесь адекватной компенсацией.
avatar

aleksandr63ru

  • 21 января 2013, 21:34
+
-3
Не нужно думать о том, что ЕР монолитна. В ее рядах состоят порою диаметрально противоположные персонажи. ЕР не партия, которая обьединяет людей по неким убеждениям и взглядам. Это скорее некая лояльность.

Артем Гончаров самым первым отреагировал на мой твит о том, что катки не залиты и предложил проехаться по Центральному району, что мы в итоге и сделали. Так же знал доподлинно, что на округе Жеребцова точно такая же проблема, о чем ему и доложил. Он отреагировал. Никто из них не просил меня писать о них и их делах. Моя личная инициатива.

Про то кто выиграл контракты знаем. Что могли, то и сделали.
avatar

Sil

  • 21 января 2013, 22:30
+
+2
Все эти члены ЕР очень даже монолитны в некоторых моментах — например, в своем стремлении быть у гос кормушки и в готовности ради этого брать под козырек согласно указаниям от вертикали. Поэтому с вами не согласен, что это какие то диаметрально противоположные персонажи. Сейчас у них на носу выборы в гордуму (читай, дележ мест у госкорыта), а значит пора чистить свои списки от тех, кто помешает занять лучшие места.

Главное чтобы жители Тольятти понимали — новогодних ледовых развлечений в Центральном и Комсомольском р-нах вас лишил член партии «Единая Россия» Виктор Попов. И если появится возможность посмотреть на субподрядчиков ООО «Энергия» очень может быть выяснится, что тот же Попов оставил без новогоднего льда и Автозаводский р-н.
avatar

aleksandr63ru

  • 21 января 2013, 23:06
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

Bot-a-nik

  • 21 января 2013, 23:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet