о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Считаете, что самое главное для человека это здоровье? У меня другое мнение

Более трёх лет назад мне неожиданно поставили страшный диагноз неизлечимой болезни (средний срок жизни больных – 3 года, хотя бывают отдельные случаи когда больные живут 10-20 лет). Испытал большой шок т.к. считал себя достаточно здоровым человеком, веду здоровый образ жизни, регулярно занимаюсь физкультурой, лет 7-8 ни дня не был на больничном, последний раз лежал в больнице 26 лет назад…

Попытался оценить свою жизнь:
1. С женой давно нет полноценных отношений, осталось только уважение (мать моих детей, хорошая хозяйка). Любовниц никогда не было, хотя последние 10 лет вокруг меня всегда было много красивых и во всех отношениях достойных женщин. Вот и в тот момент рядом была прекрасная, НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА (женщина состояние, которая несет в мир красоту и создает пространство любви, где бы она ни была), значительно моложе меня, которая постоянно оказывала мне знаки внимания, а я упорно не отвечал на них.

2. Плохо строятся отношения с людьми.

3. Сложные отношения с взрослыми детьми.

Я стал встречаться с этой женщиной, никогда не забуду её любовь и нежность. Но у неё была другая задача – просто разбудить во мне любовь, научить правильному отношению к женщинам и через некоторое время мы расстались.

Cтал работать над собой и делать себя лучше. Стали появляться вокруг интересные и замечательные люди, статьи, книги, которые мне подсказывали путь. Кажется, что вся Вселенная мне помогала.

Как говорится
Учитель приходит тогда, когда ученик готов.


Многое делал посредством проб и ошибок, но неуклонно двигался в позитивном направлении. Улучшались отношения с людьми, появилось чувство гармонии, любви ко всем людям… Со здоровьем все стабильно, никаких ухудшений, и если бы не сдавал анализы, то не знал, что болен (специфика болезни: пока никакого лечения не требуется, только наблюдение). Но я еще тогда не строил серьезных планов на будущее, давило, что
средний срок жизни больных – 3 года.


И вот произошел какой-то прорыв (количество перешло в качество). Я это заметил, когда лег на операцию по поводу паховой грыжи в ЦРБ Ставропольского района. Я об этом писал пост «Ты знаешь, так хочется жить, наслаждаться восходом багряным...» (см. www.tlttimes.ru/blog/health/106350.html).

В хирургическом отделении ЦРБ у меня не было ни одного знакомого человека, но я пришел туда как будто к своим самым близким людям, мне все помогали, прекрасно сделали операцию. Я тоже помогал другим больным, которым было еще тяжелее, и сестрам в уходе за больными, это было очень приятно. Сложились прекрасные отношения со всеми в отделении: заведующим, хирургами, сестрами, санитарками, поварами…

Операция прошла прекрасно. Сейчас прошло больше месяца после операции и я начал жить полноценной жизнью: бегаю по утрам, катаюсь на лыжах, занимаюсь любимой работой, замечательные отношения с людьми, поставил новые цели и спланировал свою жизнь на 20 лет вперед (надеюсь планы господа Бога совпадают с моими планами)))). Так много замечательных дел хочется сделать! Ощущаю любовь, счастье и гармонию с Миром.

Почему я так назвал свой пост? Да потому что если бы меня сейчас спросил Господь Бог:
«Кем ты хочешь быть: здоровым и с тем сознанием и отношением к женщинам, людям, миру, которое у тебя было 4 года назад или с тем состоянием здоровья и сознания, которое у тебя сейчас?»


Без колебаний выбрал бы сегодняшнее состояние, хотя понимаю, что вопрос гипотетический.

Здоровья всем и счастья! И лучше и того и другого )))
Любовь, Мир, ЦРБ, Бог

Комментарии (58)

+
+6
Для чего я написал этот пост? Может быть среди жЫтелей тлттаймс есть люди, которые хотят и пытаются изменить себя, но никак не могут обрести счастье. Готов с ними встретиться и поделиться своим опытом (пишите в личку). Публично обо всем рассказывать не готов, извините.
Но заранее прошу прощения, если не смогу со всеми встретиться, т.к. работаю руководителем предприятия (не психолог и не психотерапевт) и со временем сложно.
avatar

citizen

  • 5 января 2014, 21:48
+
0
Замечательный пост!
Так, а что все такие повлияло на изменения в жизни??
Женщина, стечение обстоятельств(болезнь и тд..) или все таки желание изменить жизнь?
avatar

hicks

  • 9 января 2014, 18:54
+
+1
Спасибо за оценку, hicks!
Что касается Вашего вопроса
а что все такие повлияло на изменения в жизни??

1. Болезнь — которая подтолкнула на пересмотр некоторых принципов жизни.
2. Изменение отношения к Женщинам и снятие табу с любовных внебрачных отношениях (для Любви нет и не может быть никаких ограничений, покушение на Любовь — это покушение на Бога).
3. Правильное выстраивание приоритетов любви (до этого казалось, что на первом месте — дети, это ошибка).
4. Развитие любви ко всем людям (в каждом человеке есть частичка Бога и это сейчас Господь Бог перед тобой в таком виде...)
avatar

citizen

  • 10 января 2014, 06:16
+
+1
Спасибо за быстрый ответ!
Думаю вопросов еще много будет от меня))

Изменение отношения к Женщинам и снятие табу с любовных внебрачных отношениях

А как же то, что до брака секса быть не должно- это грех. Более того, гражданские браки церковью не признаются. Только союзы, благословлённые церковью, а попросту прошедшие через обряд венчания, считаются полноценными браками.Или церковь и бог это разные вещи?
avatar

hicks

  • 10 января 2014, 14:13
+
+2
С религиями все сложно в настоящее время, многие важные постулаты различных религий противоречат друг другу.
Это знание, которое легко в основу религий было передано через людей, которые смогли его понять, настолько точно насколько позволяла чистота их души. Лет через сто (как это было в христианстве) последователи записали это знание, как его понимали и запомнили. Затем из множества евангелий выбрали 4 которые более или менее не противоречат друг другу и их канонизировали…
Полагаю что не нужно никаких переводчиков (толкователи е т.п.) между Господом Богом и человеком.
Законы мироздания несколько отличаются от религиозных заповедей. И если мужчина и женщина любят друг друга запрещать между ними сексуальные отношения из за того что они официально не зарегистрированы (не обвенчаны и т.д.) — это нарушение законов мироздания
avatar

citizen

  • 11 января 2014, 09:49
+
0
Человек понимает это только тогда, когда проживёт бОльшую часть жизни, либо пережив какой либо жизненный катаклизм. Доказывать Вашу правоту всем не имеет смысла. Каждый живёт свою жизнь сам, и сам делает свои ошибки.
avatar

55555

  • 11 января 2014, 11:03
+
0
а с чего вы посоветуете начать изменения?
avatar

hicks

  • 11 января 2014, 14:42
+
0
Полагаю, что заочно, не зная ситуации у конкретного человека, давать какие-то советы неправильно
avatar

citizen

  • 12 января 2014, 00:02
+
0
Cтал работать над собой и делать себя лучше. Стали появляться вокруг интересные и замечательные люди, статьи, книги, которые мне подсказывали путь. Кажется, что вся Вселенная мне помогала.

вот тут бы поподробнее..)
avatar

hicks

  • 9 января 2014, 18:55
+
+1
Много что происходило, об всем не расскажешь…

Расскажу о встрече с одним замечательным человеком. Так случилось, что несколько лет работал в другом городе (жизнь уводила меня от жены). В этом городе хотел снять квартиру, но один из друзей предложил пока пожить у своего знакомого. Это был одинокий пенсионер (за 70, подрабатывает сторожем, жена умерла несколько лет назад, давно умер единственный сын, и лет 20 ему самому врачи поставили ему страшный диагноз).
Какой это был замечательный человек! Он хорошо знал ПК и все время помогал своим многочисленным пожилым знакомым: установить, настроить интернет, скайп и т.д.
Но самое главное, что меня удивило, его отношение к женщинам и то, что он очень хотел быть счастливым в новой семейной жизни (в предыдущем браке не было гармонии в сексуальных отношениях, да и жена ему изменяла).
Он вел переписку с 30 интернет-подружками. Перед 8 марта всем рассылал подарки, но это всегда делалось индивидуально, с учетом того что кого интересует, а не всем одно и тоже. Приглашал их к себе в гости (некоторые были иногородние), чтобы поближе познакомиться и при этом всегда сам оплачивал дорогу.
В 75 он женился. Сейчас он счастлив (недавно звонил ему поздравлял с Новым годом).
Узнав его лучше я не стал искать другую квартиру, прожил в его все время пока работал в этом городе и многому от него научился.
Человек должен быть счастлив в этой жизни
avatar

citizen

  • 10 января 2014, 06:39
+
0
Человек должен быть счастлив в этой жизни

А что для вас счастье? Соквокупность каких составляющих?
avatar

hicks

  • 10 января 2014, 14:14
+
+3
Полагаю, что счастье — это когда основную часть времени тебе радостно на душе. С радостью идешь на любимую работу, с радостью возврашаешься в свой дом к любимому (любимой) и детям
avatar

citizen

  • 11 января 2014, 09:52
+
+3
И тут наши мнения полностью совпадают. Нельзя ходить на работу, как на каторгу, потому, что это тоже жизнь, нельзя допускать, чтобы жизнь стала каторгой. Ну а если домой, как на Голгофу, то это уже не одна твоя жизнь испорчена.
avatar

55555

  • 11 января 2014, 11:08
+
+1
Ну а если домой, как на Голгофу, то это уже не одна твоя жизнь испорчена.

+100500
avatar

hicks

  • 11 января 2014, 14:40
+
+1
И Вам дай Бог и того, и другого! У меня есть тоже «свой приговор», только с отсрочкой зависящей исключительно от меня.
avatar

GPetrovitch

  • 5 января 2014, 21:58
+
+1
Здоровья Вам, счастья и долгих лет жизни! Г-н GPetrovitch, а Вы можете поделиться опытом как удается Вам пролонгировать «отсрочку»?
avatar

citizen

  • 10 января 2014, 06:43
+
+3
Это вам к Тушову на поединки)))))А на самом деле очень рад за вас уже писал что всевышним все написано за нас нужно просто принять это и пройти свой путь достойно и счастливо. УДАЧИ И РЕСПЕКТ ЗА ВАШИ ПОСТЫ
avatar

Santa

  • 5 января 2014, 21:58
+
+2
Часто, чтобы повернуться лицом к жизни, нужно чего то лишиться. Здоровья, близкого человека. Переоценка ценностей — и живем дальше.
Нашли в себе силы жить, а не опустить руки — достойно уважения и подражания. Есть желание делиться опытом — делитесь.
avatar

Djim

  • 5 января 2014, 22:04
+
+1
Поддержу, хоть и завуалированный козлик))))
avatar

Santa

  • 5 января 2014, 22:19
+
+1
А я вот не поняла, здоровье то тут при чем? Разве что болезнь сподвигла к таким вот размышлениям. Лучше б тему развили почему к жене осталось лишь уважение… Куда все остальное то делось и причины.
avatar

katuu

  • 5 января 2014, 22:59
+
+1
Причем здесь здоровье?
Полагаю, что состояние любви человека напрямую влияет на его здоровье.
Что касается любви к противоположному полу. Конечно лучшим вариантом является укрепление и развитие любви в семье. Но это не всегда возможно, например по той причине, что нередко браки и являются изначально БРАКАМИ (были заключены без любви). В таком случае сохранение верности своему супругу (супруге) является серьезным нарушением законов мироздания. Это же касается и семьи.
Понимаю Ваш интерес к
Лучше б тему развили почему к жене осталось лишь уважение…

но еще раз хочу сказать что не готов на эту тему публично высказываться.
avatar

citizen

  • 6 января 2014, 09:27
+
+5
Врачи- не боги. Меня врачи похоронили 30 лет назад, опытные, кстати.Ничего, живу, чего и Вам желаю.
avatar

cooks

  • 6 января 2014, 15:51
+
+2
Очень рад за Вас, г-н cooks! Здоровья Вам и душевного равновесия!
А не могли бы Вы поделиться, каким образом, вопреки мнениям врачей, Вы сохранили здоровье?
avatar

citizen

  • 7 января 2014, 10:47
+
+4
Как-то само получилось… Раз в жизни мое ослиное упрямство помогло — умереть? А вот фиг вам — читала юмористическую литературу, хохотала так, что живот болел, радовалась жизни вовсю, очень много ходила пешком, просто потому, что люблю, от Ягодинского поворота до «Алых парусов»-32 минуты, это моя норма до сих пор(у нас там дача).Завела троих детей, тоже стимул.Специально не лечилась, что толку, если толка нет.Никому ни в чем не завидую, не умею долго злиться, радуюсь, если у других в жизни все хорошо, продолжаю жить. И никаких диет! Проблемы были с кровью, когда (с этим — первый и последний раз )лежала в больнице, видела, как людей с лучшим прогнозом чем у меня, то и дело выносят вперед ногами.Ушла под расписку домой. Вот так как-то.
avatar

cooks

  • 8 января 2014, 00:21
+
+2
Специально не лечилась — коряво написала, т.е. не ставила себе цель лечиться.В 1979 году мой диагноз был приговором, лечись, не лечись.Цель была — жить, пока живешь, получая радость от процесса.
avatar

cooks

  • 8 января 2014, 04:41
+
+1
Здорово! Т.е. Вы не зацикливались на лечении, а
— Цель была — жить, пока живешь, получая радость от процесса.
— Завела троих детей, тоже стимул.
— Никому ни в чем не завидую, не умею долго злиться, радуюсь, если у других в жизни все хорошо, продолжаю жить.

Завести детей -это значит поставить цели на долгую перспективу. Согласен, что дети — это мощный стимул (посмотрите на Пугачеву). Плюс позитивное отношение к жизни.
Я правильно Вас понял?
avatar

citizen

  • 8 января 2014, 06:41
+
+4
Правильно.Для меня хорошо даже не то, что «стакан наполовину полон », а то, что у меня вообще есть стакан!
avatar

cooks

  • 8 января 2014, 15:20
+
0
Вот почему переоценка ценностей случается именно в такие, крайние моменты жизни?! Не думали об этом? Ну неужели нельзя было задуматься об этом раньше,citizen? Если думали, то к какому выводу пришли?
avatar

BlackCat

  • 7 января 2014, 11:12
+
0
почему переоценка ценностей случается именно в такие, крайние моменты жизни? А почему вообще должна СЛУЧАТЬСЯ переоценка ценностей? На мой взгляд этого не должно случаться происходить в принципе.
Первый раз я только жалела, что дети ещё маленькие и переживала за то, что с ними будет, ну и старалась успеть сделать побольше.
В 2005-ом меня поставили на учёт в онкологии в Тольятти, подтвердили диагноз в Самаре. Дети уже были взрослыми состоявшимися людьми. Никаких переоценок, только желание закончить начатое и побольше успеть сделать. Позже я прочла книгу «Пока я жива» Дженни Даунхэм. Я прочувствовала эту книгу от начала до конца, хотя многие говорят, что на самом деле книга выдумана. Тогда я спрашиваю, а вы знаете как это бывает — знать свой срок, и умирать, как Тесс, в 17 лет? Иногда надо успеть очень многое, и даже надо успеть сделать глупости.

avatar

55555

  • 7 января 2014, 13:27
+
+1
Здоровья Вам, 55555!
А почему вообще должна СЛУЧАТЬСЯ переоценка ценностей?

Полагаю, что человек должен развиваться сам и развивать (улучшать) отношения со всеми людьми и в первую очередь со своей половиной, увеличивать и добавлять Любовь в этот Мир. Нередко сделать это без переоценки ценностей невозможно
avatar

citizen

  • 7 января 2014, 14:00
+
+1
Конечно же в жизни было много подсказок, и сейчас, как говорил Стив Джобс, когда «соединяешь точки» я их отчетливо вижу, но не делал правильных выводов и не принимал необходимых решений. Поэтому подсказки шли с нарастающей силой. Сначала Господь дает Вам таблетку, не помогает — кружку лекарства, опять не помогает — литр, снова не помогает — ведро (я говорю не о спиртном) и т.д. Господь Бог никого не наказывает, а только подсказывает (сначала очень мягко, потом пожёстче и т.д.).
Я не считаю, что Господь меня наказал, я живу и работаю обычной жизнью о возможно проживу еще очень долго, только несколько самых близких друзей знают что я болен (я сильный человек и не хочу, чтобы меня кто-то жалел).
avatar

citizen

  • 7 января 2014, 13:54
+
0
Просто очень жалко видеть, как сам себя убивает близкий человек, не видя те самые подсказки. И страшно думать, что может быть поздно, а ты ничего не смогла сделать, как-то изменить ситуацию…
avatar

BlackCat

  • 7 января 2014, 14:56
+
0
Понимаю Вас, BlackCat, но
Каждый выбирает для себя...

Мы можем и должны сказать об этом данному человеку (и не раз), но услышит он или нет нас, а тем более изменит ли свою жизнь, это уже его дело и ответственность в этом имре
avatar

citizen

  • 7 января 2014, 18:29
+
0
Больно наблюдать, что не видит, вернее не хочет этого видеть, ибо далеко не идиот и последствия своего образа жизни представить может. Просто не хочет выходить из своей «зоны комфорта»
avatar

BlackCat

  • 7 января 2014, 23:49
+
0
как сам себя убивает близкий человек, не видя те самые подсказки. А Вы уверены, что он не станет самым несчастным, если послушает ВАШИ подсказки. К примеру алкоголики. Есть люди, которые счастливы только, когда пьяны. Это близкие хотят, чтобы он бросил пить, и он бросает в угоду им. Я видела людей, которые бросив пить становятся людьми. Но видела и таких, которые становились глубоко несчастны. И их не радовало уже ничего, и жить они не хотят, в таком качестве жизнь им не нужна. Я не оправдываю алкоголиков, сама никогда не пила и не советую. Просто пример подходящий. Каждый сам должен выбрать свой путь, свою жизнь, а не жить чужой жизнью.
avatar

55555

  • 7 января 2014, 18:45
+
0
Только этим себя и успокаиваю. Это его путь, он сам его выбрал.
Но мне жаль, что такой одаренный человек сам себя гробит… Но да, это его путь и его выбор…
avatar

BlackCat

  • 7 января 2014, 23:46
+
+3
Без колебаний выбрал бы сегодняшнее состояние, Каждый живёт СВАЮ ЖИЗНЬ сам, и каждый сам делает свой выбор. Главное жить, жить здесь и сейчас, и только так, как Вы этого хотите!
Медицина неточная наука, человек очень сложный, до конца не изученный, механизм. Живут долго те, кому назначали срок месяц-полгода-год. А есть такие, кто умирает по ошибочному диагнозу, только потому что поверил в него.
Будьте, если и не совсем здоровы, то счастливы тем, что у Вас есть и ещё будет! Живите долго, и просто живите! Здоровья Вам в наступившем году, и во все последующие годы!
avatar

55555

  • 7 января 2014, 13:39
+
0
СВОЮ ЖИЗНЬ — конечно:)
avatar

55555

  • 7 января 2014, 13:42
+
+1
Спасибо, 55555, за добрые пожелания!
avatar

citizen

  • 7 января 2014, 14:03
+
0
«Если больной очень хочет жить, врачи бессильны» (Фаина Раневская) )))
avatar

citizen

  • 13 января 2014, 07:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet