о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Как работают в УК№1

В прошлом году у нас в подъезде установили энергосберегающие светильники. Подумал ну вот УК начала думать об энергосбережении и жильцах, и вот в один прекрасный вечер перегорела энергосберегающая лампочка на первом этаже, позвонил в ЖЭК и сделал заявку. И возвращаясь с работы был в шоке! Эти варвары из ЖЭКа раскурочили светильник и поставили обыкновенную лампочку. Спрашивается зачем ставили новые светильники? Чтобы потом их сразу испоганить? И потом опять менять? Или же просто не эффективно расходуют деньги жильцов. Интересно было бы послушать тов. Арутюняна по поводу работы своих подчинённых.
P.S. Лучше бы и не вызывал этих бездырей, если бы знал что они такое свинство сделают, сам бы купил и поменял.
УК№1, Тольятти, Вандалы, Бездыри.

Комментарии (15)

+
0
BUM, мы с Вами не в одном подъезде живем? Луначарского 10 подъезд 4? Ибо у нас точно так же. Хотя… скорее это массовое явление в УК № 1.
avatar

zh-tlt

  • 9 декабря 2013, 15:58
+
0
Да нет, похоже у УК это болезнь кадров, двоечников набрали на работу…
avatar

BUM

  • 9 декабря 2013, 16:31
+
-1
Что вы хотите, это бедная компания, откуда у них деньги. Они заняты тем, чтобы реорганизоваться в новую УК, чтобы огромные долги ТЕВИСу не платить. А вы о лампочках…
avatar

Gertruda

  • 9 декабря 2013, 16:09
+
0
Бедная-не бедная, но у нас они в подъезде хоть окна пластиковые поставили на всех этажах.
avatar

BUM

  • 9 декабря 2013, 16:33
+
-1
По программе капремонта?
avatar

Gertruda

  • 9 декабря 2013, 16:37
+
0
Да нет, похоже у кого то настроение хорошее было.
avatar

BUM

  • 9 декабря 2013, 17:51
+
0
УК-1. третий день мусоропровод в подъезде забит мусором(не вывозится) сегодня днём звоню дипетчеру — в ответ: спасибо, заявка оформлена… на завтра…
avatar

andre

  • 9 декабря 2013, 17:22
+
0
Тоже петля отвалилась на мусоропроводе, 3 недели не могли сделать, потом на соплях сделали, а через неделю опять отвалилась петля, буду опять звонить, не хотят работать вообще. Надо наверно собрание организовать, да в другую компанию перейти…
avatar

BUM

  • 9 декабря 2013, 17:54
+
0
у нас справа висит и обои цвета морской волны, а картина та же, письмом ещё их можно пронять, а звонками бесполезно.УК №4
avatar

katuu

  • 9 декабря 2013, 18:28
+
+1
Все дело в стоимости ламп. Дешевле ста с чем то рублей их не купить. Да и сами лампы- полное г....! Когда у меня на площадке накрылась такая же медным тазом, то я не стал звонить в УК №3, а сделал так же как и «бездыри»- повесил 40 ваттную лампу накаливания, а перед ней- датчик. Теперь днем лампа не горит и включается в сумерках и ночью при начилии движения на площадке или лестнице. А раньше «сберегайка» горела круглосуточно из за халатности электриков, сэкономивших на проводах)
Соседи довольны.
avatar

GPetrovitch

  • 9 декабря 2013, 18:48
+
0

УК № 1.
Луначарского 10, подъезд 4.
avatar

zh-tlt

  • 9 декабря 2013, 19:45
+
0
Скиньтесь с соседями на датчик движения и устройство плавного пуска и будет вам Щастье!
avatar

GPetrovitch

  • 9 декабря 2013, 19:52
+
0
Зачем устройство плавного пуска?
Достаточно светодиодной лампы (они сейчас продаются и для обычных цоколей е14 и е27). У Светодиодная лучше люминесцентной.
avatar

Borodatiy

  • 10 декабря 2013, 07:50
+
0
Все дело в «эпохе одноразовых вещей». Условно «антивандальный» светильник из ржавой, трескающейся жести. Удешевлен, упрощен максимально. Одноразовое УГ. Изготовлен по спецзаказу из бракованных китайских комплектующих хитрыми белорусами для глупых и жадных москалей.)) Видимый на фото образец даже на бюджетных сериях ламп Osram или Philips развалится раньше, чем сгорят сами лампы. Крошится патрон из полипропиленовой соломы или пробивает дроссель, намотанный из морских водрослей. Трудозатраты электрика на монтаж патрона намного больше, чем на замену лампы. И работать лампа накаливания будет на порядок меньше, чем даже бюджетная КЛЛ. Стоит такая лампа рублей 30 в розницу безродная, псевдоиностранная и псевдороссийская, брендовая от 50 рублев. КЛЛ 11 Вт в подобный светильник нужна.
avatar

kxm

  • 9 декабря 2013, 19:52
+
0
Перед выборами в нашем доме установили пластиковые окна в подъездах. Денисов, видимо, стратегически мыслил… Ну и контейнеры для мусора модные, стало почище на мусорках. В пятницу вечером заметил нечаянно мусор на лестничных площадках около дверей, поднял глаза- везде висят т.н. антивандальные светильники с модными лампами с хрен знает, каким цоколем.Раньше, у нас на площадке, я повесил обычный светильник с дросселем и стартером, воткнул в него 15-ваттную лампу «Филипс» и работал он исправно 3 года. Сейчас его отключили, естессно, новые пока светят, вот уж не знаю, надолго ли))) И думается мне: забота ли это о жильцах, аль тупое расходование денех. Цифры-то в извещениях на оплату растут от месяца к месяцу…
avatar

Hobbit

  • 10 декабря 2013, 09:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet