о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Политика Тольятти: споры и реальность


В начале сентября в Тольятти состоятся выборы в городскую думу. На интернет-форумах уже вовсю идут обсуждения. Люди буквально гадают на кофейной гуще и пытаются понять, какие политические силы и на каком округе выставят своих кандидатов. Политические дискуссии в Интернете увлекательны и позволяют скоротать длинный зимний вечер, но никакой практической пользы в себе не несут. За этим пустым трепом, когда каждый строит прогноз, многие забывают о том, зачем нам вообще нужны депутаты.

По идее народный избранник должен не только сидеть на заседаниях в думе, но и вести прием граждан, следить за благоустройством вверенной ему территории. Кто-то судится с УК за необоснованные начисления своим избирателям, кто-то годами не появляется на округе и прогуливает заседания думы. В связи с этим хочу спросить: а вы знаете, кто у вас депутат? Что-нибудь делает?

Предлагаю принять участие в опросе, который проводит газета «Площадь Свободы» Вконтакте. Уже проголосовало более 800 человек.
Площадь Свободы, газета, депутаты, общество, выборы, работа, депутат, дума

Комментарии (27)

+
0
Прочитал сегодня в газете твоё обращение, Валера. Правильный вопрос. Большинство горожан вообще в гробу… в глаза не видала своих депутатов и знать о них ничего не знает.
avatar

PINGvin

  • 22 января 2013, 21:49
+
0
Макс, ты уж не гони, что я тут ссылку на ПС дал. Просто там уже заделали опрос. Посмотри какое количество людей откликнулось. Посмотри на результаты. С другой стороны они предсказуемы были, но как-то хотелось верить в другое что ли…
avatar

Sil

  • 22 января 2013, 21:51
+
0
Некто под фамилией Гремина затеял похожий опрос среди журналистов (ФБ). Результаты похожие.

При этом поллитртехнологом себя считает каждый первый)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 22 января 2013, 23:06
+
0
В группе журналистов на ФБ не состою, потому не знаю, что там происходит. Если ты читал внимательно, то я Гремину написал, что не воровал его опрос. При этом не претендую на уникальность. Так что не ври насчет кто и что считает первым.
avatar

Sil

  • 23 января 2013, 08:04
+
0
«Так что не ври насчет кто и что считает первым. „

Мда, у пациента диагностировано ЧСВ в терминальной стадии) Я, вообще-то, не про первенство пишу, а дополняю заметку материалом.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 23 января 2013, 08:18
+
0
Я сначала не понял откуда такая активность этого вашего голосования — уже 1300 проголосовавших, при сопоставимом количестве подписчиков у ПС. Потом только увидел, что ваш опрос у себя разместила еще и группа Тольятти. Результаты говорящие конечно. Если бы админы группы Тольятти засунули ваш опрос наверх на пару дней, получилась бы отличная выборка…

avatar

aleksandr63ru

  • 22 января 2013, 23:37
+
0
Тут не стоит впадать в иллюзии по поводу репрезентативности инет-выборок. Голосуют пока в основном люди вне сети.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 23 января 2013, 00:00
+
0
Голосуют пока в основном люди вне сети.

Сам придумал? Или догадался?
avatar

Sil

  • 23 января 2013, 08:07
+
0
В группе ПС чуть более 1,7 тыс. человек. Опрос разлетелся по контакту, потому такой и результат.
avatar

Sil

  • 23 января 2013, 08:06
+
0
Я, например, понятия не имею кто мой депутат. Причем не знаю ни одного моего депутата, ни городского, ни областного, ни государственного. А в период предвыборной кампании они все обещали мне если не рай, то что-то около этого.
avatar

lucia

  • 23 января 2013, 08:23
+
+1
Так кто обещал, если вы их не знаете? :)
avatar

Dobrovolec

  • 23 января 2013, 11:28
+
0
Так их была куча, ходили всякие представители по квартирам, телевизор невозможно было смотреть, везде кандидаты один красивее другого рассказывал как мне будет хорошо, если я их выберу. И все…
avatar

lucia

  • 23 января 2013, 12:58
+
+2
Следующим опросом, который будет проводить газета «Площадь Свободы» будет "Любите ли вы власть?"
По результатам опроса выйдет передовица " В результате опроса газета с удивлением узнала, что НЕ любят власть всего 2% опрошенных. Остальные 98% власть просто ненавидят"
«Журналисты» газеты Площадь Свободы. Оторвитесь от компьютера, станьте на любой остановке общественного транспорта и любого жителя г. о. Тольятти спросите сколько замов у Андреева и попросите назвать хотя бы одну фамилию. Не устраивает местечковый уровень? Тогда попросите назвать фамилию министра Российской Федерации (Шойгу не считово). Любого. Хоть сельского хозяйства, хоть связи и информатики. Вашему удивлению не будет границ.
Где-то в 1973-75 г.г. в г. Днепропетровске был снят с должности первый секретарь райкома КПСС. При опросе РАБОЧИХ на заводах, расположенных на территории райкома, около 96% не смогли назвать фамилию Первого секретаря КП Украины. Это при советской агитационной машине, при парторгах, комсоргах, агитаторах…
avatar

AnVas

  • 23 января 2013, 15:44
+
0
Оторвитесь от компьютера


Вот я примерно о том и говорю, а то группа ПС в контакте печет опросы как горячие пирожки. Социологи такие…
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 23 января 2013, 15:54
+
0
В который раз всем говорю, если вам что-то не нравится — не читайте «Площадь Свободы», не читайте меня и мои посты. Ставьте минусы и шлите меня нах*й. Только меня удивляет то, что же в итоге заставляет людей голосовать и писать какие-то комментарии?

Да, может это опрос и выглядит глупым и никчемным. Однако же некоторые депутаты городской думы были удивлены его результатами. Надеюсь, что хоть какую-то пользу и кому-то он смог принести. Если не вам, то кому-то другому.
avatar

Sil

  • 28 января 2013, 00:35
+
0
Однако странно от работника газеты «Площадь Свободы» читать призыв. «не читайте «Площадь Свободы»»
Хотя чему удивляться, если «журналисты» ПС пишут сенсационные статьи о мастерах голода, о видеокамерах в туалетах Парк Хауса, делают подобные опросы.
avatar

AnVas

  • 28 января 2013, 12:52
+
0
Искренне не понимаю, что вас не устраивает? Перед каждым лезгинку не станцуешь и каждому, как червонец не понравишься. Давайте расскажите, как в ваши времена небо было ярче и трава другого цвета, как сало было жирнее, а люди лучше. Да, мы убогие «журналисты» ПС. Глупые люди. Не чета вашему поколению. Что еще забыл?
avatar

Sil

  • 28 января 2013, 13:09
+
0
А я не понимаю, причём тут намёки на мои времена? Даже примеры у меня сегодняшнего дня. Вроде бы я никаких сравнений с теми временами не делал. Хотя, если делать, то будет не в пользу нынешних журналистов. В те времена журналист знал, что он пишет для читателя.(здесь выделяется не он, а для. Не ОН пишет, а ДЛЯ читателя) И, самое главное, Вы не поверите, но в мои времена люди верили тому, что написано в газете.
ЗЫ. А Вы верите в «мастера голода»?
avatar

AnVas

  • 28 января 2013, 15:04
+
+1
Вы знаете, сначала накатал вам развернутый ответ. Потом подумал, а чего распинаюсь перед кем-то?
avatar

Sil

  • 28 января 2013, 16:41
+
+1
Вот если бы Вы написали и не опубликовали, я бы огорчился. А накатали, так это стиль работы, мне не интересно.
avatar

AnVas

  • 28 января 2013, 17:14
+
0
AnVas, МЫ верили «Голосу Америки», самиздату и в «чёрный воронок». Нас сажали на 10 лет за 1 доллар, найденный в кармане при регулярных обысках на улицах. Мы перепечатывали запрещённую литературу на печатных машинках по ночам, и читали по часовой, передавая по очереди, рискуя попасться и на этом.
А журналисты, они писали ТО, ЧТО НАДО.
avatar

55555

  • 28 января 2013, 18:23
+
+1
Печально. Чувствую себя ущербным. До этого знал, что «каждый мужчина должен хоть раз на губе (гауптвахте) отсидеть и триппером переболеть». А я и не сидел и не болел. А теперь оказывается и на 10 лет меня не сажали (Вы сколько отсидели?), и ни разу в ходе регулярных обысков не обыскали. Жил ли я вообще?
Голос Америки слушали. Правда глушилки работали исправно, с трудом разбирали, о чём речь. Самиздат читал. Особым спросом пользовался «Один день Ивана Денисовича». Но вот читать ночью, под одеялом, при свече — не приходилось. Где же я жил?
Да и разговор шёл о другом. О том что надо пИсать, а не катать.
avatar

AnVas

  • 28 января 2013, 18:48
+
+1
Прошу прощения. Так расстроился, что написал не правильно. Естественно писАть. Ещё раз прошу извинить.
avatar

AnVas

  • 28 января 2013, 19:10
+
0
МЫ верили «Голосу Америки», самиздату и в «чёрный воронок». Нас сажали на 10 лет за 1 доллар, найденный в кармане при регулярных обысках на улицах. Мы перепечатывали запрещённую литературу на печатных машинках по ночам, и читали по часовой, передавая по очереди, рискуя попасться и на этом.

И в награду за это кто-то смог поработать там можно-герлзсуборщицей общественного туалета…
avatar

barmaley

  • 28 января 2013, 21:47
+
0
И в награду за это кто-то смог поработать там


Ну а кто-то не вышел на первомайскую демонстрацию в 1986-м в зоне действия радиации, чем сберег свое здоровье, а может и жизнь.
avatar

Bot-a-nik

  • 28 января 2013, 21:58
+
0
А журналисты, они писали ТО, ЧТО НАДО.


ТО, ЧТО НАДО это не означает что ложь, ведь комбайны и в правду бороздили просторы полей, а космические корабли просторы космоса, но это узкий сегмент потенциального информационного поля которое советские журналисты испахали вдоль и поперек, но кому это было интересно?
avatar

Bot-a-nik

  • 28 января 2013, 21:52
+
0
Вы не поверите, но в мои времена люди верили тому, что написано в газете.


Не буду говорить за всех, скажу чисто за себя например из выписываемой родителями газеты «Труд» я читал лишь последнюю узенькую полоску на последней странице, где собирались интересные факты. Весь остальной материал, а это минимум 95% я просто игнорировал, поскольку он вообще ни как не коррелировал с той жизнью что я жил и с тем что я видел. Я даже не могу утверждать правду или ложь в своих материалах журналисты отражали, возможно и правду, но только о какой-то совсем далекой от меня жизни. Например я не могу спорить с тем что в артеках и орленках все было зашибись, но какое это имело отношение к нашему реальному детству?
avatar

Bot-a-nik

  • 28 января 2013, 21:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet