о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Уехать из Тольятти

Хотел написать, что в последнее время, но нет, не в последнее, тенденции такие, многие хотят уехать из ТЛТ, или мечтают. Вопрос такой — хотите ли Вы уехать из ТЛТ и почему, это очень актуально для многих?

Давайте обсудим негативные моменты и может быть пожелания того, что при наступлении которых Вас остановило бы от этого шага.
Тольятти, уехать из Тольятти

Комментарии (44)

+
0
помню, как в свое время нас называли Детройт на Волге, чуть не концепция была с таким названием, старались глубоко провинциальные генералы завода, не зря к ним прилепилось это название, теперь многие знают, что из себя представляет Детройт, автомобильное, низкомаржинальное производство, что нас ждет? забвение? или есть кто верит в Автоваз и в город Тольятти? жду Ваших мнений
avatar

anri

  • 25 марта 2013, 18:45
+
+1
думаю, что будет жопа, детей надо нацеливать на уезд из этого города. прикольно, что на выпускном в престижном лицее, все выпускники об этом и говорили, так потом встала чиновница из мэрии и стала нахваливать перспективы города.
avatar

robocop

  • 25 марта 2013, 18:48
+
0
Есть определённый контингент лиц который только об этом и говорит — надо уезжать. А Вы не задумывались зачем они это говорят?
avatar

Misha

  • 25 марта 2013, 22:30
+
+1
есть такое, внушают, что пришли иностранные компании, что перспектив море, только иностранные компании не спешат платить, только их бюрократия иной раз удивляет и их службы, которые они создают, у Рено это служба оценки с точки зрения потребителя, вот уж не думал, что этому надо учиться, ведь отучили чьих-то любовниц, не проще наладить обратную связь? противно все это!
avatar

anri

  • 25 марта 2013, 19:09
+
+1
Глаза откройте.
Иностранцы такие же как и наши, только среди них тех, кто платит и вкладывает в свой персонал больше. Вот берут они не всех, и работать заставляют, вернее требуют. Не ходить на работу, а работать.
Оценка с точки зрения потребителя (если мы говорим про оценку собранного автомобиля глазами покупателя) практикует множество зарубежных производителей. Мало того, они это делают не только на готовом авто, они это делают и при проектировании авто, посмотрите хотя бы материал дискавери «как делают бмв» (не помню точно название). Там показаны многие стадии создания авто начиная с эскиза и заканчивая серийным производством.
А учиться надо много чему, уж по крайней мере то, что выпускают наши институты, скажем так, не всегда можно назвать специалистом. Хотя есть отдельные экземпляры которых с радостью берут на работу, но таких мало, к сожалению.
И дело тут не в дипломных оценках.
Обратная связь, хаха, вы хоть по стране прокатитесь послушайте эту обратную связь.
avatar

Arbo2

  • 26 марта 2013, 09:08
+
0
Обратная связь, хаха, вы хоть по стране прокатитесь послушайте эту обратную связь.


Самое стремное что эта «обратная связь» в своих областях как правило на пару порядков более некомпетентная чем наши согласен не очень крутые спецы. Или назовете высокотехнологичный коммерческий отечественный продукт который раскупают наши соотечественники? Слабо?
avatar

Bot-a-nik

  • 27 марта 2013, 20:16
+
0
то, что выпускают наши институты, скажем так, не всегда можно назвать специалистом.

то, что выпускают наши институты, с недавнего времени гордо именуют «бакалавр».
спасибо товарищу путину и верному министру фурсенко за успешное развитие системы образования.
avatar

nazxul

  • 27 марта 2013, 20:18
+
+2
Перспективы города просты, они прямо пропорцианальны перспективам страны. В Тольятти они чувствуются сильнее. Пока в кремле власть не сменится, о перспекивах говорить не стоит
avatar

selehin

  • 25 марта 2013, 19:55
+
0
Внутренняя миграция — нормальное явление.
avatar

Dobrovolec

  • 25 марта 2013, 20:01
+
+1
А я никуда не уеду. Сами придут. А пока есть время — буду учить китайский язык.
avatar

zh-tlt

  • 25 марта 2013, 21:18
+
0
верное решение :))))
avatar

Obuhov

  • 26 марта 2013, 12:52
+
0
пока есть время — буду учить китайский язык.

где занимаетесь? У меня тоже интерес есть )))
avatar

Ghost

  • 25 марта 2013, 22:18
+
0
с какой целью интересуетесь? :)
Анри, что случилось то?
Аргументы и цели, помимо желаний есть? Мотивация какая? Колись
avatar

Donna

  • 25 марта 2013, 22:47
+
0
Donna та нее, детские и розовые мечты, не сбудутся, интересно просто, какова по численности наша армия законченных оптимистов )))
avatar

anri

  • 26 марта 2013, 05:14
+
0
Племянник выучил самостоятельно, увлекся сначала боевыми искусствами, потом уволок из моего дома все книги по культуре Древнего Китая), потом нашел в инете онлайн уроки, и года два, пока учил язык, копил деньги на поездку в Китай, осенью съездил.
avatar

Lira

  • 26 марта 2013, 10:30
+
0
Это для Ghost было.)
avatar

Lira

  • 26 марта 2013, 10:33
+
+4
Не планирую никуда уезжать. Живем в красивейшем месте, рядом Волга, леса, Жигулевские горы. Автомобильные пробки не критичны. А когда живешь за городом — то еще и свежий воздух.
Да и работа есть. Если кого-то она не устраивает, то можно поменять или в конце создать эту работу самому (заняться собственным бизнесом).
Что касается детей, то у них своя жизнь, и свой выбор они должны сделать самостоятельно, без нашего давления. Но у моих девчонок (заканчивают сейчас ВУЗ и одновременно работают) таких желаний пока нет
avatar

tushov

  • 26 марта 2013, 06:03
+
+3
Не так давно переехала в ТЛТ, и ни разу пока не пожалела. Город возможностей для реализации. Конечно, познается все в сравнении. еще природа, вода и горы в шаговой доступности, уже не отпустят)
avatar

svetlankooo

  • 26 марта 2013, 08:38
+
+1
У Тольяттиновки есть и плюсы и минусы… Минусов больше…
avatar

gorodskoy

  • 26 марта 2013, 09:11
+
+2
Раньше в городе была сильная связка — Автоваз — город. Все крутилось вокруг этого, фин. потоки, заказы на научные исследования, развитие поставщиков. Что сейчас? Город и завод расходятся в разные стороны, единственное что еще их связывает — это политика (результаты выборов) и зарплата сотрудников, как следствие — затягиание поясов граждан, уменьшение покупательского спроса. Вывод, город будет медленно загнивать и двигаться по инерции в своем развитии. Единственное, что может встряхнуть город — приход денежных потоков, которые сейчас завязаны на вертикальную систему власти (а это как барин решит) и наличие свежих идей, которые есть, но за ними стоят коррупционные исполнители. Расслоение по доходам уже сильное и будет увеличиваться. По поводу валить или не валить из города. Думаю в других регионах похожая ситуация, это симптоматика всей страны.
avatar

Santa

  • 26 марта 2013, 09:28
+
+3
Кому надоело в моногороде жить, можно переехать например в КЛИМОВКА-СИТИ, тут недавно чудесный репортаж был…
avatar

Kent063

  • 26 марта 2013, 09:40
+
+3
Сама остаюсь, по крайней мере пока младший не закончит среднюю школу. Старшему купила квартиру в Питере. Учится, работает. Говорит, что сюда не вернется. Там жизнь кипит, ему интересней. Работает во 2 смену (с 14.00 до 23.00) в боулинг-центре, получает 30тыс. в среднем+ % от выручки. Для студента не плохо. На жизнь ему хватает, коммуналку сам оплачиват, в Финляндию смотался тоже за свой счет.
avatar

madina

  • 26 марта 2013, 10:03
+
+1
Для меня Питер вообще один из любимых городов.Будет возможность перееду ))Жилье там главный вопрос.
avatar

hicks

  • 26 марта 2013, 10:35
+
+2
Однюшку ему взяла за 3млн. Вполне нормальная цена. 46 кв.м. Небольшой кредит в Сбербанке. Оформляла кредит здесь, в Тольятти. Туда приехала уже с подписанным кредитным договором, первоначальный перечислила на расчетный счет продавца тоже в Сбере. минимум хлопот и затрат. Ежемесячный платеж, к слову, по кредиту 14тыс. Здесь в Тольятти я сдаю его однушку (от бабушки досталась) с мебелью за 12тыс. Вот и весь расклад. За полгода цена на квартиру в Питере выросла минимум на 340-360тыс. Я не думаю, что мы чего-то проиграли. Будет цель в жизни, захочет остаться там — пусть дальше улучшается, мы фундамент дали. Ему там очень нравится. Он на каникулы приезжал уже совсем другим. И разговор, и одежда, и манера поведения (уверенней как-то выглядит), и мечты все по-другому. Он, кстати, с друзьями уезжал. Из 7 человек, вернулась только одна девушка. И то, потому что мама слегла, ухаживать надо было. С его слов: «Там люди живут, а мы здесь существуем». Хотя, мы все тут старались сделать как лучше. И обучение, и секции, и досуг. Но, видимо, мы действительно тут проживаем, а не живем.
avatar

madina

  • 26 марта 2013, 11:02
+
0
если не секрет какой район в Питере?
3млн за 46 м это еще нормально.Там сейчас цены подросли опять.
Но, видимо, мы действительно тут проживаем, а не живем

После Москвы я тоже так думал.А потом привык опять что ли.
avatar

hicks

  • 26 марта 2013, 11:12
+
+3
р-н Приморский, Комендантский пр, д.30. Он, конечно, не совсем уж новый. 1986г.постройки судя по техпаспорту. Новый очень дорогие не по карману. Да и для сына это оптимально. Хочет лучше — пусть сам уже развивается.
avatar

madina

  • 26 марта 2013, 12:32
+
0
хороший район.там Мартыновский сквер еще.
avatar

hicks

  • 26 марта 2013, 13:02
+
+3
Робяты не надо!!! много раз подумайте если есть возможность хоть как то сущевствовати в ТОльятти то лучше там!!! я уехал с семьей полгода назад в Москоу))) здесь жизни нет!!! тока офис работа за каторую постоянно дрючат и наказывают штрафами и дом съемный с такими же соседями приезжими озлобленными на жизнь)) кругом народ,, очереди даже в туалете в макдачке(а на другой ресторан денег пока не хватает) стоишь с подносом над головами таких же счастливых жителей мегаполиса и ждешь что бы присесть съесть этот несчастный буогер со словами мы теперь москвичи билеать))) машину вечером не припарковать вооообще! везде агрессия конкуренция в метро давка на дорогах пробка на дороги сыпять соль с мраморной крошкой обувь разъедается за месяц сырость при минус 10 и слякоть на тротуарах и так всю зиму,,,, жесть! все эти сказки про счастливую жизнь чиушь!!! детям без денег в учебные заведения не попасть 40 чел на место конкурс те же радости которые в Тольятти получаешь бесплатно или за небольшие деньги в Москау недоступны вообще! короче жопа а не жизнь если нет бабла в запасе в Москву лучше не соваться!!! даже если ты специалист в какой то области на работу не попадешь там везде своих берут на теплые места а та работа которая доступна (причем если есть прописка ТОЛЬКО!) стоит 23-27 тыр в мес не больше.....((( и квартиры на съем от 23 до бесконечности! работаешь только на съем жилья(((( а даже для тех кто умудряется зарабатывать прилично проблема нет времени тратить деньги!!! в рестораны по пятницам не попасть все занято )) в клуб очереди на улицах и фейс контроль ВЕзде!!! короче вы заблуждаетесь! жизнь в Москве не так сладка как кажется там из провинции)))здесь находишся в ПОСТОЯННОМ стресе! народ народ повсюду и ты ни кто! Одиночество в мегаполисе и не справится с ним уже одиночество в мегаполисе ты стал ближе к своей мечте…
avatar

vazzary

  • 27 марта 2013, 12:07
+
0
согласен, суетной и пустой город…
avatar

Santa

  • 27 марта 2013, 16:20
+
0
согласен, суетной и пустой город

не согласен
avatar

hicks

  • 28 марта 2013, 17:41
+
0
частично согласен
avatar

Krasav4ik

  • 28 марта 2013, 18:38
+
+1
Меня в Москве все устраивало, кроме того, что ползарплаты отдавать за жилье. А то, что всё дороже, не совсем верно. например, моя сестра лежала в больнице пару раз. Ни копейки на за что не отдала. В школах никаких сборов на ремонт, новые доски, телевизоры и кулеры в класс.
avatar

Krasav4ik

  • 28 марта 2013, 16:34
+
+1
благодарю за мнения, не совсем согласен, что вся страна так, миллионики более-менее живут, нам туда не выбраться, квартиры среди крупных городов наидешевейшие наверное только у нас, приказанно сидеть
avatar

anri

  • 26 марта 2013, 19:24
+
0
Робяты не надо!!! много раз подумайте если есть возможность хоть как то сущевствовати в ТОльятти то лучше там!!! я уехал с семьей полгода назад в Москоу))) здесь жизни нет!!! тока офис работа за каторую постоянно дрючат и наказывают штрафами и дом съемный с такими же соседями приезжими озлобленными на жизнь)) кругом народ,, очереди даже в туалете в макдачке(а на другой ресторан денег пока не хватает) стоишь с подносом над головами таких же счастливых жителей мегаполиса и ждешь что бы присесть съесть этот несчастный буогер со словами мы теперь москвичи билеать))) машину вечером не припарковать вооообще! везде агрессия конкуренция в метро давка на дорогах пробка на дороги сыпять соль с мраморной крошкой обувь разъедается за месяц сырость при минус 10 и слякоть на тротуарах и так всю зиму,,,, жесть! все эти сказки про счастливую жизнь чиушь!!! детям без денег в учебные заведения не попасть 40 чел на место конкурс те же радости которые в Тольятти получаешь бесплатно или за небольшие деньги в Москау недоступны вообще! короче жопа а не жизнь если нет бабла в запасе в Москву лучше не соваться!!! даже если ты специалист в какой то области на работу не попадешь там везде своих берут на теплые места а та работа которая доступна (причем если есть прописка ТОЛЬКО!) стоит 23-27 тыр в мес не больше.....((( и квартиры на съем от 23 до бесконечности! работаешь только на съем жилья(((( а даже для тех кто умудряется зарабатывать прилично проблема нет времени тратить деньги!!! в рестораны по пятницам не попасть все занято )) в клуб очереди на улицах и фейс контроль ВЕзде!!! короче вы заблуждаетесь! жизнь в Москве не так сладка как кажется там из провинции)))здесь находишся в ПОСТОЯННОМ стресе! народ народ повсюду и ты ни кто! Одиночество в мегаполисе и не справится с ним уже одиночество в мегаполисе ты стал ближе к своей мечте…
avatar

vazzary

  • 27 марта 2013, 11:58
+
+4
а ты тогда какого хрена там торчишь, если все так уныло????
avatar

Kent063

  • 27 марта 2013, 15:22
+
0
да потому что все еще надеюсь что привыкну))
как говорят надо 6мес продержаться потом 1год а потом каждые 4года кризисы происходят…

да плюс еще возвращаться в родной моногород как побитая собака не хочется))) именно по этой причине все переезжают сталкиваются с суровыми реалиями,,, но возвращаться как то стремно))
вот и терпим ,,,, Москвичи мигранты мля!
avatar

vazzary

  • 27 марта 2013, 16:16
+
+2
типа как в анекдоте:
-Девчонки, вы москвички?
-Да, а шо?
avatar

Kent063

  • 28 марта 2013, 10:11
+
0
в макдачке

В Москве несколько сетей быстрого питания, но с первым блюдом (горячий суп), вторым и третьим. Так что наверное нариком стал — раз только в Мак ходишь.
avatar

emelya

  • 27 марта 2013, 16:17
+
0
где интересно такие сети? дай адрес коли знаешь)))
avatar

vazzary

  • 27 марта 2013, 16:18
+
+1
КАФЕ

Му-му 3,6
Сеть кафе Му-Му входит в знаменитый Ресторанный Дом А.К.Деллоса («Кафе Пушкинъ», «Манон», «Шинок», «Бочка», «ЦДЛ», «Турандот», «Каста Дива»). Изюминкой сети кафе является заботливо поддерживаемая атмосфера домашнего уюта и комфорта, созданная интерьером… (читать дальше)
Кухня: Европейская, Домашняя
Счет: до 500 р.
Сеть: 34 заведений


menu.ru/type/478304#!/search

Только там питался, когда в Москве месяц жил. Ходить в Маки за котлетой чисто психологически не могу.
avatar

emelya

  • 27 марта 2013, 16:21
+
0
Это обед. Жил в общежитие и питание сам себе добывал. На ужин и завтрак можно в «Картошке».

БЫСТРОЕ ПИТАНИЕ
СЕТЬ ЗАВЕДЕНИЙ Крошка-картошка
О СЕТИ
АДРЕСА
МЕНЮ
ДОСТАВКА ЕДЫ
ОТЗЫВЫ 1
Кухня Европейская
Счет до 500 р.
Города Москва
В сети 81 посмотреть список
Из данного ресторана осуществляется
доставку еды!
avatar

emelya

  • 27 марта 2013, 16:23
+
0
спасибо) пренепременно воспользуюсь, но просто вся засада в том что на обед тока час и ближайшая сеть это Мак там как раз в 40мин с дорогой укладываешся и на работу снова а то опоздал_ штраф 500р здесь вообще за каждый неверный шаг штраф(система управления персооналом такая у московского менеджмента)и в макдаке обед выходит в 270-300р да дело даже не в макдаке есть где поесть дело в принципе! врт встал в выходной дети говорят пап поехали в мак дак __это унас ни очередей ни народу расслабленно пришел поел взял игрушку детям довольный поехал дальше а здесь говорю даже во вшивой макдачке приходится бороться за место )))) и так во всем дорогие рестораны мало того что дорогие так туда в выхи не попадешь)) в клубе к барной стойке не протолкнуться… бля да фигли мне тебе объяснять хочешь приезжай снимай квартиру устраивайся на работу и живи в этом мегаполисе с пробками плохой погодой и людми везде))) я например до лета здесь и потом думаю свалить на свою малую родину вернуться так сказать… обратно у полтау))) сил моих больше нет тут жить;;;;
avatar

vazzary

  • 27 марта 2013, 16:44
+
+3
хаха прикол!!! вот сейчас сижу на работе и рассуждаю о жизни в москве и мне приносит администрация торгового комплекса постановление о том что теперь сотрудники фирм которые арендуют здесь помещения: не имеют права ставить свои автомобили перед фасадом здания так как это гостевая парковка т.е ставьте где хотите и приходите на работу а работаем мы на мкаде и кроме гостевой парковки здесь другой парковки нет! мкад кругом тока)) а в случае нарушений правил парковки будет накладываться штраф на организацию в размере2000р! вот тебе и все ответы как там в москве жить хорошо это блин как на рыбалке на том берегу всегда лучше клюет)))чушь все в Москве очень тяжело жить даже при стабильных зарплатах ))так что любите свой родной город Тольятти и оставайтесь там и радуйтесь по крайней мере хорошей погодой природой и свободой передвижения!!))) в Москве делать нехер!
avatar

vazzary

  • 27 марта 2013, 16:58
+
+1
Природа город не исправит, а то многие начинают красоту природы приляпывать.
Не устраивает все, экология, медицина, образование. Неухоженность, вернее полная запущенность города.
Не нравится статистика по вич инфицированным, не хочу, чтобы ребенок рос среди вечно пьющих пиво на улице, это город дачников, которым не нужен город как таковой.
Ещё климат не нравится и короткий световой день…
А, что нравится не могу сказать, симфонический оркестр только в голову приходит, остальное всё в упадке.
avatar

katuu

  • 27 марта 2013, 18:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet