о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Помощь зала

Сегодня получила от change.org просьбу подписать петицию в защиту восьмерых молодых людей, чья вина лишь в том, что они вышли на улицы и высказали своë мнение.


Поскольку практически не знаю сути вопроса, но помню, что на таймсе живо обсуждались события на Болотной, прошу помочь разобраться в ситуации и высказать свои мнения. Полностью привожу текст обращения:
"«Сегодня фигурантам «болотного дела» Александре Наумовой, Сергею Кривову, Ярославу Белоусову, Степану Зимину, Денису Луцкевичу, Алексею Полиховичу, Артему Савелову и Андрею Барабанову, не попавшим под амнистию в конце 2013 года, начали зачитывать их приговор.

На данный момент гособвинение запросило для них наказание от пяти до шести лет колонии общего режима.

Молодые люди обвиняются в массовых беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве, в нанесении ущерба городскому бюджету, нападении на сотрудников полиции, побоях и нецензурной брани.

Несмотря на то, что действия подсудимых имели место в рамках митинга за «честные выборы», а молодые люди являются прогрессивной частью современного российского общества, которому не безразлично будущее своей страны, теперь они являются подсудимыми, чье исправление, по словам гособвинителей, возможно только в условиях изоляции и в колонии общего режима.

Между тем, есть свидетели неправомерных действий полицейских по отношению к гражданам во время разгона мирного митинга. Действия обвиняемых в этой ситуации можно расценивать как самооборону.

В настоящее время суд объявил перерыв в оглашении приговора до понедельника, 24 февраля. Именно сейчас критически важно показать нашу поддержку этим людям»".

Честно говоря, хотела отклонить данную петицию, как отклоняю многие другие, но что-то меня остановило. Знаю, что от моей подписи мало что зависит, но всё же…
петиция, change.org, события на Болотной

Комментарии (33)

+
-6
раскрыть комментарий
avatar

nazxul

  • 22 февраля 2014, 16:07
+
+8
О, не знала, что гугл мнение выдаёт:)
avatar

55555

  • 22 февраля 2014, 16:13
+
-7
раскрыть комментарий
avatar

nazxul

  • 22 февраля 2014, 21:25
+
+6
Мне скоро 60, в моей жизни уже мало что пригодится. А вот Вам ликбез по этикету общения ещё много где понадобился бы.
avatar

55555

  • 22 февраля 2014, 23:24
+
-7
раскрыть комментарий
avatar

nazxul

  • 22 февраля 2014, 23:45
+
+8
Рановато Вам ещё о любом возрасте рассуждать, доживите сначала до любого-то:)
avatar

55555

  • 22 февраля 2014, 23:54
+
-6
раскрыть комментарий
avatar

nazxul

  • 23 февраля 2014, 00:27
+
+7
Из книги афоризмов:
Молодым кажется, что старики глупы, но старики знают, как глупа молодость!
avatar

55555

  • 23 февраля 2014, 09:54
+
-6
раскрыть комментарий
avatar

nazxul

  • 23 февраля 2014, 12:54
+
+5
nazxul, ваши постоянные придирки именно к моей личности, наталкивают меня на мысль, что Вы томимы элементарной ревностью — Вас раздражает, что молодёжь (в том числе и Ваши сотрудники) предпочитают общению со всезнающим доцентом общение с чванливой, тупой, старой тёткой:), и именно она составляет компанию как на ужин в ресторане или семейные торжества, так и катание по ночному городу, вылазку на рыбалку или на шашлык? Не расстраивайтесь, у Вас ещё всё впереди. Вы ещё сможете в 53 года окончить с отличием очередной ВУЗ, а в 57 ещё сможете начать осваивать очередную специальность, которая понадобится в новом направлении бизнеса. Всё у Вас будет хорошо, успехов Вам!
avatar

55555

  • 23 февраля 2014, 14:13
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

nazxul

  • 23 февраля 2014, 19:15
+
+3
Да ничего так у меня самооценка — все мы были молодые и красивые, а теперь просто красивые:)))
avatar

55555

  • 23 февраля 2014, 20:09
+
-6
раскрыть комментарий
avatar

likevaz

  • 22 февраля 2014, 20:44
+
-2
То что твориться сейчас на Украине — отличный пример того, что будет у нас, если такие вот «болотные проститующие» станут добиваться своего.

Да?
А расскажите, что плохого произошло? Ворующую плесень типа Допы и Гепы погнали поганой метлой? Проститутку Януковича выпнули с должности? Или напомнить, что сей гражданин полезного сделал для своей страны?

Нахрен болотную плесень — обратно в болото!!!

Вперед, за яхту Абрамовича! За яйца Вексельберга!
avatar

nazxul

  • 22 февраля 2014, 21:29
+
+5
Кто возглавил Болотный/Сахаровский митинги? Пономарев, Быков, Навальный, Немцов, Собчак, Каспаров… Они выступают от имени народа, но что они сделали для него? Чем они зарабатывают? Как верные псы выполняют команды Запада. «Лидеры» «болотной» не говорят, чем же им так ненавистен Путин. Идеологические претензии не уместны, т.к. Путин такой же западник/либерал, как и «болотные». Претензии социальной несправедливости также не уместны, т.к. они и вышедшие на Болотный/Сахаровский митинги не бедствуют. Путин для них враг только потому, что он враг Запада (наверно потому что не последовательный западник и делает незначительные шаги в патриотическую сторону).
«Болотники» влюблены в Запад, все мысли только о нём, это их мечта и почти что Родина. Россия же для них «рашка», «эрэфия» и «быдлострана». Для них действовать против России это почётно и даже обязательно раз это нужно Западу, хоть с ваххабитами, хоть с сепаратистами, хоть с фашистами.
«Болотники», они же «меньшинство», выступают якобы за демократизацию, но на деле же попирают основы демократии, навязывая свою волю «большинству».
avatar

List

  • 22 февраля 2014, 21:51
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

nazxul

  • 22 февраля 2014, 22:15
+
0
По-вашему есть только пропутинские патриоты и антипутинские оппозиционеры. Но зарубите себе, что с 2011 года мы олицетворяем третью силу – мы и оппозиционеры и патриоты. Мы усиливаем положительные тенденции в стране и нивелируем отрицательные. Вся организация построена на энтузиазме её членов. У нас 100% самофинансирование, т.е. всю деятельность в городе осуществляем на свои деньги. Кургинян предоставляет нам, как ячейке Движения «Суть времени»: 1) аналитику происходящего в стране/мире; 2) решает какие текущие задачи необходимо решать всему Движению (например, против ювенальной юстиции и т.п.). Обучение возложено на ЭТЦ — группа учёных, соратников Кургиняна. Инициатива об иной деятельности в городе исходит от местной ячейки.
Интересно, что вы вкладываете в религиозное понятие «секта»? Нам ясно, что вы (белоленточники/5 колонна) присваиваете нам различные ярлыки, т.к. мы для вас политические противники. Я исчерпывающе описал структуру организации и роль в ней Кургиняна.

От имени народа выступает Кургинян.


Мы, в отличие от «болотников», собираем по стране сотни тысяч подписей, либо проводим соцопросы, в которых принимают участие десятки тысяч граждан. Мы свято ценим и следуем принципу демократии. Очень жаль, что термин «демократия» был растоптан западниками/либералами.
avatar

List

  • 22 февраля 2014, 23:21
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

nazxul

  • 22 февраля 2014, 23:50
+
0
Ну так вы не обозначили свою политическую позицию. А раз вы начали защищать «болотников», то напрашивался соответствующий вывод. Извините если оскорбил, назвав вас «белоленточником».
avatar

List

  • 22 февраля 2014, 23:54
+
+2
Майдауновские бандерлоги много полезного сотворят для Украины. При бывших кумирах майдауна номер один Ющенко и Юлии падение ВВП Украины было самым сильным, поэтому их и прогнали и законно выбрали Януковича.
А впереди нас ждет особенно интересное. У экономики Украины нет ни единого шанса, особенно на фоне предстоящих разборок между фашиствующими группировками бандеровцев.
Призрак Ливии и Голодомора носится над Украиной)))
avatar

robocop

  • 23 февраля 2014, 08:35
+
+1
Говорят, что время лечит. Но в отличии от некоторых я помню, что выборы в Госдуму нынешнего созыва были самые грязные. Предвыборная гонка конкретно в Тольятти сопровождалась попыткой массового подкупа избирателей путем обещания зачисления на счет телефонов избирателей, проголосовавших за ЕР определенной суммы от 100 рублей. Сам наблюдал, как в ТЦ «Глобус» людей собирали в отдельные помещения и убеждали их голосовать за ЕР и Шахова, а в конце «семинара» раздавали купленные в «Пятерочке» по акции конфеты, кофе. На выборы я взял с собой видеорегистратор. После того, как проголосовал я шел по фойе школы пристально разглядывая стены. Ко мне подошла девушка и поинтересовалась «Вы ищете код» и заметив у меня в руках видеорегистратор потребовала его выключить и натравила на меня милиционера. Я ее потом узнал в офисе приемной ЕР на Карбышева 25, куда заходил по делам.
А теперь по фигурантам «болотного дела». На их месте мог бы оказаться и я. Просмотрев кучу видеозаписей я убедился, что власти с самого начала решили сорвать митинг. Арест в тот день Навального- вершина отсутствия правосудия в стране. А он провел коллосальную работу по выявлению коррупционеров в правительстве и парламенте, тем самым вынудив президента давать повышенные обещания перед выборами, которые он сейчас старается выполнить и пустить слезу после победы.
И еще: не путайте Путина с Лукашенко! В нашей стране газ стоит в 5.76 р. кубометр, а в Белорусии наш газ продается в отопительный сезон 1.61 российских рублей!
avatar

GPetrovitch

  • 23 февраля 2014, 19:43
+
-1
Не совсем понял, при чем госдума и шахов? Тот вроде в мэры балотировался?
avatar

robocop

  • 23 февраля 2014, 20:05
+
+1
Выборы тогда параллельно шли.
avatar

GPetrovitch

  • 23 февраля 2014, 20:18
+
0
Онижедети
avatar

Dim

  • 24 февраля 2014, 22:48
+
-1
Замоскворецкий суд Москвы приговорил семерых фигурантов «болотного дела» к реальным срокам за участие в «Марше миллионов», который 6-ого мая 2012-ого года завершился столкновениями демонстрантов с полицией.

Все фигуранты дела, кроме Наумовой, были приговорены к наказаниям в виде лишения свободы на срок от двух с половиной до 4-ёх лет лишения свободы в колонии общего режима.

параллельная новость:

В Ханты-Мансийском автономном округе вынесен очередной приговор по делу об избиении и групповом изнасиловании двух женщин в кафе-баре «Ной». Однако большинство насильников отделались условными сроками. Один из них является главой кавказской диаспоры.
По решению российской Фемиды лидер югорских вайнахов Султан Исраилов получил 4,5 года лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.


Слава россиянской фемиде.
avatar

nazxul

  • 24 февраля 2014, 23:18
+
0
Считаю, что судебная система в России деградировала. А Навального опять задержали за «сопротивление полиции». Он так «активно сопротивлялся», что его скрутили и дергающегося понесли на руках до автозака. Именно так полицейские пишут в рапортах. А видео с реальным задержанием судья рассматривать вряд ли будет.
avatar

GPetrovitch

  • 25 февраля 2014, 05:41
+
+1
Слава россиянской фемиде.
Эт точно! (С)
avatar

Beashen

  • 25 февраля 2014, 08:04
+
0
Вчерашние задержания участников акции в поддержку осужденных по «болотному делу» побили рекорд массовости, установленный акцией на Манежной площади 18 июля 2013 г., в день вынесения обвинительного приговора Алексею Навальному. Летом, по данным проекта «ОВД-инфо», ведущего неофициальную перепись задержанных, было задержано 195 человек, а вчера только в первой половине дня, за время чтения приговора в Замоскворецком суде и непосредственно после в автозаках оказалось 234 человека, в том числе Навальный, экс-участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова, член бюро «РПР-Парнас» Илья Яшин, публицисты Сергей Пархоменко и Александр Морозов.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/politics/news/23226891/rekordnaya-zagruzka-avtozakov#ixzz2uJAyA71P
avatar

55555

  • 25 февраля 2014, 13:20
+
0
Бедные «болотники». Поплачьте теперь. Что каждый из них сделал полезного обществу до «болота»? У каждого из них рыльца в пушку. В период протестов у Собчак находят конверты с деньгами… Удальцов засвечивается со своим инвестором (Таргамадзе)… Навальный выясняется что вор… Придя к власти, чем они лично вам, 55555, улучшат жизнь?
avatar

List

  • 25 февраля 2014, 16:20
+
0
Представления не имею:(, поэтому и задавала вопрос о мнениях по этому поводу. Значит не зря засомневалась. а стоит ли подписывать петицию. Вовремя ответов не получила, но сегодня прочла в ведомостях.ру о пуськах и РП ПАРНАС, и всё встало на свои места:)
avatar

55555

  • 25 февраля 2014, 16:25
+
0
Суд по «Кировлесу» отказался проводить экспертизу бухгалтерии, которую Навальный выложил в интернет и повесил на него ярлык «вора» только на основании показания одного осужденого человека. Я видел каждое судебное заседание по Навальному. Лучше бы они не организовывали трансляцию заседаний потому, что это было похоже на судилище и не имело никакого отношения к законам РФ!
Вчера Навальному влепили 7 суток ареста только на основании показаний полицейских. В ходе заседания суд допросил подполковника полиции, который заявил, что Навальный во время акции в поддержку фигурантов «болотного дела» выкрикивал лозунги, а при задержании «упирался». На видеозаписи задержания не видно ни того, ни другого. Еще один полицейский в ходе допроса сказал, что Навальный давал интервью, чем мешал проходу граждан. По словам сотрудника полиции, оппозиционера предупредили о нарушении, а после этого задержали. Сам Навальный требовал оправдать его, поскольку видеозапись его задержания опровергает слова полицейских. Кроме того, он попросил суд «поблагодарить его за гражданскую позицию». На это судья Алексей Криворучко, который включен в «список Магнитского», ответил: «Это уж чересчур».
Хочу спросить у Листа, а что хорошего сделала для нас ПЖиВ или ЕР?
avatar

GPetrovitch

  • 26 февраля 2014, 08:37
+
0
Собчак находят конверты с деньгами…

Если провести обыск в любом доме на ул. Инженерной, то там не конверты, а мешки найдутся.
Теперь о Собчаке. Мэр Питера- Анатолий Собчак был обвиняемым в уголовном деле о казнокрадстве сбежал в Париж. Его сдал Ельцыну один из замов, которому все простили и… предложили повышение.
Как сказал Президент РФ Путин, отвечая на вопрос о Навальном: «Люди, которые борются с коррупцией, сами должны быть кристально чистыми».
avatar

GPetrovitch

  • 26 февраля 2014, 09:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet