о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Из-за разборок коммунальщиков Поволжский остался без горячей воды

Из «ВоКС» прислали сообщение, что «Поволжская ТЭК» нарушила условия договора с «ВоКС». Из-за этого жители поселка Поволжский остались без горячей воды. «Волжские коммунальные системы» вежливо информируют, что произошло это по вине ПТЭК из-за долга, который накопили сами ВоКС перед ПТЭК. Правда, круто?!

Вот такое сообщение ВоКС:

Жителям поселка Поволжский прекращена подача горячей воды. «Волжские коммунальные системы» информируют население о причинах, по которым это произошло.

— С «Поволжской теплоэнергетической компанией» мы работаем по договору на поставку горячей воды №347, который действует с 1 июля 2013 года. Пункт 2.1.1. данного документа гласит, что данная организация обязуется бесперебойно поставлять горячую воду «ВоКСу». К сожалению, исполнить свои обязательства «Поволжская ТЭК» не смогла — жителям поселка горячая вода в данный момент не подается, — говорит главный управляющий директор «Волжских коммунальных систем» Олег Маркелов. — У нашей организации действительно имеется задолженность перед «Поволжской ТЭК» по старому договору, однако по сумме задолженности у нас есть некоторые разногласия. Сейчас этот вопрос рассматривается в суде. Именно он должен определить точную сумму задолженности. Что касается сроков погашения долга, то они прописаны в графике платежей, с которым руководство ПТЭК ознакомлено. Согласно этому графику, до 10 августа «ВоКС» перечислит на счета теплоэнергетической компании 20 миллионов рублей. Еще один транш на такую же сумму «уйдет» до 10 сентября.

До 10 октября мы планируем полностью закрыть нашу задолженность перед ПТЭК. Вообще нужно отметить, что текущая задолженность — обычная практика. Потребители задолжали «Волжским коммунальным системам» свыше 800 миллионов рублей, но мы выполняем свои обязательства и не отключаем людям воду. Насколько я понимаю, ПТЭК тоже стала заложником ситуации — им из-за задолженности прекратили поставлять газ. Думаю, с этой ситуацией должна разобраться федеральная антимонопольная служба.
Тольятти, ВоКС, долги ВоКС, ПТЭК, Поволжский, Поволжская ТЭК, горячая вода, Поволжский без горячей воды

Комментарии (10)

+
0
В переводе на человеческий русский язык с чиновничьего «птичьего» получается примерно так: «Мы накопили долги, но заставим любого работать независимо от того, что мы ему должны. А на людей нам вообще пох… Крутитесь, как хотите!».
avatar

PINGvin

  • 25 июля 2013, 10:48
+
0
у меня в 17а тоже отключили на 5 дней. Уже 3й раз за это лето
avatar

Aromila

  • 25 июля 2013, 10:52
+
+1
Вообще нужно отметить, что текущая задолженность — обычная практика
но воду не дадим, а если еще с лотерейными билетами косяк выйдет — тогда держитесь…
avatar

Santa

  • 25 июля 2013, 10:54
+
0
О, щас опять мне звонить начнут. У мастера ЖЭКа в Поволжском, на мою беду, номер мобильного на одну цифру с моим отличается. И местные жители регулярно ошибаются. Причём, его и зовут также как меня. Вхожу в роль, иногда.
avatar

__i

  • 25 июля 2013, 10:56
+
0
Говорите сейчас всё исправим?:)
avatar

Aromila

  • 25 июля 2013, 11:10
+
-2
Говорю «Когда сделаю, тогда и включу. Вас много, а я один!» ))
avatar

__i

  • 25 июля 2013, 11:54
+
0
скорее всего настоящий отвечает примерно также :)))
avatar

Aromila

  • 25 июля 2013, 12:19
+
+2
Интересное однобокое суждение. В договорах как правило обязанности есть у каждой стороны и, уверен, есть пункт 1.1.1. (например), где указано что «ВоКС» обязуется оплачивать потребленное тепло. Ну и продолжая, можно сказать — к сожалению, исполнить свои обязательства «ВоКС» не смогла (ни разу за весь 2013 год) и «Поволжской ТЭК» физически нечем оплатить газ, потребленный за прошедшую уже половину (!) 2013 года. Ну а газовики — люди серьезные, Михал Иванч махнул рукой наверху и газа нет.

Интересно еще вот что: почему же «ВоКС» раньше этот график не представлял/не выполнял? Почему вообще возник долг, население ведь платит? Даже статистика говорит о 95% собираемости платежей за коммунальные услуги.

«Где деньги, Зин?» (С)
avatar

intermen

  • 25 июля 2013, 15:27
+
+1
«Где деньги, Зин?» (С)
Воруютс.
avatar

Beashen

  • 25 июля 2013, 16:01
+
+1
В связи с вступлением в законную силу новых поправок в затраханное Постановление Правительства от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ рекомендую жителям переходить на прямые договора с ТЭК. В городе газовики из за неплатежей управляющих компаний уже перешли на прямой расчет. А воксельберги пусть сосут мимо!
avatar

Vozmezdie

  • 25 июля 2013, 17:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet